Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, с открытием и вас и нас такой замечательной темы sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник
знакомым очень понравилось smile.gif .

Спасибо flower.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ermosa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, поздравляю с открытием темы! Ваши рецепты просто читать - уже вкусно! Надеюсь скоро испробовать их в деле poketoungeb.gif Успехов Вам hi.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с открытием темы!! smile.gif

Колбасник писал(а):
Возьмите 200 гр креветок, карбьего мяса,и скалопов ( незнаю как по русски)

Всю перемолутую смесь збрызните лимонным соком, .

inna_an писал(а):
Скалопы, например, что за зверь, дайте хоть его фото. happy.gif

Scallops это морской гребешок. У него очень и очень нежное мясо, которое готовят обычно буквально несколько минут на гриле, чтобы сохранить нежный кремовый вкус.

В данном рецепте, полагаю этот ингридиент можно вообще пропустить... или заменить другими морепродуктами... так как основного вкуса они там не несут, да, и вообще перемалывать морского гребешка на мой взгляд более, чем кощунственно!!! mad_icon.gif

Приведу картинку гребешков

chille%20fresh%20scallops.jpg
chille%20fresh%20scallops.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4966 раз(а)

scallop-shell.jpg
scallop-shell.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5021 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata, Танюша, Ирина, девочки спасибо, морской язык очень хорошо знаю, и готовила его.
Спасибо за гребешков , их тоже есть у нас и много разных (из разных мест)...
Тогда рецепт совсем замечательный!

Колбасник писал(а):
Гуль-чатай личико открывает ииии...
У потом пол форума неспит дней 20ть? poketoungeb.gif poketoungeb.gif
happy.gif

Это круто Колбасник, интригует.... thumbup.gif Теперь точно пол-форума будет следить за развитием событий!
Тем интереснее будет развязка... biggrin.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Цитата:
Это круто Колбасник, интригует.... Теперь точно пол-форума будет следить за развитием событий!

Это точно !!! smile.gif smile.gif
Колбасник
Поздравляю с открытием своей темы!!! Настроение ты умеешь подымать на все сто thumbup.gif ...
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tnuva, Galyana, Serenity, Nonsense, Kea, Ermosa, Vanilla06, Света-Златa- девочки огриомное спасибо за поддержку. И за добрые слова. Как мужчина был шокирован женским вниманием. Приятно чёрт побери.
Всем хорошего дня, доброи ночи приятного вечера да и просто хорошего времяпровождения.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Поздравляю с открытием темы!! smile.gif

Колбасник писал(а):
Возьмите 200 гр креветок, карбьего мяса,и скалопов ( незнаю как по русски)

Всю перемолутую смесь збрызните лимонным соком, .

inna_an писал(а):
Скалопы, например, что за зверь, дайте хоть его фото. happy.gif

Scallops это морской гребешок. У него очень и очень нежное мясо, которое готовят обычно буквально несколько минут на гриле, чтобы сохранить нежный кремовый вкус.

В данном рецепте, полагаю этот ингридиент можно вообще пропустить... или заменить другими морепродуктами... так как основного вкуса они там не несут, да, и вообще перемалывать морского гребешка на мой взгляд более, чем кощунственно!!! mad_icon.gif

Приведу картинку гребешков

Irinazest-то что вы написли, это абсоютнейшая правда. Гребешок- нежнейший деликатес-афродезиак.
И кощунствовать с нормального размера свежим гребешком нестоит. Тем более что это совсем не так дёшево. satisfied.gif

Вы только представьте- слегка обжечь с десятoк гребешкпв на гриле, с бокалом 3х летнего Pinot Grigio . Мечта!
"Господи, Почему Понедельник всегда начинается с фантзий".

Но даваите сделаем два допущения которые помоему могут работать.
1. Нет необходимости брать самый лучший гребешёк а взять просто замороженный. Тем более что гребешок одна из лучших морских субстанций отдающих сок. Как основа для соуса, сок гребешка просто прелесть.
2. Гребешёк немного неитрален на вкус, но зато великолепно впитывает в себя любои другои аромат.
Я его кстати и использовал как наполнитель. Как считаете? icon_question.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вы только представьте- слегка обжечь с десятoк гребешкпв на гриле, с бокалом 3х летнего Pinot Grigio . Мечта!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
thumbup.gif
Браво! happy.gif

Во-первых поздравляю с открытием темы. smile.gif
Во-вторых покорена чувством юмора, симпатишной аватаркой blush.gif poketoungeb.gif , умением готовить и последней фразой! biggrin.gif hi.gif

За хороший бокал "Пино Гри", да с гребешками... sigh.gif Я не буду говорить, что бы я сделала. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вот теперь все вместе будем мечтать об этом!!! sigh.gif sigh.gif

Пошла искать, где бы раздобыть хороших гребешков, да, еще и с бокальчиком хорошего винца.... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлык!??????? Ну да скажете Вы- сеичас он нам будет заливать про шашлык. Представляю себе лицо хозяина дома величественно поднявшего указательный палец вверх-"Вот уже как 200 лет рецепт наулучшего карского шашлыка бережно храниться в нашем доме. И не этому молодому юнцу учить меня (представьте себе многозначительность этого выражениаы) МЕНЯ, как делать шaшлык"

Спокоино, спокоино- вопервых рецептов шaшлыка бережно хранящихся и передающихся от ..к.. великое мношество.
Вовотрых, уже совсем не так легко наити мясо тех великолепных кучкаров которые паслись на высокогорных Альпийских лугах где полно каракурта. Непугаитесь, баран совершенно спокоино употребляет в пищу ядовитых пауков, от этого как говорят Пуштуны пастухи, его мясо нетеряя его природной мягкости делается более калорийным и цена его возврастает,И значительно.

По рассказам пра-правнука повара Бухарского хана, с хорошего барана на шашлык можно взять -как вы думаете сколько мяса? Всего навсего- 2 килограмма. Ооооооооооаххххх..
С целого БАРАНА взего 2 кг. Чтоб я сдох. Сам себя бараном почувствуешь.
Но думаю это дядька знал что он говорил. И я даже знаю из какого точно мяса надо это шашлык делать. Правда не радуитесь мясо это попадает в магазин редко, т.к хороший мясник как правили оставляет его себе или своим близким или ещё кому нибудь.

Но кроме барана есть ведь ещё и свинина, и курица и другие ....
Помоему даже папуасы Новой Гвиней, насмотревшись телевизора у папуасов старой Гвиней , варганят шашлык из чего угодно и кого угодно.

Я же любознательный читател не претендуя на хранителя рецептов знаменитых шшлыков хочу подлиться с вами рецептом моего шашлыка. Я его так и называю -Мой шашлык.

На шашлык нам понадобиться
1. 2 кг баранины, или свинины- смело берите спину, шею, лопатку всё то что меньше работало.
Задняя часть идёт неплохо, но смотрите чтобы мясо небыло слишком сухим.
Под баранину-500 гр курдючного жира (если есть) Под свинину-можно ничего. И так соидёт.
2. Лук репчатый- 2 головки
3. Сок томатный- сеичас узнаете для чего (200 мл)
4. Кориандр -1 ч ложка, соль- желательно крупного помола, перец красный 1/4 чл, перец чёрный 1/4 ч л.
5. 1/2 киви-( ну ты мижик загнул) киви к шашлыку. Киви, мои хорошие, именно киви и сеичас расскажу почему.

Никакои воды, газировки, белого вина и прочей жидкости недобавляю- жидкость дубит мясо, отнюдь не делая его сочнее. Гораздо удобнее после того как шшлык готов использовать какои либо соус.

Мясо режем на кубики размером3х 3 или 4х 4 сантиметра. Лук режем полукольцами толщиной 3-4 мм.
Всё перемешиваем в миске с добавление молотого кориандра, соли и перца (обоих перцев).
Мелко режем киви, или молете до кашицы в процессоре. И добавляете к мясу. Размешать так чтобы киви равномерно расспределился по всему мясу. Теперь - елси хотите чтобы вкус оставался более мясным, томатный сок недобавляите, а если хотите более пряный то бухните туда томатный сок ( только для свинины. В баранину нивкоем случае недобавлять).
И как минимум на 4 часа в холодильник. Гарантирую что даже самое сухое мясо будет мягким. Киви помогает. Т.к киви содержит витамин Ц в огромном количистве.

Потом мясо на шпажки, и елси они деревянные то замочите их в воде на 10 минут, тогда они непрогорят.

Теперь немного про огонь. Пожалуиста, пожалуиста-неиспользуите антрацит как уголь для шашлыка. Эот признал плохого вкуса. И недоверяите людям готовящим на антраците-он с утра пили чегото нетого.
Толькио древесный уголь хорошо прогоревший и дающий ровный жар- и ничего более.
Но! Если вы хотите прослыть лучшим шслычником вашего города -то доберитесь до ближаишего виноградника, о попроците сухои виноградной лозы, и жарьте шашлык только на ней, тогда поесть вашего шашлыка будут приходить не только приглашённые но и соседи, соседи соседей ит.д.

А для соуса предлагаю вам вот такую штуку- паутинкой полукольцами нарежте 2 гл репчатого лука, залеите водои, добавьте 3 ст лошки уксуса и 2 ст ложки соли. Даите постоять 30 минут.
Как только шашлык готов, рукои (в этом есть особый смак) возьмите лук и посыпьте на шшлык.

И сделаите мне доброе дело, проявите себя настоящим гурманом- никакого коньяка под шашлык. Это утопия.
Красное вино-грузинские лучшие-Ашахени, Киндзмараули и тд, или просто холодной водки, или горячего ЗЕЛЁНОГО чаю. Тогда гарантия что вы насладитесь вкусом горячего мяса, хорошей компанией, приятным оценним деньком, и праздным сытым бездельем по гитару.
" Под ольхои задремал ясаул молоденький..."

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пн Авг 14, 2006 23:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
Колбасник писал(а):

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
thumbup.gif
Браво! happy.gif

Во-первых поздравляю с открытием темы. smile.gif
Во-вторых покорена чувством юмора, симпатишной аватаркой blush.gif poketoungeb.gif , умением готовить и последней фразой! biggrin.gif hi.gif

За хороший бокал "Пино Гри", да с гребешками... sigh.gif Я не буду говорить, что бы я сделала. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо!

Последняя фраза мне очень понравилась-значить есть для чего жить!! blush.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Колбасник писал(а):

Вот теперь все вместе будем мечтать об этом!!! sigh.gif sigh.gif

Пошла искать, где бы раздобыть хороших гребешков, да, еще и с бокальчиком хорошего винца.... smile.gif

Господи у вас в to Readinge?
Если наидёте -скажите я хоть на работе пофантазирую.
И под лёгкую музыку!
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, я тоже ела шашлык , в маринад которого добавляли киви. Мясо получается очень нежное. Такая няма sigh.gif !
Как один мой знакомый сказал, главное не переборщить с количеством киви, иначе потом мясо получится как вата мягкое. Во как smile.gif ! В той пропорции было 2 киви на 5 кг мяса.

И поздравляю с открытием темки ! happy.gif
Света-Злата  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 14, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, уже слюни потекли poketoungeb.gif , читаю и восхищаюсь вашей фантазией. Книгу бы писать, по кулинарии, разойдется в раз! А может уже есть? Только мы не знаем? smile.gif
Вопрос. Что на тарелочке лежит, желтого цвета?
Почему предпочитаете киви, а не лимон? Есть различие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

Добавить в закладки

Перейти: