Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-2
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Хорошее чтение-2 Ответить с цитатой

переехали отсюда

Каталог темы "Хорошее чтение-1,2"
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читателей развелось.....
А кухня стынет....а гости уходят
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
Читателей развелось.....
А кухня стынет....а гости уходят

Опять Вовчик бурчит.... smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать про хорочее чтение или писать хорочее, т.е. корочее? poketoungeb.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже хотела спросить. Это тема про хорошее, но кототкое чтение? То есть тем и хорошее, что короткое? happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно вам, издеватели smile.gif все уже smile.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, спасибо, а то не успокоились бы, пока в землю по-пояс не вогнали laugh.gif Добрый у нас народ, обзывчивый laugh.gif (тут ошибки нет)
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Оль, спасибо, а то не успокоились бы, пока в землю по-пояс не вогнали laugh.gif Добрый у нас народ, обзывчивый laugh.gif (тут ошибки нет)

Нет, Миша, тебе надо было хорошее чтение коротким чтивом обозвать. Было бы веселье на 3 страницы, а ты! poketoungeb.gif

Со мной что творится! Я распечатала лист всех победителей Букеровской премии, пойду в библиотеку.
blush.gif

Может у кого-нибудь лист парадом - это надо прочитать Милене.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я тебя понимаю smile.gif мой отец тоже так делает: список лауреатов, список кандидатов - и вперед в библиотеку... Инженерный подход smile.gif я за ним с мамой не успеваю blush.gif они в библиотеку каждую 2-ю субботу за очередным чемоданом книг ходят. ИнтИлИХенты smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хехе blush.gif , у меня как раз наоборот, я так углубилась в специальную литературу, за последние 2 года прочитала всего пару художественных книг. А вокруг знакомые - сыпят цитатами каждую вторую минуту, я - прямо какой-то динозавр на их фоне. cry.gif Муж читает русскую классику, а я Getting thing done. laugh.gif
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я большая читалка:) в смысле читаю много и всего. Поделюсь впечатлениями - может кому поможет.
Из последнего, что читала и что "зацепило":
1) Владимир Кунин "Кыся" - 4 книги, читала на одном дыхании, смеялась до упаду, ночи не спала за этой книжкой. Предупреждаю - много ненормативной лексики. ОЧень калоритно и по-русски.
2) Алекс Экслер "Записки кота Шашлыка" - позитивно про животных.
3) Серия книг "Плоский мир" ТЕрри Пратчетта. Вроде детские книги, но шутки далеко не детские. Впечатлило.
4) из серьезного: Джон Ирвинг "Правила Дома сидра" ("Правила виноделов" - отличная, мой взгляд книга! Фильм сильно уступает. Читаешь легко и с неугасающим интересом.

Абсолютно не понравилось: Кэтрин Нэвилл "Магический круг" - еле домучила. И не поняла про что читала... Опять-таки субъективно.

Может кому-то поможет в выборе очередной книжки! Не судите строго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так разочаровали последние книги Терри Прэтчетта, хотя до этого он мне очень нравился. Последнюю книгу (Последний герой) так и не смогла дочитать - скучно, однообразно и те же шутки. Надо будет взять себя в руки и дочитать все-таки.

А пока что проветриваю себе голову Агатой Кристи, обожаю ее в любое время года happy.gif Накачала себе книжек на Альдебаране и наслаждаюсь.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится у Прэтчетта "Добрые предзнаменования", написанные в соавторстве с моим любимым Нилом Гэйманом. Но! В русском переводе лучше не читать. mad.gif
Вообще, Прэтчетт мне умеренно нравится: если не читать его запоем, то наслаждаешься, а в больших дозах надоедает.

Пару лет назад решила для себя, что меня утомил Харуки Мураками. Но вчера взяла в руки очередную его книжку ... и снова "подсела". Не знаю, чем он меня берет, но завораживает. tellme.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 09, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):

Пару лет назад решила для себя, что меня утомил Харуки Мураками. Но вчера взяла в руки очередную его книжку ... и снова "подсела". Не знаю, чем он меня берет, но завораживает. tellme.gif

Ириш, то же самое! Завораживает! Вроде и не очень близкие нам темы и понятия, а читаешь и остановиться не можешь... Только вот "Подземка" не пошла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Добавить в закладки

Перейти: