Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЙ НОНСЕНС # 2 (вкусовые провокации)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Леночка, на здоровье ! С пшеничными сухариками тоже очень классно получается....Я тут еще один сухарный салатик нашла, обалдеть просто и вкусно! расскужу wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, солнышко, СПАСИБО тебе за продолжение темки да еще и баклажанными рецептиками. А я сегодня задумала муссовый тортик сделать по твоему рецептику. В том, что будет очень вкусно даже не сомневаюсь, а вот если еще и красиво получится, обязательно поделюсь кусочком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один очень популярный у нас рецептик, я его давала кажется, поэтому капельку повторюсь, но зато с картинкой sigh.gif
Просто

Хоровац
Баклажаны - 1,2 кг
Перцы зеленые и красные - 6-7 крупных
Помидоры - 5-6 штук (окло 600 - 700 гр)
Лук репчатый - 1-2 головки
Кинза зеленая - 1 пучок
Чеснок - 2-3 зубчика
Уксус 9 % - 5 ст.л.
масло растительно -5 ст.л.
соль- 1 1/2 ч.л.
парочка листиков райхона
свежемолотый черный перец по вкусу

Испечь все овощи на мангале или просто в духовке. Бросить в пакет или в холодную воду (способствует очищению от кожицы) ненадолго, очистить. Жидкость из перчиков и томатный сок бережно собираем! Порезать все небольшими кусочками. Лук порезать меленькими кубиками и слегка пожать и немножко полить уксусом. Соединить с овощами. Жидкость с овощей соединить с уксусом и маслом. Выдавить туда же чесночек и положить измельченную кинзу, приправить солью и перцем. Заправить соусом овощи, перемешать и сразу же подавать с шашлышкам. smile.gif

хоровац.jpg
хоровац.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7827 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, буду ждать с нетерпением! sigh.gif happy.gif только не забудь угостить , я так давно сладеньким не баловалась wink1.gif sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще одна картинка нашлась ...Тема все та же - баклажановая sigh.gif Очень вкусная вещь

Баклажановый тортик

Баклажаны - 1 кг
Масло для жарки
Соль

Томаты - 1 кг
Томатная паста 30-33 %- 1 1/2 ст.л.
Кинза зеленая - 1 пучок (можно заменить смесью петрушки и укропа тоже будет вкусно)
Чеснок - 6 зубчиков
Мед - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Масло для жарки томатов

Уксус 6 % 2 ст.л.
Баклажаны порезать кружочками окло 13-15 мм, смешать с большим количеством соли, дать постоять минут 15. Промыть тщательно и слегка отжать. Пожарить в недольшом количестве масло до корочки. Или запечь в духовке, предварительно смазав кружочки маслом.

Томаты обдать кипятком, очистить от кожицы (я не очищаю, использую Юсуповские у них очень нежная кожица). Измельчить и выложить в сковороду с маслом, добавить томатную пасту . Жарить на хорошем огне помешивая, до практически полного выкипания жидкости. Снять с огня. Измельчить чеснок и зелень в блендере, соединить с томатной пастой, добавить соль и мед ( я соли кладу побольше). Перемешать.
На блюдо выложить слой баклажанов слегка посолить если требуется, сбрызнуть тоже капельку уксусом, и выложить слой томатной пасты. Выложить следующий слой баклажанов и слой пасты и т.д. Можно не смешивать зелень с томатами, а посыпать ее сверху, получается еще симпатичней.
Попробуйте, это очень просто но вкусно.

баклажановый торт.jpg
баклажановый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7698 раз(а)

баклики.jpg
баклики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7738 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша !
Ну наконец-то , я уже заждалась exclaim.gif
Надеюсь , ты уже на долго smile.gif

Баклажаны обязательно попробую, особенно тортик smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, что за прелесть этот Картофельный салат в качестве гарнира к мясу! sigh.gif Спасибо дорогая и с чудесным продолжением наших провокаций! happy.gif

танюша салат.jpg
танюша салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7024 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

Баклажановый тортик

Какая горочка! Надо сообразить. И к ней тоже что-нибудь. sigh.gif
Лена-Вавилон  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш поздравляю с открытием второй части.
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, как я рада, что ты снова с нами smile.gif . С открытием второй части!
И сразу столько вкусностей sigh.gif Я хоть и без фотографий blush.gif , но все равно хочу поблагодарить тебя за вкуснющую окрошку, делала ее почти через день этим летом, очень вкусно и свежо, для жары в самый раз. Еще делал твои Перчики и баклики в маринаде по корейски, тоже вкусняшка, американские гости только так наворачивают wink1.gif . Спасибо тебе, дорогая, за отличные рецептики .
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, вот и мой тортик. Рулетик пекла по Каришиному рецепту швейцарского рулета с вареньем в качестве прослойки. Белый крем- это твой творожный мусс, только добавила лимонного сока и цедры для легкой лимонной нотки. Второй крем - персиковый мусс по рецепту твоего клубничного мусса. Попробовала малюсенький кусочек - очень все вкусно. Сын пищит от удовольствия!! Что еще мамочке для счастья нужно.
Танечка, угощайся, я тебе еще вкусненького принесу.

торт_мусс_танюша1.jpg
торт_мусс_танюша1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6901 раз(а)

торт_мусс_танюша.jpg
торт_мусс_танюша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6884 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, спасибо за вкусные баклажанчики smile.gif Только у меня они получились не совсем в базиликовом маринаде, потому как базилик был только сухой, но и так получилось вкусно sigh.gif
И я также замариновала запеченные перцы, тоже очень вкусно sigh.gif
Баклажаны, правда, не очень фотогенично выглядят, но не страшно, главное - вкусные smile.gif

Баклажаны
Баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 6720 раз(а)

Перцы
Перцы

Файл был скачан или просмотрен 6696 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, Милисента! я очень хотела бы blush.gif а баклики попробуй - очень вкусненько satisfied.gif
Натуля! какие краски,блеск ! smile.gif полностью с тобой согласна - отличный гарнир, не тяжелый, освежающий sigh.gif
Леночка-Миленочка, из мясного или из спиртного? wink1.gif happy.gif
Лена-Вапвилончик, спасибо blush.gif
Лола, спасибо blush.gif Окрошечка - точно - весчь, я рада, что вам понравилось, я ее тоже часто делаю....даже детки едят sigh.gif перчики и баклики по корейки - на здоровье всем вам и вашим американским гостям sigh.gif wink1.gif спасибо, Лол blush.gif
Ой,Лен, какой куполок красивый! happy.gif а то что вкусный, ни на секунду не сомневаюсь, ты такой большой импровизатор , молодец happy.gif Спасибо, Леночка, за такое шикарное угощенье sigh.gif
Машенька, а ты уже новый рецептик опробывала! shocked.gif happy.gif Спасибо,Маш, я рада , что понравилось, но если попадется свежий райхончик, ты тоже попробуй с ним, он непередавамый аромат придает sigh.gif И фото что надо! wink1.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):

но если попадется свежий райхончик, ты тоже попробуй с ним, он непередавамый аромат придает

Танюш, обязательно wink1.gif Рецепт теперь прописан у нас, так что со свежим или сухим... что будет, с тем и сделаем smile.gif smile.gif И чувствую, скоро кабачки в ход пойдут wink1.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 11, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, поздравляю с открытием второй части flower.gif
Скопировала себе рецептики с баклажанчиками smile.gif Тортик мы тоже такой делаем, только выкладываем просто кружочки помидорок жареных. но надор будет попробовать твой вариант, поострее будет thumbup.gif И как раз вовремя баклажанчики с базиликом, у нас на даче заросли его, просто критическая масса образовалась в парнике happy.gif

Альбом / Рецепты
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: