Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит, Бог с ним, с односторонним Быковым smile.gif обойду эту его одну сторону стороной smile.gif

Vingis, сорри за
Цитата:
Девочки милые
blush.gif

Chelsy, если не трудно, не могли бы Вы чуть подробнее про Филипа Рота? А то я, кажется, впечатлительная... Но любознательная smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 25, 2009 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий ,так начните с "Заговора против Америки"!

Жанр альтернативной истории.
В реальности соперником Рузвельта на выборах в 1940 году был Чарльз Линдберг,знаменитый лётчик.Известно,что он сочувствовал фашистам.И вот Рот рассматривает вариант,что стало бы с Америкой и американцами ,если бы прошёл Линдберг.Действие многозначительно заканчивается в 1942 году...
В критике назвали "Заговор..." самым большим признанием в любви к Америке.
"Случай..." меня потряс ,была под впечатленим колоссальным! А сказала про впечатлительных потому,что достаточно брутальная...С использованием ненормативной лексики.Но это абсолютно в контексте! Там даже заменить нельзя ни словечка. Меня -то саму ничего не покоробило ,взрослая уже .Но коль рекомендую,то считаю нужным предупредить.
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy, я пошла за Ротом! (смешно звучит happy.gif ) Нас ненормативной лексикой и брутальностью не запугаешь smile.gif ! Вот только дочитаю "Общагу на крови" (Спасибо Вам, кстати, за нее-очень приятное чтение. Тема, правда, тяжелая sad.gif Но читала с удовольствием, потому что с умом написано. Сама-то я не дотумкала посмотреть другие произведения Иванова blush.gif )

А мне недавно понравился Ирвин Ялом "Лекарство от любви". (Названия не пугаться- это гипербола! ) Психотерапевт рассказывает о случаях из своей практики. Наверное, это ближе к научно-популярной литературе. Но это для тех, кому изначально интересна психология.

Последний раз редактировалось: Натадий (Сб Мар 28, 2009 11:56 ), всего редактировалось 1 раз
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натадий писал(а):

А мне недавно понравился Ирвин Ялом "Лекарство от любви". (Названия не пугаться- это гипербола! ) Психотерапевт рассказывает о случаях из своей практики. Наверное, это ближе к научно-популярной литературе. Но это для тех, кому изначально интересна психология.

О-о-о!"Случай..." -- как раз по теме будет! Повествование ведётся от первого лица.
С кресла психоаналитика.
Думающим родителям очень полезно почитать.ИМХО
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится такие книги, которые спустя какое-то время хочется перечитать. "Тринадцатая сказка" к таким не относится. Какая-то усталость после её прочтения.
Был момент когда мне было интересно, но совсем ненадолго. Прочитала, и с радостью положила книгу на дальнюю полку. Не моя литература. sad.gif

А вот Гришковец мне нравится sigh.gif "Год жжизни" кто-нибудь читал? Поделитесь sigh.gif

Ещё вот это:
Карин Мюллер
"Japanland. Всегда сопротивляйся, никогда не подчиняйся"
Alla626  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 26, 2009 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто имел счастье познакомиться с творчеством Олега Зайончковского?
Шорт-листы Русского Букера и Национального бестселлера. vertag.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69, Гришковца я люблю, он очень хорош, smile.gif да, но "Год жжизни" не читала satisfied.gif Я как-то прошлась по традиционным его произведениям- "Как я съел собаку" (естессно sigh.gif ), "Дредноуты", "Рубашка", в конце концов он мне показался несколько занудноватым, поэтому читать его перестала. Но -он великолепен!
Как-то здесь был разговор, что читать детям, а сюда заходили?- много полезной информации!
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитала рассказ Зайончковского "Любовь после "Дружбы". Читалось легко, написано толково, но я не поняла, понравилось ли мне... Маловато произведение cool1.gif Буду иметь его в виду smile.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа спасибо, а я и не знала что есть темка про детское чтение.
А сын сейчас начал читать Кролика Эдварда , ему нравится . На очереди стоит "Маркус и Диана" по рекомендации Ани Челси smile.gif
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 27, 2009 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, не за что smile.gif Я из Ваших сообщений значительно больше интересного узнала smile.gif
Цитата:
по рекомендации Ани Челси

Аня Челси для меня тоже авторитет smile.gif

А моя старшая дочь (8 лет) сейчас читает Успенского "Вниз по волшебной реке". Ей нравится, и я тоже в детстве очень любила.
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, вот что из детского чтения очень впечатлило (и меня, и сына) - это "Лафкадио" Шела Силверстайна, американского художника-карикатуриста, мультипликатора и музыканта. Повесть об отважном льве, который оказался смелее охотника, отобрал у него ружьё и сам научился стрелять.
Великолепные рисунки, текст замечательный (мы хохотали до упаду) и поучительный (не только для детей, но и для взрослых). Очень рекомендую. Мы с Глебом уже дважды перечитывали (для хорошего настроения) happy.gif
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи happy.gif , почитайте Амели Нотомб! О ней так много говорят в Европе, по её последней книге Райкин поставил спектакль (аншлаговый! ),а у нас тишина...
Начните со "Страх и трепет" (её можно скачать -- я видела). Рекомендую ещё "Антихриста","Биография голода","Любовный саботаж". Эти мне особенно понравились! Это небольшие произведения -- буквально на пару часов чтения!

И ещё спросить хочу -- как можно скачать аудиокниги?Т.е. я их нахожу,но не знаю нюансов -- и ничего не получается huh.gif
osenniaia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):

И ещё спросить хочу -- как можно скачать аудиокниги?Т.е. я их нахожу,но не знаю нюансов -- и ничего не получается huh.gif

Аня, загляните в личку, я послала вам ссылочку на сайт, где куча книг и слева есть ссылочки на подробные пояснения, как и откуда качать. Там же мои номера телефонов. Так как мы из одного города, я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы, да и книгами (аудио) могу поделиться, так как они довольно велики по объему и закачивать их лишний раз накладно по времени и трафику. Как раз сегодня ночью я качала поплнения для своей аудиобиблиотеки. Кроме того, на кукинге есть тема Аудиокниги и там среди ссылок на книги есть подробные пояснения процедур закачки и ответы на вопросы.

Удачи!
Натадий  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Амели Нотомб я читала- "Страх и трепет" (электронную) и у меня есть "Словарь имен собственных" (печатная)- моя знакомая писала по ней кандидатскую диссертацию , она меня и просветила, что вся Европа ее очень любит smile.gif Понравилось, но в душу не запала - по мне мрачновато cool1.gif

Я вспомнила, мне очень понравилось несколько лет назад - Алессандро Барикко "Шелк". Необычная вещь.

Про аудиокниги. Самое распространенное- скачивать с файлообменников разнообразных, про это Вам уже написали smile.gif , но я нашла сайт, где аудиокниги выложены непосредственно на нем, могу прислать ссылку. Правда, там совсем бестолковый поиск, но может, Вам повезет больше, чем мне smile.gif .

И еще хотела спросить у тех, кто покупает книги через интернет- это дешевле, чем в обычных магазинах? Мне показалось, на Озоне цены такие же...
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 28, 2009 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]osenniaia, огромное спасибо ! Я отвечу в ЛС !

Натадий , мне у Нотомб нравятся больше то.что я перечислила !Другие не так.Хотя по стилю она мне близка.
Из Баррико больше легло на душу "Такая история ".
Марио Варгас Льоса "Похождения скверной девчонки" читала больше года назад,запало в душу! Недавно перечитала -- ещё больше понравилась. Его же "Похвальное слово мачехе" -- blush.gif мне тоже нра ...Но,понимаю,что многих она покоробит ...
Фигейрос "Камчатка" -- вешч! Очень-очень! Но тут дело не в сюжете (нам это не близко ),а в слоге,стиле...Я это тоже очень ценю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: