Авторизация
Загрузка...
Рикотта. Что с ней делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати для киевлян-у нас тоже появилась в продаже!))) Ищите в "Метро"-))))
Татачеп  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 29, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Паста с рикоттой( миланский рецепт) Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Паста с рикоттой - это самое простое блюдо!

1.Отварить пасту аль денте

2. Слить воду, оставив несколько ложек

3. В кастрюлю с пастой и водой выложить рикотту (количество по желанию, но на 2 человека 100 г хватит), как следует размешать

4. Есть! laugh.gif
Привет всем!
не удержалась , чтоб не поделиться своим рецептом пасты с рикоттой.
моя дочь жить без этой пасты не может!
Обычно мы покупаем "Ricotta di bufala"(то бишь из буйволинного молока). Этот тип рикотты еще более нежный. Но ,наверное, можно заменить и обычным домашним творогом.
Итак, пока варится Pasta al dente готовим соус:
выкладываем рикотту на сковороду, выпариваем из нее жидкость(помешивая и разминая комочки)
Добавляем томатный соус, тщательно перемешиваем, даем выпариться жидкости, доводим до вкуса добавляя соль, сахар, оригано и оливковое масло.
Готовую Пасту выкладываем в сковороду с соусом, тщательно перемешиваем. Подаем на стол украсив листиками basilico.
Это не просто вкусно, а очень вкусно! Да к тому же единственный способ заставить мою дочь есть творог.
Buon Appetito!!!

А я ещё из рикотты ( за неимением творога) делаю ленивые вареники и сырники. Божественно! poketoungeb.gif Потому что очень нежно!

на 400 г рикотты - 1 маленькое яйцо, 2-3 ложки муки, соль.
Lime Juice  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКРЫТАЯ ФОКАЧЧА С РИКОТТОЙ , ШПИНАТОМ И ВЕТЧИНОЙ
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ot Лада творог заменить на рикотту
ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ ot Marga в место творога рикотта
Еще несколько рецептов чизкейка самый первый рецепт Cottage cheese cake в рецептах, творог или котэдж можно заменить рикоттой без особых проблем. Чтобы рикотта соответсвовала творогу ее можно подвесить в марле, чтобы стекла немого жидкость и все или добавить чуть больше муку или ккрахмала.
Вообще поиск по слову "рикотта" выдает много вариантов или по слову "творог" , т.к. они друг друга заменяют в большинстве случаев wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лазаниа
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что с киевским творогом никакая рикота не сравнится. Возможно, я не объективна.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма вероятно. Кроме того - и что теперь с этим знанием делать тем, кто не живет ни в Киеве, ни в Украине вообще? wink1.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ведь тоже живу не в Киеве. Просто заметила, что зачем киевлянам искать рикоту, если киевский творог очень вкусный. Я как раз использую рикоту. Вы меня явно неправильно поняли. Так что примите извинения, если что-то не так.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:27     Заголовок сообщения: Re: рикота: что с ней делать? Ответить с цитатой

rimoula писал(а):
купила недавно рикоту, но она какая то сухая и комочками. не подскажете как ее использовать?

Боюсь, что это неправильная рикотта. huh.gif Она обычно очень нежная и на вкус и на консистенцию. cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RimoulaВ ленивые варенники её родимую. Если уж очень ужасныe комки чуть сливок подлить и через сито -- кстати может и "реанимируется" таким образом.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
Так я ведь тоже живу не в Киеве. Просто заметила, что зачем киевлянам искать рикоту, если киевский творог очень вкусный. Я как раз использую рикоту. Вы меня явно неправильно поняли. Так что примите извинения, если что-то не так.

Без проблем smile.gif просто забавно прозвучало smile.gif Если занесет в Киев - постараюсь попробовать местный творог обязательно. Если уж его люди так вспоминают - надо пробовать, однозначно!
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пожалеете smile.gif . Особенно сладкие творожки в глазури - это вообще sigh.gif А рикотту я тоже люблю.
РыбкаСША  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 0:52     Заголовок сообщения: СЫр Рикотта - куда пристроить? Ответить с цитатой

У меня в холодильнике пропадает 1,3 кг сыра рикотта, подскажите, что с ним можно сделать. Может пирог или запеканку, в наличии так же имеется тесто фило
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=36883 - эдесь спасали коттедж. Думаю, советы и для рикотты подойдут. Например, ленивый хачапури.
smile.gif
А вот, про рикотту:
Темы, на которые стояли ссылки, соединены с данной темой.
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Ср Май 30, 2007 10:51 ), всего редактировалось 3 раз(а)
РыбкаСША  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Соня, буду спасать завтра
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2007 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь простейший пирог с рикоттой от Рути!http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10049&postdays=0&postorder=asc&start=420 smile.gif

Последний раз редактировалось: EL-KA (Чт Май 31, 2007 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: