Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! happy.gif А я тебе в личку свой адрес скину. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 13, 2009 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любители хорошего чтения, а кто-нибудь читал Галину Щербакову? Поделитесь впечатлениями.
Мне очень нравится ее слог, есть такие фразы, которые впечатываются, автор поднимает множество проблем. Это, безусловно, литература, потому что не может оставить равнодушной, но вот после прочтения последних двух произведений "История Устиньи Собакиной, которой не было" и "Ангел мертвого моря" не проходящий осадок в душе...
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех Книголюбов поздравляю с праздником Святого Валентина. Всем желаю гармонии, любви, интересных книг, замечательных друзей и хорошего настроения.

А мне сегодня позвонили из книжного и сказали что мои книги пришли. Не иначе как Святой Валентин постарался.
И хоть на улице метель и пронизывающий ветер, на душе приятно и тепло wub.gif
Одно из самых больших удовольствий: хорошая книга, горячий шоколад и уютное кресло.

4u.gif flower.gif flower.gif 4u.gif flower.gif 4u.gif flower.gif 4u.gif
tanya75  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzicheva писал(а):
Любители хорошего чтения, а кто-нибудь читал Галину Щербакову? Поделитесь впечатлениями.

согласна с вашим мнением!мне тоже очень нравится,как пишет Галина Щербакова.последнее,что читала-сборник Loveстории,заказанный на Озоне. очень хорошо! smile.gif

а сейчас я прочитала книгу Софи Кинселла "Ты умеешь хранить секреты?"вернее,не прочитала,а проглотила happy.gif .настолько приятный стиль...книга напоминает "Дневник Бриджит Джонс",такая же милая и легкая,о наших повседневных проблемах и переживаниях.это первая книга Кинселла,что я прочитала....очень рекомендую! smile.gif
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 14, 2009 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее,что читала-сборник Loveстории,заказанный на Озоне. очень хорошо! smile.gif

Таня, и что в этом сборнике есть позитивные повести? Или тоже все про несчастных женщин и неудавшуюся любовь? У меня как раз создается впечатление, что Щербакова пишет только про несчастных, обделенных людей. Проблемы поднимает острые, заставляет задуматься, но после прочтения я еще долго хожу под грузом мыслей от ее книг. Не могу сказать, что это плохо, но как-то тяжеловато. Не сравнить с той же мною любимой Рубиной.
tanya75  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 16, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повести разные,трудно сказать...не осталось негативного впечатления,
есть разные моменты...как и в жизни,в принципе. smile.gif
те две повести,что ты упоминала в предыдущем сообщении я не читала...

Дину Рубину я очень люблю,но для меня она со Щербаковой несравнима,это-другое чтение.более серьезное,что ли smile.gif
Kuzicheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, Таня.
Попробую почитать Loveстории.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2009 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки-книжколюбительницы! smile.gif
Как же хорошо, что вы есть! Прочитала вот темку, накопировала себе кучу всего интересного, собираюсь начать с Хоссейни.
Да, забыла представиться smile.gif -вот какие книги я люблю:
1. Улицкая (все, любимая- "Медея и ее дети")
2. Дина Рубина (многое, "Почерк Леонардо"- особенная!)
3. Татьяна Толстая (многое, но у нас с ней- либо 100% попадание, либо- нулевое tellme.gif )
4. Акунин (ну, это давняя любовь, лет 10-то ей точно есть, сейчас, правда, как-то немного не то у него)
5. Агота Кристоф "Толстая тетрадь" (тоже давно люблю, недавно перечитывала- точно, люблю!)
6. В юности любила очень "Невыносимую легкость бытия" Милана Кундеры, сейчас попыталась перечитать- ...не то... cry.gif Отложила, люблю свои воспоминания об этой книге happy.gif

Люблю еще Артуро Перес-Реверте - "Кожа для барабана, или Севильское причастие". Вроде бы вы о нем не писали еще. "Фламандская доска" еще у него хорошая, "Королева юга". Но в последнее время он что-то совсем просто-приключенческое пишет- "Капитан Аллатристе" и т.п.

Почитайте еще Иванов (имя не помню) "Географ глобус пропил"- читается легко, много иронии, но вещь довольно глубокая.

Ну и так, на всякий случай- меня зовут Наташа smile.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 20, 2009 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Наташа!

Всё названное тобой Переса-Реверте -- и моё любимое!

А у Иванова ещё неплохие "Общага на крови" , "Блудо и мудо","Сердце Пармы"

И я согласна с тобой,что выражение "Никогда не возвращайтесь в места,где были счастливы " относится и к книгам. В юности зачитывалась "Вечером в Византии" Ирвинга Шоу ,а пару лет назад решила перечитать -- и wink1.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки милые, присоветуйте, что почитать Быкова! Я очень много слышала о нем хорошего от уважаемых мной людей, а попробовала сама к нему подступиться- никак! Может, не с той стороны подошла?.. smile.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 23, 2009 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела утаить впечатление от Хоссейни satisfied.gif , но потом передумала- очень сильно впечатлил "Бегущий за ветром"- настолько, что даже не дочитала... mad.gif Очень грустно, очень мучалась- читать дальше или нет, дочитала до не раз упоминаемой сцены с гранатами-и все... Не могу... Хотя вначале увлеклась- хорошо написано, психологично (если можно так выразиться... huh.gif )... Не люблю я эти темы в художественной литературе... Мне даже кажется, что это своего рода конъюнктура- заведомо сильные переживания. Так же, как если у героя смертельная болезнь...

Это просто- мысли о прочитанном... mad.gif точнее- недочитанном...
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):
Девочки милые, присоветуйте, что почитать Быкова! Я очень много слышала о нем хорошего от уважаемых мной людей, а попробовала сама к нему подступиться- никак! Может, не с той стороны подошла?.. smile.gif

Вот-вот и я не стой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Натадий писал(а):
Девочки милые, присоветуйте, что почитать Быкова! Я очень много слышала о нем хорошего от уважаемых мной людей, а попробовала сама к нему подступиться- никак! Может, не с той стороны подошла?..

Вот-вот и я не стой

Мы,очевидно ,все с одной стороны подходили laugh.gif laugh.gif laugh.gif !Странно,что не встретились!

Начинала с "Орфографии" -- wink1.gif ,попыталась "ЖД" осилить ,не удалось-- huh.gif .Думаю ,может "Пастернак " "пойдёт"? Но,думается,что Быков мне не писатель. А я ему не читатель .
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытался "Как Путин стал президентом США" и "ЖД" - ни Асилил. Какой-то бред. Больше не буду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 24, 2009 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас "крепко подсела на " Филипа Рота !
"Заговор против Америки","Американская пастораль", ,"Случай Портного" ,"Моя мужская правда" и другие -- !!!!!!!!
Рот при жизни ( а он жив ,к счастью) назван классиком американской литературы.
"Случай Портного " -- это его первое произведение (1968) можно скачать .Других не нашла. Правда "Случай ..." впечатлительным лучше не читать....

Последний раз редактировалось: Chelsy (Пт Мар 06, 2009 11:52 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 99, 100, 101  След.
Страница 29 из 101

Добавить в закладки

Перейти: