Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Хлеб Ответить с цитатой

Разрешите обратиться новичку (подобострастно, полушепеотом).
Не найдется ли у Вас Госта на рецепт хлеба Рижского?
Премного благодарна....
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalosha, а как тебя можно называть? А то я чувствую некоторое стеснение, употребляя твой ник как обращение...
подобострастно, полушепеотом - это не принимается laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...только громко и на правах равноправного участника темки wink1.gif ...
Попробую искать..но только после выходных..а их у меня будет 3 дня... wink1.gif ...
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зовут меня Алена. А такой ник - это от того, что я перепробовала при регистрации штук 20 ников - и на все ответ - такой уже есть. Попробовала калоша и не ошиблась. Ну кто такой ник себе возьмет?
Насчет хлебушка - буду ждать с зудом в пятках.
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, мне ужасно жаль, что я так долго не знала о такой замечательной ветке на кукинге, как ГОСТы. Сейчас стараюсь наверстать упущенное и прочитать все, что уже было написано, все рецепты собрать в своей копилочке. Сасибо автору за эту тему. Это просто супер!!! Ведь на ГОСТах мы были воспитаны (я тоже имею некоторое отношение к пищевой промышленности) и то что сейчас творится в пищевых производствах - это... это... это... нет слов. Хочется кушать настоящую ГОСТовскую пищу. И, уже читая этот форум, уже попадаешь туда, в те годы, когда было все то о чем вы здесь пишете. И ощущаешь запах пончиков, которые я любила покупать на Арбате, Бородинского хлеба, вкус ТОГО пломбира, Столичного кекса и т.д. А Киевский торт?
Ну вобщем я Ваша навеки.
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, знаешь, а я знаю как зудят пятки wink1.gif тут не только Балу станешь и об дерево тереться начнешь, тут точно Рижский выпекать решишься laugh.gif ...
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Сегодня выходной и я решила замахнуться на торт "Трюфель", тут его не выставляли, но в рецептурах он есть и на все полуфабрикаты у нас имеется описание, как Аллочка просила выставляю фотки того что получилось
Могу сказать, что вкус вышел тот самый, сам торт еще не резали, разрез покажу завтра, а вот обрезки бисквита да с кремом sigh.gif
Извиняюсь что на блюде беспорядок, пока еще красиво и аккуратно не получается blush.gif

вид сверху
вид сверху

Файл был скачан или просмотрен 2001 раз(а)

вид с боку
вид с боку

Файл был скачан или просмотрен 2004 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленочка Александровна, Обрезки - это самое вкусное, что сушествует на кухне wink1.gif , мне их всегда не хватает poketoungeb.gif ... Значит Трюфельный можно будет сюда перепечатать(будет время сделаю) может кто-то ещё захочет в будущем, а книг в интернете не окажется...
Спасибо , дорогая!
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 19, 2007 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые обладатели драгоценных ГОСТов!
А нет ли в ваших закромах рецепта таких продолговатеньких ржаных булочек с изюмом - у нас в Киеве их почему-то "жуликами" называли. Так и было написано на ценнике в центральном гастрономе на Крещатике - "Жулик - 6 коп." Сейчас всякие нэпманские пекарни пробуют их выпекать - у кого-то выглядит похоже, у кого-то пахнет примерно так же, но видать ГОСТовский рецепт эти пекари в глаза не видели. Не поможете ли вспомнить детство?
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сухари по-киевски, с изюмом, и лимонные пирожные, и кофейный пень
- все, ностальгия замучала cry.gif А вообще-то, какие потрясающие кондитерские изделия были в Киеве.
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
И сухари по-киевски, с изюмом, и лимонные пирожные, и кофейный пень
- все, ностальгия замучала cry.gif А вообще-то, какие потрясающие кондитерские изделия были в Киеве.

Так сухари, лимонные и пенечки есть и сейчас, причем попадаются очень похожие на прежние, а лимонные пирожные даже часто очень неплохие. Но если бы они придерживались ГОСТов, можно было бы вернуться в прошлое, как на машине времени.
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще бы и цену по 15 коп вернуть laugh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
Да еще бы и цену по 15 коп вернуть laugh.gif

Да, в мечтах про вкус про цену я даже не вспомнила. Хотя, справедливости ради, теперешняя их цена не выше прежней, если рассматривать ее в масштабе тех и этих доходов. Так что главное все же вкус.
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно smile.gif
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa Спекла сегодня твои ванильные булочки вкусные но не похожи они на булочки за 9 копеек sad.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2007 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

osenniaia и Виточка, вы просто прелесть wink1.gif ... У нас много было того, что у вас не было poketoungeb.gif , так что мечтаем каждый о своем tellme.gif ...

routberg, жаль, а я так надеялась wink1.gif ... ничего ..будем искать дальше, главное чтобы были силы все рецепты перепробовать poketoungeb.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.
Страница 86 из 100

Добавить в закладки

Перейти: