Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikusik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник просто я не понимаю зачем Вы взяли эти фотки?
Ведь темка у ВАс плучилась интересная,веселая с шармом .
Я уже писала,что не могу оценить истинность Ваших рецептов,но мне кажется,что для многих здесь важно совсем другое... стиль,настроение,нотка...дуновекние ветерка ...
Я бы не хотела,что бы тему закрыли...
Колбасник Продолжайте пожалуйста дальше... smile.gif
А модератор пусь уберет эти фотки...и забудем об этом случае.
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, спасибо за рецепт салями.Обязательно попробую exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трисия  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закрыли авторскую тему...
Заметьте, все кукингчане с удовольствием заходят в эту темку и вдруг непонятно откуда взялся гость Дундук (если я правильно написала) и Елена Васильева, которая нигде не была замечена ранее, как только в написании такого рода сообщений (наверное, зарегистрировалась только для этого).
Извините за любопытство, но интересно, а этот самый Дундук доказал свои авторские права на фото? (если я правильно поняла, он считает фото своими).
Маринка, Баба и Ichik спасибо за поддержку!
Дунduk  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисия писал(а):
Anonymous писал(а):
Трисия писал(а):
Дорогие кукингчане!
Давайте посмотрим на эту ситуацию с Колбасником с другой стороны...
Раз вы постоянно заходите в эту авторскую тему, значит, вам интересно...интересные рецепты, интересная и необычная подача материала, джентльменская галантность, в конце концов...
Или кто-то со мной не согласен? Если не нравится или задело за живое несоблюдение авторских прав...то проходите мимо..
Если честно, то меня даже как-то покоробили жестокие высказывания некоторых форумчан в адрес Колбасника. Откуда стоолько злости?

Ситуация, когда "джентльмен" чужое выдает за свое, не нуждается ни в каком взгляде "с другой стороны", если, конечно, вам все равно, какие вам "джентльмен" подарил сережки - купленные в магазине или сорванные с припозднившейся женщины - и вам об этом известно.
Если вы готовы проходить мимо нарушения ваших прав, как и те, кто с вами согласен - дело ваше. Ничего с издержками такой ментальности не попишешь. Отсюда неуважение и своих, и чужих прав. Чем богаты, так сказать. Я же и свои, и чужие права уважаю, и собираюсь это делать впредь.

Для начала зарегистрируйтесь, гость, а потом и говорите о ментальности!
И ограничьтесь заботой ТОЛЬКО СВОИХ ПРАВ, когда вас не просят "беречь и защищать" чужие!

Я не собираюсь регистрироваться на этом форуме и этот факт ни в коем случае не связан с ментальностью - только с желанием или нежеланием. Что касается того, чтобы "беречь и защищать" чужие права - это не ваше, но и не мое дело, а дело уполномоченных на то лиц. Мое дело - эти права уважать и для этого мне не нужны какие-либо полномочия, которые, тем более, не в силах никто ограничить. Это только вопрос воспитанности и порядочности любого нормального человека, живущего в гражданском обществе.
Аут!
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

baba,ещё раз повторю,что мне было в удовольствие заходить в эту тему. Если бы были задеты мои авторские права,я бы это выясняла без оскорблений.,злобы и прочая.
Именно неприятна агрессия в адрес Колбасника.

Маринка, ну и я не без интереса читала.
Колбаснику как бы изначально намекнули (без злобы и оскорблений), что некоторые элементы в его рассказах, мягко говоря, "не оригинальны".
К сожалению он это просто проигнорировал...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы помните как недавно нашу форумчанку ругали за то же самое, когда она выставляла фото с нашего форума где-то еще подписываясь своим именем и все посчитали это безобразием. Про рецепты трудно спорить, я, например, не пользуюсь русскими сайтами, или обязательно дам ссылку на это, я перевожу рецепты с другого языка, не могу сказать что они мои, и другие руссо-американцы могут пользоваться теми же книгами или сайтами, а вот фотографии точно надо ставить свои или давать ссылку, что они чьи-то еще.
Мда, некрасиво получилось. Я тоже хочу извиниться перед Дундиком.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Capricho  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунduk, вначале докажите, что это именно ваши снимки.Почему кто-то вам должен верить наслово?И не хамите не на своем форуме.
И вообще за что хорошего человека обидели, за какие-то дурацкие фото. icon_question.gif А,что все остальные посты не в счет?Стыдно за вас всех.Вот Тебе и kuking и хорошая и дружеская обстановка exclaim.gif Совершил человек необдуманую ошибку, так, что теперь травить надо?И от кого от этого рецепта отбавилось?От нас отбавилось.Хорошего повара теряем и хорошего веселого человека exclaim.gif
Дунduk  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисия писал(а):
Заметьте, все кукингчане с удовольствием заходят в эту темку и вдруг непонятно откуда взялся гость Дундук (если я правильно написала) и Елена Васильева, которая нигде не была замечена ранее, как только в написании такого рода сообщений (наверное, зарегистрировалась только для этого).
Извините за любопытство, но интересно, а этот самый Дундук доказал свои авторские права на фото? (если я правильно поняла, он считает фото своими).

У меня через три-четыре недели выйдет книга с этими иллюстрациями, вот тогда-то, если вы считаете, что автор их кто-то другой, этот другой придет и потребует у меня доказательства, которые я обязан буду представить, коль бремя доказательств всегда лежит на ответчике в любом - что уголовном, что административном праве. Тем более книга, что книга - это уже не интернет, где для "взимателей" все благополучно заканчивается.
Елена Федорова  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисия писал(а):

Мда, господин Дундук, как честный человек " Вы обязаны на мне жениться...(с)".
smile.gif А Вайль с Гейнисом и др.?
Дунduk  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capricho писал(а):
Дунduk, вначале докажите, что это именно ваши снимки.Почему кто-то вам должен верить наслово?И не хамите не на своем форуме.
И вообще за что хорошего человека обидели, за какие-то дурацкие фото. icon_question.gif А,что все остальные посты не в счет?Стыдно за вас всех.Вот Тебе и kuking и хорошая и дружеская обстановка exclaim.gif Совершил человек необдуманую ошибку, так, что теперь травить надо?И от кого от этого рецепта отбавилось?От нас отбавилось.Хорошего повара теряем и хорошего веселого человека exclaim.gif

Ответ постом выше. Мои фото для меня - не дурацкие. Как моя квартира или пиджак. Это моя собственность, которая не перестает ею быть, несмотря на ваше предложение еще и доказывать, что я не верлюд.
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трисия писал(а):

Трисия, я не поддерживала, а совсем наооборот.
Наверное шутить в письменном виде у меня не очень получается. smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba писал(а):
Трисия писал(а):

Трисия, я не поддерживала, а совсем наооборот.
Наверное шутить в письменном виде у меня не очень получается. smile.gif

Да нет, вполне получается, очень даже. smile.gif
Другой вопрос, что тебя не поняли... laugh.gif Я-то еще, прочитав слова Трисии о поддержке, подумала, что это я не так поняла... Но ты все прояснила wink1.gif

Capricho, сожалею, но Дундик вовсе не хамил. Что-то похожее на хамство идет как раз со стороны некоторых кукингчан (уточнять не буду, чтобы не переходить на личности).

Нет совершенно никаких "других" взглядов на авторские права. Права есть, и совершенно определенно. Перед Дундиком стоило извиниться. У Колбасника такой шанс был. Прими он его - и все бы уладилось. Со всеми можно договориться.

Кстати, ничего такого шедеврального в стиле изложения не вижу. Хотя бы из-за того, что приходится постоянно думать, куда ставить запятую, чтобы правильно прочитать фразу. Напротив, было приятно читать Елену Федорову, которая прекрасно строит предложения до последней запятой happy.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: ПантерА (Вт Авг 22, 2006 20:33 ), всего редактировалось 1 раз
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала Дундук, как МУДРЫЙ восточный человек, зайдет в темку Колбасника и порадуется, скажет:

"Слушай, дорогой, я рад за тебя! НАШЕ с тобой искусство получило такой отклик у женщин, стольким подарило радость! А ведь для этого мы и творим: ты - СВОИ РАССКАЗЫ, Я - СВОИ БЛЮДА. Какой молодец! И мне радостно, что столько восхищения! Приглашаю всех и ко мне в гости (Колбасник, если под фото разместишь ссылку на мой сайт - мне было бы приятно wink1.gif happy.gif). Ты хорошо пишешь, создаешь НАСТРОЕНИЕ, а мои ОБРАЗЫ этому помогают. Предлагаю дружить домами, и Вы к нам заходите, и мы к Вам... happy.gif"

Дундук! Сотрясать воздух словами "авторское право" - это не для Форума - некоммерческого общения. Я бы не стала делать Ваши блюда, если бы не Колбасник, почему? Для моего восприятия - на Вашем, Дундук, сайте (ярком, интересном, АВТОРСКОМ) я не уловила НАСТРОЕНИЯ, вызывающего во мне СОЗИДАНИЯ.

Да и Вы мне ТАКИМ не нравитесь, Дундук, как и любой другой, брызжущий ненавистью и яростью в местах, для этого не предназначенных. Кулинарный Форум - это приятельское общение, а не уголовное, торгашеское или прокурорское. А вот БЕСПЛАТНУЮ рекламу Вы получили, опять же, благодаря теме Колбасника.

Колбасник пока достойно ответил на ВСЕ вопросы, он говорит о НАСТРОЕНИИ, а ВЫ - об авторском праве, Вы ничего не хотите Слышать, а ТАК друзья НЕ ОБЩАЮТСЯ. Что помешало Вам написать личное сообщение Колбаснику или администратору и решить возникший вопрос конфиденциально?

Да, теперь О Вас узнали многие, благодаря кому? Колбаснику! Может не все так и плохо, как Вы кричите?

Я хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ФЕЛИКСА за великолепную подачу материала, за прекрасные ОБРАЗЫ, за то, что столько дней мы радовались ТВОИМ РАССКАЗАМ! СПАСИБО!

Елена Федорова, Вы убили дух этой темы, пришли в хорошую компанию и ее не стало...

"Он был прав, когда переходил дорогу, он был абсолютно прав, но его задавил грузовик", как говорил Дейл Карнеги (на всякий случай: если не ошибаюсь smile.gif).

Всего доброго, Larvita. smile.gif

Последний раз редактировалось: Larvita (Вт Авг 22, 2006 20:47 ), всего редактировалось 1 раз
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):

Да, теперь О Вас узнали многие, благодаря кому? Колбаснику!

Я наверное зануда, но если быть точной то узнали мы о Дундуке не от Колбасника, а от Елены Федоровой huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):

Я наверное зануда, но если быть точной то узнали мы о Дундуке не от Колбасника, а от Елены Федоровой huh.gif

А я как не менее Занудливый Зануда могу сказать, что узнал об ЕМ smile.gif от Сталика smile.gif)) Так шо личность примечательная и в определенных кругах "популярная"
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Добавить в закладки

Перейти: