Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, будем экспериментировать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дорогие, я просто списала рецепт, даже не вчиталась как следует. Сегодня попробую поизучать книжку, может есть где объяснения, как эти цифры понимать.
Как говорится: "хотелось как лучше, а получилось как всегда".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2007 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка Александровна, какие булочки у тебя...я сразу вспомнила эти 2 вдавливания..и похожи очень на магазинный вариант... Очень аппетитные sigh.gif ...

Ишуля, мак ты так изящно посыпала...восхитительные плетенки получились...

OlgaB_Оленька, я владею информацией, что масса внутренности всё же берется примерно за 40 г. Просто может быть современные нормы пересчитаны на огромных кур..современных...я тоже встречала, что берут 50-55г, где 10 процентов приходится на скорлупу, т..е реально получается вес содержимого равен 46-50 г...

Eliabel_Оленька, спасибо за прекрасный рецепт запеканки... Надо будет сделать... happy.gif ...

А я сама с отчетиком по Буженина запеченая (жареная)...
Использовала вырезку причем ещё и замороженную перед началом поста(не успевали съесть satisfied.gif )... так вот, после разморозки, обжаривания и приготовления по этому рецепту, мясо получилось нежное и вкусное...Спасибо Vallejo за рецепт и все обсуждения по этому вопросу в темке..очень помогло...готовила при температуре 250ф 2,5 часа...наверное можно и 2 часа, а возможно и 1,5...буду экспериментировать..(первый раз просто боялась получить сыроватое мясо... cool1.gif )... Охлаждала на льду, т..е быстро smile.gif ...

буженина
буженина

Файл был скачан или просмотрен 3828 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллунь, расскажи, как охлаждала на льду, пожалуйста. Поделись опытом. А буженина - прелесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, в большую миску металлическую прямо в фольге, на которой жарила в духовом шкафу , поместила сверху мясо.. фольга должна быть плотной, чтобы не было случайных дырочек...подержала с одной стороны пару минут, затем перевернула мясо на фольге и ещё несколько минут с другой стороны...потрогала рукой и при необходимости ещё несколько раз перевернула...думаю, что можно было и дольше с одной стороны пожержать, затем перевернуть...с опытом будет выработанно чутьё wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один отчетик по рецепту Сыр слоеный

В качестве сыра в творог использовала пармезан тертый на средней терке, вверхний слой был от себя добавлен Jarlsberg сыр тонкой нарезки wink1.gif ... тосканская ветчина магазинной нарезки wink1.gif ...

Вещь оказлась весьма популярная...исчезла сразу же, как только была разрекламирована...
Спасибо Vallejo!

сыр
сыр

Файл был скачан или просмотрен 3761 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алл. А я буженину никогда не заворачиваю ни когда запекаю по своему рецепту (нашпиговать смесью измельченный чеснок-розмарин-лавровый лист), ни по Гостовскому. Советуешь попробовать печь в фольге?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичный сыр слоеный!
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 4:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, так и я не заворачиваю...я просто кладу на противнб фольгу, чтобы не подгорал выделяющейся сок и было легче мыть wink1.gif ... всё от лентяйства laugh.gif ...
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алл, теперь я разобралась.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Апр 10, 2007 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supaАленький!Я просто ...очумела от буженины...аж просто нос в гармошку,от удовольствия ЗРИТЬ такой красивый кусочек!
Аленький ,а не сочти за труд...уточни на чего внимание обратить нужно,может ссылки дашь на обсуждение(хотя это трудно наверное, blush.gif )я листала-листала...а толком ничего и не нашла..хотя помню...говорили,о там как оно вышло...ты уж откоментируй попонятней,где и откуда грабли ставить и убирать...а?
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, вот все что дополнительно писал Vallejo к этому рецепту
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1035412#1035412
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1035625#1035625

...+ вся описанная моя отсебятина wink1.gif ... см. выше
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы душу отводим на Кабачковой икре - студенческие пристрастия неистребимы happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Уважаемой Супчик Алле happy.gif ,продолжаю переписку из "Напитков прошлого века"

Эр-ног

Эрног-этофруктово-прохладительные напитки с яйцом ,смешивают в коктейли методом взбивания.
При подаче кладут ягоды и фрукты.

Эр-ног Рябинка

На 100мл напитка ,мороженное сливочное 50 ,1яйцо,сироп рябиновый 30 ,молоко 80

Эр-ног молочно-фруктовый

На 200мл напитка :молоко 100 ,1 яйцо ,сироп апельсиновый 30 ,сок яблочный 30

Эр-ног персиковый

На 200мл напитка:молоко 100 ,1 яйцо,сироп сахарный 20 ,сок персиковый 40

Эр-ног ананасовый

На 200мл напитка :молоко 100,яйцо ,сироп сахарный 20 , сок ананасовый 40

Эр-ног шоколадный

На 200мл напитка ,моллока 120 ,яйцо ,сироп шоколадный.

Эр-ног Искра

На 200мл напитка ,молоко 80 ,яйцо ,сироп вишневый ,сок сливовый или персиковый 50
эрика  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 11, 2007 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть уже выставляли в теме ,я не видела.
Ищу рецепт настоящего ПЛОМБИРА,того который сливочный и очень каллорийный....
Ребенку подарили мороженницу, по приложенному там рецепту сливочного мороженного получилась пакость sad.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: