Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 7:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка
Леночка, спасибо!!!
Хоть и виртуально, но скажу - угощайся smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка с огромным удовольствием smile.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, а какую "смысловую нагрузку" несет крахмал? Просто безе с крахмалом никогда не видела huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, я к Вам со спасибой happy.gif - на выходных пекла "Лаймовые пирожные" (Lime Pies), правда, в виде торта.
Основу делала из расчёта на 2 стакана - и мне показалость, что этого достаточно. Начинка очень нежная, с кислинкой. А кокос в основе прекрасно гармонирует с лаймовым вкусом. Чудный рецепт. exclaim.gif
И уже несколько раз пекла Ваши "Дамские пальчики" по заказу моей племянницы. Ей, по-моему, название нравится happy.gif . Да и сам процесс, в котором она принимает активное участие. Так что и от неё спасибо.
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle - Сново здрасти и огромное спaсибо, на этот раз за Слоёный медовый торт. Очень вкусный, пpaвдo карамель делать было лень blush.gif .

Leyered Honey Cake
Leyered Honey Cake

Файл был скачан или просмотрен 5791 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxiblues
Цитата:
а какую "смысловую нагрузку" несет крахмал? Просто безе с крахмалом никогда не видела

Небольшое количество крахмала помогает сохранить суфлейный центр этих пирожных.
И, как я уже заметила в предисловии, Павлова - это не безе в нашем понимании этого слова (сухое и хрустящее), это совсем другое лакомство с хрустящей оболочкой и нежной серединой.

Badzi
На здоровье!!!
Я очень рада, что Вам приглянулись мои рецепты и, особенно, Лаймовые пирожные т.к. не многие решились их повторить. Возможно из-за отсутсвия лаймов, либо по другим причинам. Но они того стоят, чтобы их попробовать smile.gif !

Lucia_B
Привет ударнице кондитерского труда laugh.gif !!!
На здоровье!!! Я очень рада, что торт тебе понравился. Скажу по секрету, он и без карамели всегда хит у меня дома wink1.gif !
Lucia_B  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подержку flower.gif, так раcхвалила что уши стали прям как у кролика blush.gif poketoungeb.gif

по секрету, у меня сейчяс в холодильнике отдыхает тесто для Cranberry Slices , только вместо клюкви будет сливовый джэм poketoungeb.gif
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, добрый день!

Вот в рецепте яблочек в тесте, два вида масла , можно взять один вид или масло и маргарин лучше? И подскажите как правильно выпечь , вначале на какой температуре по Цельсию и 350 это по Цельсию сколько? Большое спасбо=).
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан
Буду ждать "по секрету" happy.gif !

Тогжан
Vegitable shortening и маргарин - это не одно и то же. Они не являются взаимозаменяемыми продуктами, т.к. координально отличаются как по своему составу, так и по способу применения. Поэтому я обычно рекомендую в своих рецептах при отсутсвии shortening заменять его на такое же количество сливочного масла.
Теперь про температуры. 425F = 220С, 350F = 175С.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle!

Я к тебе с этим замечательным Торт "Трюфель"

Я не буду первой, кто скажет, что торт очень вкусный, это при том, что я не очень люблю все сладкое и шоколад! В этом торте все хорошо: сбалансированный, абсолютно не приторный сливочно-шоколадный вкус, простота и быстрота приготовления...я мало делаю торты (ручки не для этого были прикручены, тем более не для украшений...стружка у меня не получилась, шоколад то был слишком мягким, то крошился, но я думаю, что я его еще и толсто размазала, но это не страшно...торт занесен в разряд вкусных и любимых, поэтому буду еще тренироваться!)

Спасибо огромное и за рецепты, и за прекрасные фото, и за труд!

ПРошу прощения за фото..фотала не своим аппаратом и в спортанских условиях...но как доказательство! happy.gif

gateau_1.jpg
gateau_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5387 раз(а)

laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, сделала-таки морковный торт!)
сейчас батарейки зарядсятся, сфотаю и выложу)
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2007 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот всё получилось, а фотка ни в какую!! вот чего фотик не фотает как обычно?? режим тот же, что и раньше, но блин фиг вам, не хочет он чётко фотать!(

Love to food  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle Светочка,принесла тебе спасибу за плюшки sigh.gif

И еще вопросик имею smile.gif
В своем рецепте Наполеона ты заменила слив. масло на сливки.
В какой пропорции? И какие должны быть сливки?

Lubasha wink1.gif
Sotis  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за совет. В следующий раз учту.
А сейчас спасибо за рецепт Чуррос.
Это первые, невзрачные. Потом были очень красивые. Но так как я была у конвеера по изготовлению, то сделать другое не успела. Очень понравилось. Дочь в тот вечер запрасила донаты из ТимХортонса, но после уже и не вспоминала. Сказала, что это лучше.

чуррос.jpg
чуррос.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5215 раз(а)

taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 06, 2007 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой чуррос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 100, 101, 102  След.
Страница 65 из 102

Добавить в закладки

Перейти: