Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aneladu.
Если буженина получилась немного суховатая, на это есть 2 причины - высокая температура и чрезмерная длительность запекания. Для меня идеальные условия - 2 часа при +120...135Ц.
Eliabel.
Ты меня блинами порадовала - спасибо.
Vallejo
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга_nika888
нашла я майонез твой poketoungeb.gif ...только как ты его делать будешь poketoungeb.gif ...

Майонез Правансаль

Масло растительное 65,4
Яичный порошек 5,0
Молоко сухое обезжиренное 1,6
Сахарный песок 1,5
Соль паваренная 1,1-1,3
Сода питьевая 0,05
Горчичный порошек 0,75
Уксусная кислота 80 проц 0,55-0,75
Вода 24,05-23,65

Я пока технологию читала вся позеленела... laugh.gif

И так технология примерная, т.е своими( в данном случае моими словами wink1.gif )...

1. Просеять все сухи компоненты.

2. Чтобы удалить излишнюю горечь и неприятный привкус горчицы, порошек горчицы замачивают на 24 часа следующим образом: выкладывают порошек на дно эмалированной или нержавеющей посуды и заливают водой (температура 80-100) в соотношении 1:2)., хорошо перемешивают до однородной консистенции и верхний слой заглаживают. На ровную поверхность осторожно наливают воды с температурой 100 град. высотой 4-6 см. Закрываю крышкой и оставляют на сутки. Затем верхний слой воды сливают
Т.к. у нас горчицы будет мало(мы же не много делать будем wink1.gif , то зальем чуть-чуть...)

3. Уксус надо разбавить водой до концентрации 7-9 проц. для жирных майонезов, а высококалорийных до 5-6 проц.
Так что можем вполне взять магазинный разведенный wink1.gif ...
В нем растворить соль(как я поняла..может что-то надо подругому...я же не спец...)

4. Уксус придает майонезу тоже нежелательный спецефический острокислый привкус. Для улучшения вкуса применяют ароматизированный уксус, который получаютпри настаивании уксуса с различными спецмями(лавровый лист, душистый перец, черный перец). Размолотые специи помещают в полотняном мешочке в уксус и нагревают до 80-90 град, после чего, не вынимая специи, раствор уксуса охлаждают и удаляют мешочек со специями.

5. Приготовление майонезной пасты... Для этого растворяют сухие компоненты, молоко и яичный порошек с водой...
Молоко смешивают с горцицей заливают водой при теппературе 35-40 град. в соотношении 1:3 для высококал. и 1:4 для низкокал. майонезов.
Яичный попрошек заливаю водой при 40-45 град. в соотношении 1: (1,4-2) или 1: (2,5-2,8 ) соответственно.
Затем молочную и яичную массу смешивают. Паста должна быть совершенно однородной.

6. Приготовление грубой эмульсии майонеза... вводят масло, потом уксус ... В домашних условиях надо пробовать wink1.gif ... Масло медленно, медленно , как обычно для майонезов в домашних условиях, затем уксус не больше минуты перемешиваем

7.Гемогенизация майонеза...что мы сделать не можем при неимении специальных механизмов...

Вот и всё...

Последний раз редактировалось: supa (Пт Фев 16, 2007 4:45 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Aneladu  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, собственно, плод сомнений.

Vallejo
Она даже не то, чтоб суховата (мне в самый раз), а волокна не очень хорошо разделяются. Не знаю, как получше объяснить.
А Т духовки у меня, к сожалению 150 - минимум.
Но я это дело все равно так не оставлю! smile.gif В следущий раз все же сокращу время, наверно, она за счет внутренней Т еще "доходит"...
Но написано, что остужать надо при О град. Я так поняла. Ну вот, опять вопросы... Сорри за эти ростки перфекционизма happy.gif Это у меня на почве ГОСТов laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 14:29     Заголовок сообщения: "Пряники шоколадные" Ответить с цитатой

Vavilon.
Нашел рецепт шоколадных пряников по ГОСТу.
"Пряники шоколадные"
Заварные пряники из муки 1 сорта. Имеют круглую форму. Поверхность глазирована сиропом с добавлением какао-порошка. Выпускается весовым. В 1 кг содержится не менее 30 шт.

Рецептура готовых пряников из полуфабрикатов:
Пряники 864 гр
Сироп 160 гр

Рецепт полуфабриката - пряники на 864 гр:
Мука пшеничная 1 сорта - 418 гр
Сахар-песок - 167 гр
Молоко цельное сгущеное с сахаром - 201 гр
Маргарин - 50 гр
Патока - 33 гр
Яйцо - 33 гр
Какао-порошок - 29 гр
Углеаммонийная соль - 6,5 гр
Сода питьевая - 1,3 гр
Выход 864 гр

Рецепт полуфабриката - сироп на 160 гр:
Сахар-песок - 123 гр
Какао-порошок - 4 гр
Выход 160 гр
P.S.
Как готовить заварные пряники см. здесь
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Чт Фев 15, 2007 20:21 ), всего редактировалось 1 раз
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня.
Рецепта тушенки у меня нет, сожалею.

Aneladu.
Про котлеты:
- Котлеты натуральные рубленые;
- Котлеты, биточки, шницели;
- Котлеты, биточки (особые);
- Котлеты московские (они?);
- Котлеты домашние;

Про "Корзиночки"... могу из моих "запасов", но вчера нашел очень хороший сайт, где информацию дарят; посмотрите здесь ihtik.lib.ru/ (искать на Рецепты на торты, пирожные, кексы и рулеты) и если будут вопросы, то задавайте (смогу - отвечу).
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Чт Фев 15, 2007 22:23 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль... ну, ничего...спасибо, Вальехо. smile.gif Попробую по неГОСТовскому рецепту. smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо happy.gif а технология приготовления,как у обычных пряников?
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у заварных.
nika888  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Инга_nika888
нашла я майонез твой poketoungeb.gif ...только как ты его делать будешь poketoungeb.gif ...
....
Я пока технологию читала вся позеленела... laugh.gif

А как там насчёт технологии???
От которой зеленеют sick.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуша, придется машину специальную покупать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...
ручками не уверена что получится имульгировать масло с водой..но если постараться, то может и получится...
При подготовку горчицы напишу позже.... wink1.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 15, 2007 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,увидела smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никуша, дописала рецепт с технологией tellme.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, вот что я нашла на сайте про хлеб:

Паляница николаевская

Рецептура:
Мука пшеничная 1 сорта 100 кг
Дрожжи прессованные
1,5 кг
Соль
1,5 кг
Сыворотка молочная
15 кг
Масло растительное на смазку 0,15 кг
Национальный украинский хлеб, формовой, круглой формы. Состоит из двух частей: нижней основной и примерно в два раза меньшей накладки, которая укладывается в углубление в центре основной части. В месте стыка образуется разрыв. Выпекают паляницы в круглых, гладких или рифленых формах. Масса изделия 1 кг.
Тесто приготовляют опарным способом. Сыворотку дозируют в опару и тесто взамен воды, кислотность ее должна быть не более 60 - 110° Т, конечная кислотность опары 5 - 6, теста 3,8 - 4,5°Н.
Продолжительность расстойки - 50 мин. Паляницы выпекают при 195 - 200° С в течение 60 мин.
Хлеб имеет привлекательную форму, поверхность его мучнистая; сыворотка придает ему аромат и молочный вкус; мякиш нежный, хорошо разрыхленный. Пищевая ценность паляницы повышенная благодаря сравнительно высокому содержанию белка и незаменимых аминокислот, в том числе лизина.

Кстати, не попадался ли кому-то рецепт калача московского? Такого, с ручкой? Была бы благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я видела только инградиенты..., но в жизни не видела как это должно выглядеть huh.gif ...

Vallejo, я с отчетом ...
Кекс творожный ...
Долго думала... вставлять или не вставлять эту фотографию, но все же решилась...Кекс превзошел все ожидания, хотя было одно отступление от рецепта, вот почкму долго не решалась tellme.gif ...
А ведь было условие в рецепте..Ничего не меняйте...как же не меняйте...а что делать если творога нет, зато рикоты килограмм...а её надо успеть съесть...вот и сделала...
И ничего вкуснее не встречала...
Спасибо большое, Vallejo...ну и мне за вредность poketoungeb.gif ...

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9552 раз(а)

-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 16, 2007 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif

Последний раз редактировалось: -=@nn@=- (Сб Май 26, 2007 19:02 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 98, 99, 100  След.
Страница 56 из 100

Добавить в закладки

Перейти: