Авторизация
Загрузка...
Стать мамой еще раз после 40-возможно ли?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Стать мамой еще раз после 40-возможно ли? Ответить с цитатой

Мне-40 Моей дочери-21.У меня есть любимый, которому я очень хочу подарить ребенка. Но не получается никак .
Девочки, может, была у кого-нибудь похожая ситуация? Расскажите, пожалуйста!
Мы никаких специальных мер не принимали пока.Я даже не знаю, с чего начать и стоит ли? Все-таки возраст.
Дочка считает, что стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно стоит!!!
Тем более от любимого человека.
У нас в стране это довольно распространено - рожать в возрасте 40 лет и немного выше.
Мне кажется это просто прекрасно.
А вот с чего начинать у нас лучше всех знает Света-Хледа.
Я ей кину сюда ссылку.
Обязательно рожайте!!!!
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Стать мамой еще раз после 40-возможно ли? Ответить с цитатой

Конечно возможно!!!! У меня есть подруги, которые родили как раз после 40 smile.gif И разница в возрасте между детьми такая же. Это же такая радость - родить ребенка!!!! Успехов и здорового ребеночка вам!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в России все нервы измотают, для наших врачей это "старость"- пугают, мне в 37 лет врач-терапевт так и заявила. чтобы я не выдумывала и ждала внуков huh.gif Хотя у нас на форуме с удивлением прочитала слова 36 летней дамы, что о детях она пока не думает... В общем в мои 38 мне внушили, что надо было думать раньше. Мама моей подруги родила в 43, из консультации со слезами приходила, каждый раз-то дурачок родится, то сама умрёт. Ничего выстояла и ребёнок нормальный, только вот такие разговоры могут женское здоровье подорвать huh.gif Если есть желание, то готовьтесь морально к таким разговорам.
Elizobarra-torr  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 19:40     Заголовок сообщения: Стать мамой еще раз после 40-возможно ли? Ответить с цитатой

Ну такие разговоры врачей наших я слыхала и в 25 лет. Поэтому к ним особо и не обращалась в течение всей беременности, что первой, что второй... А подруги родили - и радуются своему счастью!!! разные отклонения могут происходить в любом возрасте. Так что ж теперь не рожать?
Рожайте на здоровье!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это я о том, что надо быть морально сильной, физическое здоровье это полдела, меня вот так довели, что уже сил нет с ними воевать. Если Алвин будет к этому готова, конечно всё будет хорошо. Дети-это счастье smile.gif
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама родила в 43 года, сейчас моему братику 5,5 лет sigh.gif
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolevna писал(а):
А вот с чего начинать у нас лучше всех знает Света-Хледа.

Спасибо! Буду ждать советов!
Девчонки, спасибо огромное за поддержку!
Проблема заключается в том, что забеременеть никак не получается cry.gif И я даже не знаю, способна ли ? Вчера опять "критические дни" начались cry.gif
А к врачу идти -стыдно ненормальной прослыть. Сейчас попробую в и-нете найти способы "домашние" проверить , происходит ли вообще овуляция? Вроде, как-то температуру надо в определенные дни мерить?
Мне очень важна ваша поддержка!
Все-таки наш форум- самый отзывчивый и душевный!
Terrapin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мама родила в 44 года. Мне сейчас 32 и когда я в 26 родила дочку, меня называли позднородящей happy.gif !!! Ой я и посмеялась. Были у нас родственники кот. не понимали маму, а сейчас вот завидуют, что у нас в семье много молодёжи и дети и внуки и правнуки. Рожайте конечно и счастья вам Огромного!
Как бы дух, как бы дух не испустить!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А к врачу идти -стыдно ненормальной прослыть. Сейчас попробую в и-нете найти способы "домашние" проверить , происходит ли вообще овуляция?

Бросьте вы , сейчас уже никто не считает ненормальной женщину,
рожающюю в 40 лет. Хотя дураков всегда хватает, от них
никто не застрахован. Я родила второго в 37 и тоже нарывалась
на докторшу, которая фыркала в мой адрес. Да плевать.
У меня сноха родила в 40 лет - 5 месяцев чудной девочке.
Гуляю с мамочкой, которая родила в 43.
Не ищите домашние способы - ищите хорошего врача, время то
идет! Удачи вам.
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин, старушка ты наша poketoungeb.gif laugh.gif , может к нам махнешь? Здесь это явление абсолютно нормальное и многочисленное. Ибо господь сказал: " Плодитесь и размножайтесь!".
Измерять базальную (в прямой кишке) температуру конечно можно, утром после сна, не вставая с постели. Если в середине цикла есть скачек температуры примерно на полградуса - значит произошла овуляция. Но по большому счету, что это дает, что ты будешь знать есть или нет? Ведь беременность не наступает. Кстати, ты не пишешь сколько времени вы пытаетесь.
Женщина рождается с определенным колличеством яйцеклеток в яичниках. С течением жизни оно не растет, а только используется имеющийся запас. Т. е., после 25 лет месячных он прилично использован. Хотя остается еще много таких яйцеклеток, которые всю жизнь находятся, как бы в недоразвитом состоянии, они никогда не достигнут зрелости и овуляции. Существует лекарственный препарат Икакломин ( в таблетках), который вытягивает вот эти недоделанные яйцеклктки за ушко да на солнышко. С его помощью происходит их созревание в большом колличестве, тем самым существенно повышая шанс на беременность. И если вы пробуете уже приличный отрезок времени, я бы не теряла времени зря, именно из-за его отсутсвия в смысле возраста. Если через несколько циклов (до 6-ти максимум, обычно хватает 2-3) результат не достигнут, то не мешает проверить и сперму. Не открою Америку, если скажу, что женское и мужское бесплодие 50:50. А дальше есть более сложные и продвинутые виды лечения, вплоть до искусственного оплодотворения. Самый крайний-крайний способ - донорская яйцеклетка и сперма если надо.
А вообще-то, важно также иметь в виду , что некоторые болезни, такие, как диабет, пониженная или повышенная функция щитовидной железы ( не сбалансированая), высокий пролактин (гормон гипофиза), ожирение и др. тоже могут быть причиной невозможности забеременеть.
Это все, как говорится, на кончике ножа.
Другими словами, тебе не обойтись без посещения врача. И лучше не откладывать это в долгий ящик. Удачи. smile.gif
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 8:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родила дочку в 39. У меня диабет, у мужа бесплодие. Делали искуственное оплодотворение. Это тоже выход.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сотрудница родила в 42 или в 43 двоиняшек shocked.gif shocked.gif мальчика и девочку, xотя уже было двое деток(тоже девочка и мальчик). Недавно приxодила на работу, так она даже лучше сталь выглядеть - поxорошела, поxудела. А детки какие славные!!! Мальчик лысенькии, а девочка лоxматенькая. Просто чудо!!!
УДАЧИ! smile.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алвин, у меня была такая же ситуация, попросила обследовать, нашли небольшие нарушения, вполне разрешимые, только лечить не хотят huh.gif года 2 ходила так и бросила, поражает отношение наших врачей, во всех странах на таких как мы смотрят как потенциальных будущих мам, а у нас делают всё, чтобы напугать и отговорить. У меня желание отбили huh.gif
Желаю вам удачи!
Алвин  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 07, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Ваши рассказы об удачных случаях так оптимизируют! Спасибо!
Мы живем интенсивно месяца 3-4 ( до этого-крайне нерегулярно). Мой любимый моложе меня( это еще одна для меня проблема tellme.gif smile.gif ), у него не было своих детей. А очень хочет. И, вижу, будет очень хорошим отцом, иначе бы я и не рисковала.
Но как-то он сказал мне, что у него не может быть детей. И тему эту мы не обсуждаем практически. Но каждый месяц с надеждой ждем- а вдруг?
Чувствую, настало время поговорить серьезно об этом. Но мне хотелось бы сначала удостовериться, что теоретически у меня осталась еще возможность забеременеть. Провести исследование не очень сложное, финансово и временно затратное, а потом, если шанс у меня есть, отправлять его к врачу.
Где бы только врача найти понимающего и квалифицированного? Девочки, может, есть кто из Питера в этом форуме, посоветуйте !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: