Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 22, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, меня заинтересовал рецепт Фундуковые Пирамидки.
В рецепте мусса сказано 2пластинки желатина-сколько это грамм /унций если использовать желатин в порошке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель,Еще один вопрос-можно ли хранить Пирожнные Опера в морозилке и как долго
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяна_
На здоровье!!!
Морковный торт должен был в духовке подняться, но не очень сильно, как бисквит или кекс, т.к. его структура достаточно влажная. Он именно таким и должен быть, как Вы его и описали:
Цитата:
Структура получившегося коржа - потрясающая, чуть влажная, но пропеченая, насыщенная, с множеством вкусов

А крем, конечно же, можно варьировать по своему вкусу smile.gif .

Капляля
Коржики не должны быть, как блинчики, но и высоких бисквитов из них не получится. Они поднимаются слегка, становясь, как бы, более мягкими и воздушными (если их, конечно, равномерно намазать на пергамент перед выпечкой). Возможно эти самые "пузырьки" воздуха улетучились в какой-то момент во время перемешивания (как предположение smile.gif ). А самый простой способ проверить было ли бисквитное тесто приготовлено правильно, это сложить все коржики один на другой и посмотреть, какой высоты будет получившийся "бисквит". Если общая высота нормальная, значит всё было сделано правильно.

MAKL
Цитата:
2пластинки желатина-сколько это грамм /унций если использовать желатин в порошке

1 пластинка желатина = 3 г желатина в порошке.
Цитата:
можно ли хранить Пирожнные Опера в морозилке и как долго

Можно, завёрнутым в пищевую плёнку до 1 месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капляля  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 23, 2007 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, общая высота торта нормальная. выглядит потрясно! весь такой шоколадный. трюфеля я сделала с коньяком, один вчера стянула - эх...такой вкуснючий. огромное спасибо вам. когда разрежем торт, отчитаюсь фото. но выглядит так аппетитно!
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, огромное спасибо за ревенево-персиковый пирог. Очень вкусно - минимум теста, максимум начинки. Из фруктов брала яблоко, консервированные персики и ребарбар. Отдельное спасибо Маше (f_mary) за соблазнительную фотографию этого пирога!

rebarbar.jpg
rebarbar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6359 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 24, 2007 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня вопрос по "Малиновой шарлотке", когда выложила последний третий корж, он поднялся huh.gif пришлось груз ставить, чтобы вниз ушёл, а когда заливала желе, оно куда пропало huh.gif залила прилично, ничего не просвечивало, через некоторое время желе осталось только по краям huh.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif Попыталась снять кольцо, всё печенье превратилось в кашу shocked.gif
Всё делала точно по рецепту huh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капляля
Будем ждать фотографий smile.gif !

Yuka
На здоровье!!!
Я очень рада, что вам понравился этот пирог smile.gif !

Larisik
Цитата:
когда выложила последний третий корж, он поднялся пришлось груз ставить, чтобы вниз ушёл

Коржи поднимаются (всплывают), если мусс слишком жидкий.
Цитата:
а когда заливала желе, оно куда пропало залила прилично, ничего не просвечивало, через некоторое время желе осталось только по краям

Цитата:
Попыталась снять кольцо, всё печенье превратилось в кашу

Я могу только догадываться, что произошло, но думаю, что желе было очень горячим и просто-напросто впиталось в поверхность торта (и, похоже, в печенье, выложенное по кругу).
Цитата:
Всё делала точно по рецепту

Значит, где-то всё же была нарушена технология процесса...
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заварной крем получился густой, как густая манная каша, сливки тоже взбила хорошо, малина была замороженная....Вроде нормальный мусс был, не жидкий. Желе было холодное, я его сначала в холодильнике держала, а утекло всё под самый нижний корж, когда сегодня резала, нижний корж плавал...а под муссом оказалось желе....Наверное желатин виноват...
Almendra  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Спасибо большое за шахматный торт. Потлучился изумительный! smile.gif За неимением шоколаднных шахмат, пришлось довольствоваться "деревянными" huh.gif (не было времени найти формочки для заливки). Делала на день роджения племяника (шахматиста), правда еще в ноябре (не получалось показать фото раньше). Спасибо большое, торт произвел впечатление!

shaxmati.jpg
shaxmati.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5813 раз(а)

Макушечка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Света!
В моем кулинарном блокноте очень давно были записаны рецепты Трюфельного торта и Лимонных пирожных, можно сказать достались по наследству... коллега рассказала...
Так вот, не так давно я приготовила по ним и выложила на одном из сайтов, а одна девочка пыталась меня усовестить в том что я не написала автора рецепта...
Светлана! Прошу меня извенить, я не знала автора...

После этого я ушла в поиск и нашла ВАС!
Я хочу Вам сказать огромное спасибо за рецепты! Это безумно вкусно!

Вот мой торт

и пирожные

Последний раз редактировалось: Макушечка (Пн Фев 26, 2007 21:18 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макушкчка, фото на форуме не должно превышать размеров 500х500 пикселей. Уменьши, пожалуйста, а то удалять жалко. smile.gif
MAKL  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала рогалики с курагой по вашему рецепту-бесподобный рецепт. Вышло 48 штук. Количество вроде-бы впечатляющее- но на самом деле, как же это мало,когда так вкусно. Спасибо еще раз.
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежала по перечню - нет рогаликов с курагой sad.gif Или не нашла blush.gif MAKL, где можно рецепт посмотреть?
Regishka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 27, 2007 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=994004#994004 smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.
Страница 63 из 102

Добавить в закладки

Перейти: