Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 01, 2007 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo
С Новым годом! Здоровья, удачи, всех благ! happy.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 1:27     Заголовок сообщения: Re: Торт " Марика" Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
Торт " Марика":

Мне бы ещё представить...как украшать её..МАРИКУ wink1.gif
Крем очень заманчивый smile.gif ...
*Svetas*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo , большое спасибо за рецепт "Марики". Жалко, что не полный. В рецепте шоколадного крема нет шоколада. Нет рецепта глазури. Скажите, пожалуйста, сколько грамм меланжа соответствует 1 яйцу?
supa Торт в оигинальном исполнеии, если мне не изменяет память был залит шоколадной глазурью, по бокам шоколадная бисквитная крошка, сверху по краю шоколадный крем а внутри терый шоколад. По моим воспоминаниям торт был очень шоколадный, даже слегка горчил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetas*.
По "Нормам взаимозаменяемости продуктов" яйцо без скорлупы можно заменить на яичный меланж в граммах как 1:1.
Vallejo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetas* писал(а):

supa Торт в оигинальном исполнеии, если мне не изменяет память был залит шоколадной глазурью, по бокам шоколадная бисквитная крошка, сверху по краю шоколадный крем а внутри терый шоколад. По моим воспоминаниям торт был очень шоколадный, даже слегка горчил.

Как я поняла...торт имел круглую форму cool1.gif ... icon_question.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коржики молочные:
Мука - 423 гр
сахар-песок - 210 гр
маргарин - 96 гр
меланж - 21; гр
молоко цельное - 76 гр
сода - 2 гр
аммоний - 4 гр
ванилин - 0,2 гр
Выход 10 шт по 75 гр

Vallejo
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
Тесто готовят сырцовым способом на молоке. Vallejo

А что такое "сырцовый способ"? huh.gif
И еще хотела спросить, может быть у вас есть рецепт обыкновенных вафель? Не сами вафли, конечно, и не шоколадные, а простые, скажем, лимонные? Вчера целый день пыталась сообразить из чего же эта белая масса сделана, и не могла додуматься huh.gif
kirina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo , спасибо за торт "Сказка", именно тот вкус. Родственники, соскучившиеся за ним , были просто в восторге. Сироп, правда закипятила, но не уваривала. По-моему было и так достаточно сладко. Еще раз спасибо, и с Новым Годом вас.
*Svetas*  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa . торт "Марика" имеет круглую форму. Два круглых шоколадных бисквитных коржа, а между ними белый бисквитный рулет (пласт бисквита очень тонкий 5-7 мм) с темным шоколадным кремом. Да, диаметр был не большой может 20 см, а высота 8-9 см.

Я повторюсь, я про торт из кулинарии на Калининском проспекте. Сейчас продают торт "Марику", но он не такой. Меня удивило, что в рецепте дан крем на сливках. Мне казалось, что был более тяжелый крем.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:27     Заголовок сообщения: Сырцовым способом Ответить с цитатой

tewu.
Сырцовым способом готовят пряники. В теме "ГОСТы" на стр. 24 в "Тульских пряниках" это описано. Тем неменее...
"Сахар предварительно растворяется в горячей воде (в данном случае в молоке). Полученный сироп охлаждается и перед замешиванием теста должен иметь температуру в пределах +18...20 С. Все вспомогательные материалы, предусмотренные рецептурой, перемешиваются с сахарным сиропом, а затем добавляется мука и замешивается тесто. Тесто должно быть замешано быстро, чтобы избежать затяжки теста, однако, его следует хорошо промешать до однородной консистенции. По окончании замеса тесто сейчас же поступает на разделку".
Рецепта лимонных вафель у меня нет. Сожалею.
Vallejo
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:36     Заголовок сообщения: МОЛОДЕЦ Ответить с цитатой

kirina - просто МОЛОДЕЦ!
Vallejo
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой был ...

...
Кекс "Столичный"

Спасибо большое за рецепт! happy.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Валлехо.
Жалко, что вафель нет huh.gif
шунечка  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 0:42     Заголовок сообщения: "ГОСТы СССР - или все как должны были готовить" Ответить с цитатой

Vallejo, за торт "Сказка" благодарить не устану. Вкус детства. Я сегодня испекла. Сироп тоже не уваривала и на глазок чуть убавила сахара. Вкуса это не испортило. На очереди "Прага".
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 1:41     Заголовок сообщения: Госты СССР, или как все должны были готовить Ответить с цитатой

Прошу совета и консультации! Я собораюсь сделать кулебяку с "изысканным тестом". Перечитав снова всю тему я заметила, что Vallejo советует не добавлять больше воды, чем есть в рецепте, и задумалась.Я представляю себе, что за его советом лежит большой опыт, именно поэтому я совет принимаю, но все же хотела бы понять. Я знаю, что влажность одной и той же пшеничной муки может колебаться в разные урожаи до 6%. Не говоря уже о том, что и сама мука бывает разная. Как же выходит из положения Гост? Какие колебания в рецептах допускаются? И на какие изменения в соотношении жидкости и муки можно пойти, по мнению Vallejo и других сотемников?
До сегодняшнего момента я никогда не колебалась, добавляя воды или не досыпая муки, если тесто было не "той" консистенции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

Добавить в закладки

Перейти: