Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или незакрывайте холодильник(Колбасник)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
А вы помните как недавно нашу форумчанку ругали за то же самое, когда она выставляла фото с нашего форума где-то еще подписываясь своим именем и все посчитали это безобразием.
Мда, некрасиво получилось. Я тоже хочу извиниться перед Дундиком.
Тань полностью согласна.
Некрасиво как то huh.gif Значит когда с нашего форума воруют - это плохо а если с чужого то все нормально.Надо просто указывать источник и све будет в порядке.А так я тоже хочу извинится перед Дундиком.Авторские права на то и авторские,что бы их соблюдать
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Авторские права на то и авторские,что бы их соблюдать

Замечу, на рецепты НЕТУ авторского ПРАВА smile.gif
Картинки....шо картинки..привыкайте подписывать, вмешивать водяные знаки....коли дорожите
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Федорова писал(а):
[).

Мда, господин Дундук, как честный человек " Вы обязаны на мне жениться...(с)".
smile.gif А Вайль с Гейнисом и др
.?[/quote]

А вы что в незаконном браке !! icon_question.gif icon_question.gif
icon_question.gif Спасибо всем за очередную историю exclaim.gif exclaim.gif .
Один спер кастрюльку плова ., пардон ..кастрюльку..., о нет фотографию.
Кобасник верните , извинитесь , вы не правы всегда надо автора подписать , тем более .. она у него единственная.
Первая и последняя , с ней связано много -память о Родине , правда там авторов Ферганского плова было столько , скажу по секрету все умели готовить , кормить , вот правда не фотографировали...и не только Ферганский ....
Ребята так вы с того форума который дружно поддержал артистов из Ильхома и деньгами и всем...Как я вас . пардон форум уважала...
Правда ваших имен там не видела.

Одна радость наконец-то -Великий Узбекский народ освободился от
тех , кто за кастрюльку борется плова , пардон за фотографию cry.gif
Пусть будет он счастлив,. великодушный , добрый народ.

И правда я не узнала земляков ..не в колбаснике( зачем брал чужое ., я б так бы дала ) , не в Дундуке .и его жене...
Ась , Тань , Эля переведите народу что Дундук означает smile.gif .

Плов что-ли сделать , барбарис вспомнила в войны лежит.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Форумчане-пожалуиста перестаньте выяснять отношения между собои, тем более упоминая такую незначительную фигуру как я.
Кроме стресса, негативного настроения и отрицательных эмоций, это ничего не приносит. Тем более скатываться на уровень личных оскорблений совсем нежелательно и ненужно.

Теперь немного об авторских правах в Интернете- до тех пор пока они незащищены от копирования и распространения в комерческих целях, то право копирования и пользования на это имеет каждый пользующийся интернетом. А уж об авторстве таких рецептов как плов, лагман, шашлык уже и говорить неприходиться т.к разработаны и отработаны они были много сотен лет назад и сегодня мы используем и продолжаем развивать их производные. Я невижу здесь никого ктобы находясь в здравом уме выставляя рецепт дрожжевого теста хотя бы вскользь поблагодарил бы какую нибудь бабу Дуню 15 века.
А уж тем более кощунственно претендовать на авторство рецепта плова,который Узбекистан знает уже много сотен лет, если только всё что остаётся это сфотографировать процесс.
Почему в государственную казну Узбекистана непоступают деньги от столь ревностно защищаюших авторские права кулинаров. Может быть идея казана, шумовки или рецепт замачивания девзры принадлежит лично им?
Как вы думаете почему Сталик авторски защитил свою книгу от копирования? Подумаите хоть на секунду!
Как вы думаете почему до момента печатания книги Сталик позволял полностью копировать её в нете и пользоваться её рецептами, часть из которых таки на самом деле уникальна так как была собрана в высокогорных раинах, где готовиться почти в первозданном виде.

Повторяю ещё раз- до тех пор пока нет формального подтверждения комерческого распространения под моим именем фотографий позаимствованный с других форумов, то нет и подоплёки рассуждать об авторстве.
А уж тем более предъявлять претензии к использованию авторских фотографий
Фотография -пособие наглядное и неболее того. Вы же не предъявляете претензий к своим друзьям за то что они показывают ваши фотографии другим людям. Наоборот-вас этот процесс радует.

Неужели за мног лет ваша жизнь неизменилась ни на иоту, и вам досих пор надо наплевать на стоящего рядом что бы почувствовать себя человеком!?
Дунduk  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larvita писал(а):
Я думала Дундук, как МУДРЫЙ восточный человек, зайдет в темку Колбасника и порадуется, скажет:

"Слушай, дорогой, я рад за тебя! НАШЕ с тобой искусство получило такой отклик у женщин, стольким подарило радость! А ведь для этого мы и творим: ты - СВОИ РАССКАЗЫ, Я - СВОИ БЛЮДА. Какой молодец! И мне радостно, что столько восхищения! Приглашаю всех и ко мне в гости (Колбасник, если под фото разместишь ссылку на мой сайт - мне было бы приятно wink1.gif happy.gif). Ты хорошо пишешь, создаешь НАСТРОЕНИЕ, а мои ОБРАЗЫ этому помогают. Предлагаю дружить домами, и Вы к нам заходите, и мы к Вам... happy.gif"

Дундук! Сотрясать воздух словами "авторское право" - это не для Форума - некоммерческого общения. Я бы не стала делать Ваши блюда, если бы не Колбасник, почему? Для моего восприятия - на Вашем, Дундук, сайте (ярком, интересном, АВТОРСКОМ) я не уловила НАСТРОЕНИЯ, вызывающего во мне СОЗИДАНИЯ.

Да и Вы мне ТАКИМ не нравитесь, Дундук, как и любой другой, брызжущий ненавистью и яростью в местах, для этого не предназначенных. Кулинарный Форум - это приятельское общение, а не уголовное, торгашеское или прокурорское. А вот БЕСПЛАТНУЮ рекламу Вы получили, опять же, благодаря Колбаснику.

Колбасник пока достойно ответил на ВСЕ вопросы, он говорит о НАСТРОЕНИИ, а ВЫ - об авторском праве, Вы ничего не хотите Слышать, а ТАК друзья НЕ ОБЩАЮТСЯ. Что помешало Вам написать личное сообщение Колбаснику или администратору и решить возникший вопрос конфиденциально?

Да, теперь О Вас узнали многие, благодаря кому? Колбаснику! Может не все так и плохо, как Вы кричите?

Я хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ФЕЛИКСА за великолепную подачу материала, за прекрасные ОБРАЗЫ, за то, что столько дней мы радовались ТВОИМ РАССКАЗАМ! СПАСИБО!

Елена Федорова, Вы убили дух этой темы, пришли в хорошую компанию и ее не стало...

"Он был прав, когда переходил дорогу, он был абсолютно прав, но его задавил грузовик", как говорил Дейл Карнеги (на всякий случай: если не ошибаюсь smile.gif).

Всего доброго, Larvita. smile.gif

Я зашел на ваш форум с одной единственной целью - попросить, чтобы мои иллюстрации, размещенные без моего ведома и без ссылки, отсюда были удалены. Тем более, меня не устроил контекст, который сопровождался этими снимками. Ни о каком авторском праве я здесь воздух не сотрясал, пока не понял, что некоторым вашим форумчанам, в общем, на это право наплевать - во имя веселого и непринужденного общения. Я снимаю перед вами шляпу в таком случае и приношу глубокие извинения, что нарушил вашу идиллию из-за какой-то, в сущности, безделицы. Надеюсь, с вами такого не случится, когда подобная безделица коснется вас и вы во имя веселого идиллического спокойствия и общения просто промолчите.
Беда только в том, что это превращается в систему. Ладно снимки (подумаешь, щелкнул несколько раз камерой), но и тексты идут в ход. Я не считаю, что текст тексту - ровня. Какие-то требуют особо сложных затрат, душевных и даже физических. И очень, знаете, невесело становится от того, когда это запросто кем-то присваивается и такой ухарь становится своим в доску за чужой счет на каком-нибудь некоммерческом форуме идиллического общения. Тут не вопрос авторского права, хотя авторское право на тексты еще сложнее доказать, нежели на снимки. Тут вопрос впустую потраченных душевных и физических сил. Кому-то это трудно понять, и понятно, почему. Потому что для этих "кому-то" - что щелчок затвором фотоаппарата, что вымученный текст представляются сущей безделицей.
Ладно речь бы шла о форуме на каком-нибудь урюпинском портале. Речь о "безделицах" идет на форуме довольно популярного портала. И это огорчает больше всего. Даже больше, нежели разговоры о "бесплатной рекламе" и прочей абсолютной, не заслуживающей сколь-нибудь серьезного ответа ерунде.

За сим вынужден так же распрощаться и поблагодарить модератора за понимание лично моей "безделицы".
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Повторяю ещё раз- до тех пор пока нет формального подтверждения комерческого распространения под моим именем фотографий позаимствованный с других форумов, то нет и подоплёки рассуждать об авторстве.
А уж тем более предъявлять претензии к использованию авторских фотографий

С юридической точки зрения может и так, а как с моралью быть?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю вмешиваться в разные споры, разборки, но тут никак не могу промолчать...

Колбасник писал(а):
Вы же не предъявляете претензий к своим друзьям за то что они показывают ваши фотографии другим людям. Наоборот-вас этот процесс радует.

Да, процесс радует, НО друзья говорят другим людям, что фотографии сделаны не ими, а мной...

А тут ситуация... мягко говоря некрасивая получилась...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как с моралью быть?

Люблю такие топики smile.gif Сиропу нету smile.gif
ЭТИКА - она не абсолютна smile.gif , подвижна, и зависит от многих факторов. БесCмысленно, скажем, СВОИ этические нормы противопоставлять ЧУЖИМ smile.gif
Моралисты smile.gif))) блин

Не хотите, что бы ВАШИ фоты висели где то еще
1) Подписывайте
2) Пишите модератору
3)Закрывайте свою страничку ( а иначе, нефик, удивляться)

НО интернет тем и ХОРОШ, что информация доступна smile.gif

Считайте, топик ЛикбеЗом smile.gif шо вы хотели? Рецепты, вЫ их имеете, обсуждение и оно есть и даже с картинками (но вот ежли не к месту приложены...то да...повод для гнева)
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, я вас НЕ ПОНИМАЮ... взяли чужие фото, выставили как свои в купе с переделаным текстом и это есть хорошо??? Нет слов.. Ситуация не просто некрасивая, она отвратительная. Что за двойная мораль, наши фото на других форумах выставлять плохо, а чужие всегда пожалуйста??? Это ненормально и быть этого не должно. Фотографии это труд, труд другого человека, который здесь просто присвоили. Это не может быть хорошо с какого боку не смотри.

Дунduk, примите и мои извинения за произошедшее здесь.
Zohre  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 22, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mne kajetcya ne pravilnim bylo iznachalno obcujdat "nezakonno" vctavlenniye foto processa prigotovleniya pilava v etoy teme, tak kak tema yavlayetcya avtorckoy i Kolbacnik ne icpolzoval zdec foto drugih "fotografof", k ctate kak uje bylo pravilno zamechenno, obcalutno ne zashishennih ot kopirovaniya. Fotki byli icpolzovani , yesli vy zametili gocpoda i barishni v teme "Uzbekckaya kuhnya" i k ctate,ne bylo takje ukazanno chto foto cdelani im . toyest Kolbacnikom, oni (foto) byli vyctavlenni kak naglyadnoye pocobiye dlya luchshego ponimaniya camogo processa prigotovleniya. Pochemu by ne dickutirovat tam? zachem portit atmocferu v etoy teme?

p.s. Fedorovna, ne nado byt shakalom Shirhana, kotoriy i bez vac prekracno mojet "richat", a vam Gocpodin Dunduk-Shirhan ne nado tak agreccivno reagirovat na to, chto vashi foto byli vyctavlenni naglyadnom pocobiyem, mojno c nachalo popitatcya reshit vce mirnim putem, kak eto delali nashi predki na Velikom Vostoke.

izvenayuc za latinicu, ne poluchayetcya nikak "Translit to cirilik", pitalac 3 raza
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Добавить в закладки

Перейти: