Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
k_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba писал(а):
Mishelle-Светуль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как всегда...нет слов вкусно и красиво sigh.gif Я все собираю рецептики, собираю , а дети уже намекают , когда????? laugh.gif
k_t какие тортики , особенно чизкейк с тыквой, красавец , а вишенки sigh.gif УМНИЦА!!!

cпасибо!!!! blush.gif
ой,а я все пекла-пекла...поправилась на пару кг- это точно! Сейчас все! ЬАСТА!!! супчик и кефир! poketoungeb.gif
а как в темку зайду- мишель все соблазняет и соблазняет!!!! sigh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k_t laugh.gif вот и я о том же , печешь и ешь, а потом на весах живот втягиваешь laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, это снова я. Посмотрела в местных магазинах ликер стоит очень дорого... =(( А если в крем положить не 150 гр шоколада с ликером , а половину или четверть, а остальное уже дополнить обычным? Большое спасибо!
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, огромное спасибо за дрожжевые блины. Очень и очень вкусные получились!!! smile.gif

dr-blini.jpg
dr-blini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6756 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 19, 2007 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, а я с такой скромной благодарностью за Lemon Curd из рецепта Лимонного рулета. До рулета руки не дощли (пока)))), но это нежнейшее ароматное чудо я делаю регулярно... и ем как варенье... у него один большой недостаток - хватает мне на две больших кружки чая laugh.gif Ну ооооочень вкусно))))
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Mamba
Вика, спасибо smile.gif !!!

Piosima
На здоровье!!!
По-моему, ты единственная, кто решился их повторить smile.gif !

Мончита
На здоровье!!!
Я очень рада, что они вам понравились smile.gif !

Тогжан
Цитата:
Сегодня в магазине уведела огромную плитку темного шоколада с ликером (содержание шоколада 57%), а если в крем для Трюфеля положить такой шоколад и в сироп уже ликер не класть?

Обычно в шоколаде с ликёром, сам ликёр особо не чувствуется, поэтому разницы особой между таким и обычным шоколадом не будет.
Цитата:
Посмотрела в местных магазинах ликер стоит очень дорого... =(( А если в крем положить не 150 гр шоколада с ликером , а половину или четверть, а остальное уже дополнить обычным?

Если ликёр, действительно, такой дорогой, то и не заморачивайся с ним. Попробуй заменить его на такое же количество эспрессо или же обычного крепкого кофе, т.к. кофе тоже очень хорошо подчёркивает шоколад в выпечке.

SweetLady
Юля, ты прямо "ударница блинного труда" на этой неделе - столько рецептов перепекла-перепробовала laugh.gif !

Э-ля
На здоровье!!!
Знаю-знаю, с рулетиком или без, а лимонный курд заслуживает отдельной похвалы smile.gif !!!
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, хочу поблагодарить за шоколадный Забальон. Готовилась красиво так, с фотографией, отчитаться...но вот уже почти неделю бьюсь с уменьшением sad.gif - никак mad_icon.gif А жаль huh.gif
Так случилось, что перепутала дни и утром из телепередач услышала про день Валентина... А! О! Что делать? Испечь что-то в промежутке между моим и мужниным возвращением с работы...проблематично huh.gif Начала искать что-нибудь без выпечки, увидела забальон (давно на него косилась - очень люблю дессерты в бокалах) и решила делать его, тем более не надо охлаждать пару часов! Очень волновалась, это был третий подход к забальону sad.gif два предыдущих неудачные, свернулось все, перегрела... Но на этот раз вышло чудесно!!! Очень ценное для меня замечание, что вода должна почти кипеть - это и помогло, а то я сильнее огонь делала в предыдущий раз. Так что огромное спасибо и за рецепт и за помощь в освоении технологии!
Tataja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка! Я с огромной спасибой от себя и от всех своих за Черный лес
Готовила на выходные-у бабушки был День рождения! Все были в восторге! А уж я и подавно. Спасибо огромное inlove.gif
Разрезика нет, так как народу было очень много, неудобно было фотать.
А еще вопросик маленький. Мы когда тортик разрезали, то коржики распадались слегка по слоям. То есть, когда на первый, намазанный кремом корж, положила второй, то он плотно к крему не примкнул. Что делать, чтобы этого избежать? blush.gif

черный лес_мишель.jpg
черный лес_мишель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6350 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую всеже выставить фото
Фото уменьшено до разрешённых 500 пикселей по большей стороне. См. правила.

p1000811.jpg
p1000811.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6085 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Rebecca  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 20, 2007 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, большое спасибо за блинчики из цельнозерновой муки. Они так пахли, правда, получились не такими красивыми как у тебя, но это нам не помешало их умять. Прости, но фоток нет.
Присоединяюсь ко всем отзывам о твоём мастерстве и умении дать почувствовать, что каждая может сделать то, что раньше казалось недостижимым. Спасибо!
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, огромное спасибо за Ваше терпение в Ваших ответах на наши вопросы! У меня еще один вопрос от моей сестры , она спрашивает можно ли приготовить заварные пирожные эклеры за 3 дня до гостей , и если можно , то как их правильно хранить, чтобы они не утратили внешнего вида и свои вкусовые качества. Большое спасибо! Тогжан!=)
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своих рецептах вы используете желатин в порошке, а солько это в унциях или граммах.Спасибо
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba
На здоровье smile.gif !
Ты была совершенно и на 100% права, выбрав этот рецепт для незапланированного заранее десерта - он, как нельзя лучше, к этому подходит. Да и тему шоколадную на День Св. Валентина поддержал smile.gif . К тому же ты преобрела опыт приготовления таких десертов, сделав ценное наблюдение - вода на водяной бане (для любых целей) никогда не должна кипеть, а лишь находиться в стадии закипания.

Tataja
На здоровье!!!
Очень красивый получился торт!!!
Цитата:
Мы когда тортик разрезали, то коржики распадались слегка по слоям. То есть, когда на первый, намазанный кремом корж, положила второй, то он плотно к крему не примкнул. Что делать, чтобы этого избежать?

Если честно, то я с таким явлением не сталкивалась, но думаю, что в следующий раз ты легко сможешь устранить эту проблему. Просто при собирании торта слегка прижимай каждый корж к нанесённому крему, чтобы ты рукой почувствовала, что он плотно "сидит" на поверхности.

Rebecca
На здоровье и спасибо большое smile.gif !!!

Тогжан
Эклеры можно наполнить кремом и заморозить. Размораживать лучше в течение несколько часов в холодильнике, а перед подачей на стол покрыть шоколадом или присыпать сахарной пудрой (или бисквитной крошкой).

MAKL
Цитата:
В своих рецептах вы используете желатин в порошке, а солько это в унциях или граммах

Обычно, если это и порошок, я указываю количество в граммах. Какой конкретно рецепт Вас заинтересовал?
Ульяна_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я с отчетом - морковный торт по Вашему рецепту. Форма была "сердечком", диаметром больше чем 20 см, поэтому делала один слой крема. В процессе выпечки корж практически не поднялся. Так и должно быть?
Структура получившегося коржа - потрясающая, чуть влажная, но пропеченая, насыщенная, с множеством вкусов smile.gif Я обязательно повторю еще раз, только в другой форме и навреное не буду добавлять масло в крем, просто использую маскарпоне.

dscn3034.jpg
dscn3034.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5412 раз(а)

Капляля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель. у меня 23 февраля день рождения. я сподвиглась на трюфель. в холодильнике уже готовы конфеты и ждет моего возвращения с работы крем. у меня вопрос по коржам. они у меня невероятно тоненькие...совсем не подошли. ни на грамм. с бисквитами работать я вроде умею. а тут прям задумалась. знаете, получилось 8 блинчиков...масленница уже прошла...мне бы тортик happy.gif . может дело в том, что пекла я их по два штуки, а тесто в это время стояло...пузырики выходили...хотя тогда первая партия должна была бы быть нормальной. я понимаю, они не должны сильно подойти, но ведь и лепешкой быть не должны? хотя вкусные (вчера кусочек попробовала)..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.
Страница 62 из 102

Добавить в закладки

Перейти: