Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift,ага размеры яиц(вес без скорлупы) разные.Я вбила огромное яйцо.Потому,как помнится что вес колеблется от 65-72 гр.
В столичный вбила 3 больших яйца.

Мег,ой спасибо за омлет!Интересно?К какаму классу себя приписать? laugh.gif

Vrai Femme,скажу честно,на Столичный я всё взвешивала...были расхождения в 5 гр...думаю мелочи.Странно а я у Кенгиа не видела столичного cool1.gif .Пойду почитаю рецепт,ведь его(рецепт)можно приготовить по гостовской технологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, мы себя с мужем приписали ко 2-3 классу, т.е. по 2 яйца. Первый раз сделала по 3 - получилась огромная порция.
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, Mer спасибо вам за помощь hi.gif
Vrai Femme  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, мне очень нравятся рецепты из Кенгиса, потому что там все измеряется стаканами, ложками и штуками. А мои весы все время показывают разный вес, так что веры им никакой huh.gif Вот и приходится выискивать рецепты, которые можно приготовить.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег,а мы попробуем приписать себя к классу повыше,не из-за того,что хотим нос задрать...а чтобы всем хватило.Интересн,а омлет легко вытаскивается из формы,или надо меры какие принять.

Vrai Femme,у Кнгиса мне много чего нравится...коржики всякие,печеньки и сочни с творогом,ой и ляпота...но странное дело,что-то я остановилась его изучать...наверное нам нужно друг от друга отдохнуть wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в далёкие времена была булочка с маком политая шоколадной глазурь и булочка с повидлом присяпанная сахарной пудрой.Но КАК они назывались я не помню...поэтому конкретно рецепта на них не нашлось...вернее я направильно сформулировала просьбу.
Однако со мной поделились таким обалденным рецептиком теста...получились нежные,нежные,пушистые,мягонькие булочки.Лепила их,как душа просила...сдела,как по рецепту пару шариков...так вот когда откусываешь от шарика кусочек,булочка как бы сминается,а потом пружиня возвращает свою пухлость.Очень хороший рецепт.Очень вкусные сдобочки получились smile.gif .Помады не делала,нет градусника и нет патоки крахмальной.
Огромное спасибо Vallejo..и так рецепт

Булочка сдобная с помадкой Рецепт 114
Расход сырья на 10 шт
Мука пшеничная высшего сорта 573 гр
Мука пшеничная высшего сорта на подпыл 12 гр
Сахар-песок 102 гр
Маргарин 88 гр
Меланж (или куриное яйцо) 70 гр
Меланж для смазки 23 гр
Соль 6 гр
Дрожжи пресованные 23 гр
Ванилин 0,3 гр
Молоко 76 гр
Вода 226 гр
Смешать воду с молоком. В емкость вливают подогретую до температуры +35...40Ц воду-молоко (60...70% от общего количества), добавляют разведенныю дрожжи, всыпают муку (35...60% от общего количества) и перемешивают до получения однородной массы (5 минут). Накрывают и ставят в помещении без сквозняков на 2,5...3 часа для брожения. Когда опара увеличится в объеме в 2 - 2,5 раза и начнет опадать, к ней добавляют остальную воду-молоко с растворенными солью и сахаром, меланж или яйца, затем все перемешивают, всыпают оставшуюся муку и замешивают тесто в течении 10 мин. Перед окончанием замеса добавляют растопленный маргарин. Общее время замеса 10 мин. Емкость накрывают и оставляют на 2 -2,5 часа для брожения. Из теста формируют 10 шариков, кладут их швом вниз на смазанные жиром листы на расстоянии не более 10 мм один от другого и ставят в теплое место для расстойки на 80...100 мин. Поверхность смазывают меланжем. Выпекают 20...22 мин при температуре +170...180Ц.

Помада Рецепт 99:
Сахар-песок 102 гр
Патока крахмальная 15 гр
Эссенция 4 гр
Сахар-песок и воду в соотношении 3:1 доводят до кипения в открытой емкости при помешивании, снимая образующуюся пену. Затем закрывают крышкой, уваривают сироп до температуры +108Ц и добавляют подогретую до +50Ц патоку, после чего уваривают до температуры +115...117Ц (проба на слабый шарик). В конце варки добавляют эссенцию.
Горячий сироп выливают слоем 20...30 мм на столе с мраморной крышкой и охлаждают до температуры +35...45Ц в течение 40...45 мин. Охлажденный сироп взбивают на взбивальной машине в течение 15...20 мин или вручную на столе с помощью лопатки.
Характеристика полуфабриката.
Однородная, пластичная, глянцевая масса белого цвета.

Помада шоколадная Рецепт 101
Сахар-песок 102 гр
Патока крахмальная 15 гр
Какао-порошок 6 гр
Пудра ванильная 0,3 гр
Эссенция 0,4 гр

ФОТО
ФОТО

Последний раз редактировалось: Иша (Ср Ноя 29, 2006 21:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, омлет из силиконовой формы прямо выскакивает, хотя я даже маслом не смазываю smile.gif
Но вот сегодня прокололась blush.gif
Не уследила за временем, омлет чуть перестоял в духовке и получился сухой. sad.gif
ГОстьЯЯЯ  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё раз здравствуйте.
Вспоминились мне помидорки ...зеленые в трехлитровых банках продавались...Кажется маринованые...И похожие по вкусу кабачки..тоже в 3 литровых банках. может кто подскажет рецепт или ГОСт соответствующий по которому эти заготовки делались?
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Vallejo... happy.gif за очень хороший и ароматный хлеб...

"Ромашка"(звучит как-то не серьезно, но хлеб этот выходит отменным). Разгружаю рецепт:
Хлеб Ромашка Рецепт согласно ГОСТу 27842-88
Мука пшеничная 1 сорта 225 гр*/ 275 гр **
Вода 112 гр*/ 135 гр**
Дрожжи прессованные 8 гр* (или сухие в 3 раза меньше)
Масло подсолнечное не рафинированное 20 гр** (мне больше нравится масло из грецких орехов)
Сахар-песок 25 гр**
Соль 7,5 гр**
Время брожения:
опара 210...240 мин
тесто 60 мин
Расстойка в форме 60 мин (может меньше)
Температура духовки +215Ц
Время выпекания 30 мин (15 мин в форме + 15 мин без формы, но это не обязательно).
Форма продолговатая 30 см х11 см
Немного масла растительного для смазки формы если она не силиконовая.

Готовится как Саратовский калач, но перед посадкой в печь ничем не смазывается. Не пожалеете!!!

Так написал Vallejo, а я на самом деле ни на минуту не пожалела smile.gif ...

...Ссылка на дополнительные фотки ...

Раз ромашка, два ромашка, а я четвертую сорвал...
Раз ромашка, два ромашка, а я четвертую сорвал...

Файл был скачан или просмотрен 17336 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Огромное спасибо Vallejo... happy.gif за очень хороший и ароматный хлеб...

"Ромашка"([i]звучит как-то не серьезно, но хлеб этот выходит отменным). Разгружаю рецепт:
Хлеб Ромашка Рецепт согласно ГОСТу 27842-88
Мука пшеничная 1 сорта 225 гр*/ 275 гр **
Вода 112 гр*/ 135 гр**
Дрожжи прессованные 8 гр* (или сухие в 3 раза меньше)
Масло подсолнечное не рафинированное 20 гр** (мне больше нравится масло из грецких орехов)
Сахар-песок 25 гр**

Алл, а дрожжей не маловато будет? Или это раcсчитано на одну булочку?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia_Танечка, если брать всё строго по весам, то всё подходит 100% smile.gif ...На фотографии хлебушек из маленьких шариков булочек, но общий вес всего цветка точно соотсетствует рецепту(порцию не удваивала. Уложила в стандартную круглую форму, очень хорошо поднялось в ней и всю заполнило.

Собственные мысли по поводу дрожжей:
на 3 стакана муки беру не задумываясь 1 чайную ложку с верхом. Т.к. пакетик 7гр сухих дрожжей содержит 2 и 1/4 ч.ложки,то...
математическим путем приходим, что я беру где-то 4-5гр...
тогда для этого рецепта(где муки в 2 раза меньше) и надо всего ничего - 2,6 грамма...

Глянь вот ссылку, надеюсь, что не удалят...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется найти рецепт торта Элегия smile.gif
Помогите плизз smile.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт "Элегия" Рецепт 9.152:
Характеристика изделия. Слои листовых вафель соединены фритюрным жиром, сахарной пудрой и какао. Поверхность по диагонали посыпана крошкой листовых вафель.
Вафли листовые номер 43 - 188 гр
Пудра сахарная 309 гр
Жир фритюрный 463 гр
Какао-порошок 31 гр
Ароматизатор лимонный 9 гр
Выход 1000 гр
Техника приготовления. В сбивальной машине взбивают фритюрный жир, сахарную пудру, какао-порошок и лимонный ароматизатор до получения однородной массы. Выпеченные и охлажденные вафельные листы соединяют начинкой. Заготовки укладывают друг на друга, сверху прижимают грузом и оставляют на 10...16 часов, после чего разрезают. Поверхность покрывают приготовленной массой и посыпают по диагонали крошкой листовых вафель. Степень измельчения вафель может быть различной.

Рецептура 9.48 на вафли листовые:
Мука пшеничная высшего сорта* 1219 гр
Меланж 82 гр
Соль 6,1 гр
Двууглекислый натрий 6,1 гр
Масло растительное 30 гр
Вода 1107...1808 гр
Время выпечки 2...4 мин
Температура духовки +180Ц

Приготовление вафельного теста. Вначале загружают 45% воды, меланж или желтки, двууглекислый натрий и соль.Перемешивают не более 30 с и, не переставая перемешивать загружают воду температурой НЕ выше +18Ц, масло растительное и в последнюю очередь муку (в 3...4 приема). Продолжительность замеса 18 мин. Оптимальная температура теста +15...20Ц (не выше, так как при более высокой температуре увеличивается вязкость теста, что ухудшает качество вафель). Готовое тесто необходимо процедить.
Выпечка. Вафельное тесто выпекают в формах-вафельницах. До заполнения тестом формы следует прогревать и смазывать воском и жиром для предотвращения прилипания листов. Вафли выпекают 2...4 мин при температуре +180Ц. Готовые вафли необходимо охладить путем выстаивания.
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, как хорошо, что вы снова с нами! А может, в ваших закромах найдется бородинский хлеб по ГОСТу? Было бы замечательно smile.gif .
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 20:50     Заголовок сообщения: найдется Ответить с цитатой

Марина-Чел.
Обязательно! вот только соберусь с духом. Уточните, пожалуйста - все 7 "Рецептур и режим приготовления" или тот, что пригоден для приготовления в домашних условиях?
Vallejo
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: