Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, ты как Хозяйка Медной горы happy.gif Хотите бриллиантовую россыпь копчений - направо, хлебные изумруды - налево, а рубиновые ромовые бабы вообще тут, за углом laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2007 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то ,у меня закрадывается подозрение, что мы возвращаемся к натуральному хозяйству. Хлеб печем сами, укроп и огурцы у меня тут на балконе, вино сами делаем, одежду себе шью, мужиков своих сама стригу, весь советский ассортимент можно иметь. Осталось научиться прясть и ткать laugh.gif Единственно, часов в сутках маловато wink1.gif
nika888  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Издеваисся? ДА?
Всё равно, я тебя люблю!!!!
И ХЛЕБ смогу. И колбасень всякую....
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikochka, в тяжкие перестроечные годы я уже имела опыт ведения натур хозяйства. Муж мой решил прикупить кур, чтобы те нам яйца несли. Начитался литературы, изучил все приметы и принес гордо 10 цыплят. Оказалось 10 петухов shocked.gif И вот, на балконе 3 этажа, в Киеве, развлекая всю улицу, существовала эта голосистая бравая команда laugh.gif А теперь, мои друзья, ехидно посмеиваясь, советуют мне здесь, в Канаде, разводить страусов, благо балкон есть и живу я опять на 3 этаже. laugh.gif
Что касается выпечки хлеба, то это очень стоящее дело, а домашняя колбаска, ветчина - увы, для меня это пока высшая математика. Поэтому поднимем бокалы за ГОСТы и ура exclaim.gif
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 7:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, натур. хозяйство это хорошо. Сама о таком мечтаю sigh.gif . Надоело порошковое молоко и консерванты в продуктах.

А вот с колбаской у меня заминочка, я тут кишок не встречала huh.gif
А хлеб - это не только вкусно, но и масса удовольствия при готовке
happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуша, какие издевательства... книга есть..строгие рецепты там имеются..могу на ЛС сбросить их перечень, а ты уж ответь, что будешь коптить...

Елена Александровна, я тоже натуральную колбаску не решусь делать... а вот мяско запечь(не только то что мы тут уже научились) можно пробовать... и курочек, и уточек и индеечек wink1.gif ... а сальце sigh.gif так вообще sigh.gif ...

Виточка, еду в гости...жди... страусятину обожаю exclaim.gif
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои домашние тоже говорят, что я по-тихоньку на натуральное хозяйство перехожу - хлеб пеку сама, кондитерские изделия - сама( кондирерское иногда покупаем), кефир, творог. smile.gif Молоко стараюсь покупать без добавления сухого. Буженину делала по-своему, но очень хочу сделать по-ГОСТовскому рецепту. Купила кусок грудки индейки, а теперь в раздумьях - получится ли из индейки, или лучше свинину купить... cranky.gif
supa, Алла, а ты пробовала сало запекать? Это, наверно, как бекон получается?
Алла, спасибо большое за информацию о дефектах в выпеченном хлебе из-за некачественного сырья. Было у меня пару раз так, что собираясь печь хлеб, открывала пакет с мукой, а там что-то сероватое. Теперь буду знать какие поправки нужно внести в рецепт в таком случае. smile.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никуша, какие издевательства... книга есть..строгие рецепты там имеются..могу на ЛС сбросить их перечень, а ты уж ответь, что будешь коптить
...

Алл,а почему в ЛС huh.gif ,я тоже увлекаюсь копчением,так что давай сюда перечень рецептов,а там разбирёмся happy.gif
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):

[b]Elitsch
, вариант подарочного вышлю тебе тоже на ЛС(после выходных) с условием , что ты выставишь результат в темке( вот такая я вредная tellme.gif )...

Supa

конечно же выставлю, если что-то получается, я с удовольствием хвастаюсь. poketoungeb.gif

Елена Александровна

сироп я тоже сделала на воде в соотношении 1:1. С кремом "Шарлот" у меня пока проблемки, никак не получается, поэтому решила сделать торт с кремом "Новый". Возникли проблемы с сиропом. Сварила его, а когда начал остывать, до засахорился, добавила инвертный сироп (вроде как должен предотвращать засахаривание), ничего не дало. В итоге просто добавила этот инвертный сироп (72,5 %) во взбитое масло. В общем сделала подарочный, в котором только бисквит и пропитка по рецепту, орех взяла фундук (готовый продаётся) вместо орахиса. Слои промазала джемом (боялась, что крема мало будет). Все сказали, что торт вкусный и сочный получился.

Фото правда оставшейся части.

bild 051.jpg
bild 051.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3152 раз(а)

bild 042.jpg
bild 042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3147 раз(а)

Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой нарезной батон и торт птичье молоко (делала брату на день рождения). Только у меня рецепт отличается немного от того, что здесь написан . Если кому интересно, то могу написать. Какой именно тот что производили раньше не знаю так как никогда его к сожалению не пробовала.
Батон мужу и гостям понравился. Про птичье молоко одни говорят сильно сладко, другие - вкусно. Ну всем не угодишь, тем не менее многие знакомые, если едут в гости заказывают именно этот торт.

"Птичье молоко"

Файл был скачан или просмотрен 3156 раз(а)

батон нарезной (кусочек уже умяла)
батон нарезной (кусочек уже умяла)

Файл был скачан или просмотрен 3212 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb, что ты имела ввиду под запеканием сала icon_question.gif ...

Elitsch, твои тортики и батончики заставляют меня с утра пораньше хлебушек поставить ... Птичье молоко sigh.gif ...вспоминаю... какое оно раньше было sigh.gif ... и какое я однажды приготовила laugh.gif ...

Анжелочка, потом ...в следующей части wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕФЕКТЫ, ВЫЗВАННЫЕ НАРУШЕНИЕМ ПОДГОТОВКИ СЫРЬЯ К ПРОИЗВОДСТВУ...

1. Отсутствие сладкого вкуса м.б. вызванно тем, что сахар растворился в теплой воде не полностью и осел на дно растворителя.

2. неравномерное содержание жира в изделиях может возникнуть из-за расслаивания растопленного или жидкого маргарина. В этом случае маргарин следует перед дозировкой непрерывно помешивать.

3. Недостаточный объем, неравномерная пористость изделий получается из-за замедленного брожения полуфабриката или из-за плохой подъемной силы дрожжей. Дрожжи необходимо активировать, увеличить их дозировку.

4. Крупинки или крапинки в мякише получаются из-за того, что частицы сухого молока или яичного порошка набухли не полностью, следует удлинить продолжительность набухания частиц, использовать более теплую воду и интенсивное взбивание эмульсии.

5. Сильный аромат ванилина м.б. вызван неправильной подготовкой раствора ванилина, ошибкой в дозировке.
Елена Александровна  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elitsch, батоны и тортики чудесные, но вот меня смутило что крем шарлотт не получился, что именно в нем не выходит? И я не совсем поняла какой сироп засахарился - для промочки или для крема?
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa, я, наверное, не правильно назвала - такая часть грудинки, где сало перемежается с прослойками мяса. Ее разве не запекают?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: