Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alice in Wonderland  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRIPY писал(а):
Юля, спасибо, что показали шоколад, такой еще не пробовала, посмотрю, есть ли он у нас(у нас есть магазин "Рахат", там продают сладости от "Рахата" smile.gif ) а он в упаковке продается или просто так брусками? tellme.gif

Надя, вот у нас брусками Рахат я не видела. А вот в упаковках замечательный шоколад Казахстан (стало для меня открытием , что он молочный.) У него обертка синяя с солнышком и орлом золотыми. В выпечке он просто супер, да и просто он очень вкусный. Как шоколад из детства.
Есть у них шоколад темный. Астана и плитки на которых написанны проценты -70% какао и др. И он постный. Настоящий шоколад, не молочный и не белый всегда считался постным. И он тоже очень вкусный.
Ссылка удалена. См. правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юли-Я писал(а):
Надя, ты своими фотками меня довела до того, что я стала подумывать - а нет ли рецепта постного брауни? ( никогда такого не встречала - если он есть конечно). Нет сил ждать окончания поста! sob.gif sob.gif sob.gif sob.gif sob.gif sob.gif sob.gif sob.gif

Извините, что влезла blush.gif blush.gif blush.gif
Но..., Юль, рецепт постного брауни есть!!!! happy.gif Вот он - Брауни для веганов Scrum-Diddly-Umptious Vegan Brownies от housewife! Кто-то из девочек пробовал, там далее по теме отчет где-то должен быть, вроде Ofelia делала, кажется хвалили wink1.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по трафарету обрезала?

Танюш, вот так нарочно не обрежешь - хотела шести, а получила семигранник! laugh.gif форму такую сделала, потому что сам верх простенько украшен, поэтому нужна была форма поинтереснее wink1.gif
Alice in Wonderland, спасибо, поищу smile.gif
Svetkakonfetka-Света! ого и постный Брауни есть, спасибо за ссылку smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Света, Таня - спасибо за рецепт! Будем делать......УРА!
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, ты в мое отсутствие так фюлюганила с семигранником shocked.gif , что глаз и оторвать то невозможно smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! blush.gif я штаралась laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2010 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, это хорошо , что ты"влезла" да с такой ссылкой happy.gif будем печь! sigh.gif
Так, Надь, ты хочешь сказать, что это глазомер такой ? laugh.gif и никаких линеечек, зарубок и всего такого? sigh.gif чтоб ты там не(ни?) хотела нарисовать, получилось поразительно ровно и симметрично!... smile.gif
по поводу украшательств, даже обидно, за твое простенько**... smile.gif ну что может быть прекрасней вот этого шоколадного глянца? sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

Марина, сколько я здесь? лет 6-7...так вот, только последние три года увлеклась серьезно шоколадной выпечкой...все началось с "трюфеля" от Светы smile.gif Может быть и ты шоколадную выпечку полюбишь со временем... sigh.gif

Тань, я стойко держусь, и Светин труфель все хвалят, и его можно ленивым обрзом сделать, но я ни ни. Ты же меня знаешь... боюсь увлечься blush.gif ( меня потом никто и ничто не остановит) smile.gif
STRIPY  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2010 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получилось поразительно ровно и симметрично!

Танечка, ну ты меня захваливаешь blush.gif Спасибо за теплые слова! мне очень приятно sigh.gif линейкой не пользовалась, просто сделала надсечки, но видишь спешила и ошиблась с кол-вом надсечек laugh.gif Спасибо тебе еще раз! 4u.gif

Цитата:
боюсь увлечься ( меня потом никто и ничто не остановит)

Мариш, как же мы похоже в этом... wink1.gif я вот еле остановилась laugh.gif но все же, советую попробовать этот чудный рецептик. я тоже далеко не шоколадный фанат, но эти брауни... sigh.gif

Танюша, я ж забыла сказать тебе Спасибо за лепешки чесночные, ну те что на диетическом твороге! как всегда вкуснооо, быстро! smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2010 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш , а продолжение будет ?
Вот принципиально не буду на последнюю страницу фотки ставить poketoungeb.gif happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2010 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, на здоровье smile.gif
Лен , жадная ты.... laugh.gif Лена, в общем, хотела бы немного продолжить...И рецептов подкопилось немного (только руки не дойдут их перенабрать )...и еще, совершенно не помню как это делается - перенос каталога... huh.gif
в общем, Леночка, фотографией тебе придется со мной поделиться.... wink1.gif happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2010 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшенька , да я же пошутила конечно wink1.gif
Я специально хочу спровоцировать тебя на открытие новой темы exclaim.gif happy.gif
Конечно , обещанные КОРИЧНЫЕ БУТОНЧИКИ

завитушки с корицей.jpg
завитушки с корицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2760 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2010 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, они великолепны! happy.gif
выпечка словно дрожжевая... smile.gif
научишь меня так фотографии объединять? здорово смотрится... smile.gif
зы. а тему, я постараюсь продолжить... satisfied.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2010 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань , конечно научу !
А если тему не откроешь , то так и знай , больше , не приду mad_icon.gif

Шучу , конечно , очень тебя люблю smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2010 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,здравствуй еще раз!Ну наконец я его сделала-твой чизкейк!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=915151#915151
Правда делала половину нормы,чтобы вместилось в мою силиконовую. Очень вкусно!!!Правда малинового конфитюра у меня не было, брала брусничный, и вместо кокосового ароматизатора( тоже нет huh.gif ) прогрела сливки с сахаром и кокосовыми хлопьями, потом остудила и использовала.Ну и верх,конечно,не так парадно украсила,как ты,а по дежурному- мягкой карамелью и орехами. Ну что сказать про стенки формы,которые не выкладывала тестом: немного прилипло,но после остывания отошло smile.gif .Для парадного варианта лучше делать в разьемной форме,как у тебя,а для домашнего,скромного,чтобы побаловать близких-можно так.Спасибо за рецепт!Еще раз-с праздником!!

танечкин чизкейк.jpg
танечкин чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4821 раз(а)

танечкин чизкейк1.jpg
танечкин чизкейк1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4827 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

Добавить в закладки

Перейти: