Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
В свою очередь могу тебе посоветовать Диану Винн Джонс. Мне у нее больще всего нравится "Howl's Moving Castle" (русского названия не знаю - "Летающий замок Хаула"?) и серия "Миры Крестоманси".

Летающий замок Хаула еще и книга?! Вот те раз ))) В мультик я просто влюбилась. Теперь очередь за книгой? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа я про Алис не писала.....как само собой разумеющееся smile.gif
уж если на то пошло то сказки Вильгельма Гауфа - так же безусловные шедевры....перечитываю периодчески........а сказки Гофмана.........который Эрнест Теодор......ой или Теодор Эрнест? smile.gif
- еще лучше......Крошка Цахес......Золотой горшок и конечно же Кот Мурр........и еще и еще несколько - у него их немного...ну и Крейслериана.............
так что вижу что немцев я пожалуй люблю не меньше чем англичан сказочников smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантера, да, и Алисы, и Олеша smile.gif

Буджолд мне тоже нравится smile.gif

А я уже 2 месяца домучиваю 4-ю часть тетралогии Тэда Вильямса "Иноземье". Первая часть хорошо пошла, а потом стало нудно. И обидно, когда я обнаружила к концу третей книги, что это не трилогия! laugh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА писал(а):
Irchen писал(а):
В свою очередь могу тебе посоветовать Диану Винн Джонс. Мне у нее больще всего нравится "Howl's Moving Castle" (русского названия не знаю - "Летающий замок Хаула"?) и серия "Миры Крестоманси".

Летающий замок Хаула еще и книга?! Вот те раз ))) В мультик я просто влюбилась. Теперь очередь за книгой? wink1.gif

ой и я.....и мне......хочу..... smile.gif !!!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, это скорее еще и мультик happy.gif Сначала было слово smile.gif

Алена, Гофман - да!!!! "Кот Мур", "Крейслириана", "Золотой гошок"... Да даже "Щелкунчик"! Ты права насчет немцев. Но я люблю отдельных немецких авторов и английскую литератруную сказку в целом smile.gif

А еще мне нравились сказки Шарова и Каверина smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

А я уже 2 месяца домучиваю 4-ю часть тетралогии Тэда Вильямса "Иноземье". Первая часть хорошо пошла, а потом стало нудно. И обидно, когда я обнаружила к концу третей книги, что это не трилогия! laugh.gif

Ой smile.gif а я так надеялась, что в 4-й части станет интереснее... Прочитала три - первую с восторгом, 2-ю - по инерции, 3-ю - по диагонали... Причем решила, что с экрана читать больше не стану, возьму в библиотеке книгу, но она на руках все время...

Ир! вообше стоит читать? или ну ее?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, по-моему, ну ее. Хочешь, я тебе пришлю четвертый том, когда его осилю (если осилю)? Но придется подождать. В общем, пиши мне на ЛС. Я все равно собиралась пожертвовать его местной билиотеке, а пересылка в Германию стоит недорого. Так что, пусть соображения щепетильности тебя не беспокоят smile.gif
Но у меня именно такой анамнез, как у тебя
Цитата:
первую с восторгом, 2-ю - по инерции, 3-ю - по диагонали...

4-я и по диагонали медленно идет. Очень затануто, ИМХО.
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 15:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Наташ, это скорее еще и мультик happy.gif Сначала было слово smile.gif

Алена, Гофман - да!!!! "Кот Мур", "Крейслириана", "Золотой гошок"... Да даже "Щелкунчик"! Ты права насчет немцев. Но я люблю отдельных немецких авторов и английскую литератруную сказку в целом smile.gif

А еще мне нравились сказки Шарова и Каверина smile.gif

ППКС по всем пунктам!!!!!!!!!
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА. скажите пожалуйста а что это за альдебаран такой?если тут нельзя адреса давать, скиньте пожалуйста в лс!
smile.gif Очень хочу посмотреть чего нового в литературе появилось, но адреса которыми пользовалась, мне не очень нравятся.А ваш звучит многообещающе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не Пантера, но адресок могу подкинуть: aldebaran.ru smile.gif
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen. Ой спасибки! И как быстро! Уже бегу смотреть!
smile.gif happy.gif
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, почему то не открывается!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif Похоже, там сервер упал. Попробуй попозже.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
huh.gif Похоже, там сервер упал. Попробуй попозже.

The remote host or network may be down. Please try the request again.
Generated Thu, 10 Aug 2006 12:54:15 GMT by bugaga.aldebaran.ru (squid/2.5.STABLE12)
А если трассироваться на них, то на площадке М9 все погибает. Через нее идет обычно основная часть траффика. Вчера там тоже проблеммы были.
olikv  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 10, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):
Михаэль Энде (мой любимый немец в ряду любимых англичан!!!). Бесконечная История
Клайв С. Льюис. Хроники Нарнии (Порядок чтения: ) Племянник Чародея. Лев, Колдунья и Платяной Шкаф. Конь и Его Мальчик. Принц Каспиан. "Покоритель Зари", или Плавание На Край Света. Серебряное кресло. Последняя Битва.............
Джеймс Крюс (еще один мною обожаемый немец!) Тим Талер, или Проданный смех

ППКС!!
А еще Бесконечная История - это единственная книга, над которой плакал мой тогда десятилетний сын (втой сцене, когда гибнет конь Атрея). Она и сейчас стоит у него на полке.
Мэри Поппинс на английском ни в какое сравнение с переводом Заходера не идет (впрочем как и Винни Пух).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: