Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
Так Россия широкая smile.gif и живут в ней по разному и ежли на окраину не ездить, Татарстан скажем....то вполне

wow, у тебя инфа старая wink1.gif . Как раз в Татарстане экономическая обстановка сейчас очень даже - LPG, так сказать, очень плодотворно влияет poketoungeb.gif ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):

wow, у тебя инфа старая wink1.gif . Как раз в Татарстане экономическая обстановка сейчас очень даже - LPG, так сказать, очень плодотворно влияет poketoungeb.gif ...

Не сомневаюсь - я о другом smile.gif
Приходит в организацию разнарядка (реальный, недавний случай) - Отметить грамотой заслуженного работника, устно говорят - ЛЮБОГО, но обязательно татарина smile.gif Причем это в Казани, где я думаю процентов 70 "русских" happy.gif
Так что клановость она везде

Кстати - если сыну 17 лет и он вдруг гражданин России - то ему армия ломится smile.gif Лучше конечно, так, типа беженцем wink1.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданство России у нас есть,да и северянкой я была.В консульстве сказали,что пенсия мне уже положена.
Нет там у меня никого,из этого и выходит любая страна.
По телевизору показывают,что в России сейчас на национальной почве тоже стычки.
А сына моего,приехавшего из Израиля,да с плохим русским в армии там точно порвут,хоть в нём еврейской крови ещё меньше чем во мне.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 22:08 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рассчитывать на что-либо трудно. Но может у человека есть капитал для покупки жилплощади и стабильная пенсия ( не российская) для неголодного существования в более-менее приличной стране ... Так же многие делают . Вон в Болгарию японцы переезжают smile.gif

Последний раз редактировалось: buba (Пт Авг 18, 2006 14:26 ), всего редактировалось 1 раз
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специальностей у меня несколько.
А работать на чужего дядю я не собираюсь,не совсем уж я нищая.
Здесь я 8 лет.Израиль мне нравится,но он для евреев,да и это правильно,слишком много их убивали,они имеют право на своё государство.А такие как я и мой сын не должны здесь жить,потому что мешаем жить стране по своим обычаям.Именно из-за уважения к этой стране,я решила уехать.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вам обратить внимание на Прибалтику ? По-моему кто-то из Израиля переехал в Литву , а кто-то из Америки в Латвию . Вроде бы все довольны smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
А может вам обратить внимание на Прибалтику ?

Грамотные люде едут в Канаду и Германию (но эта халява ща прикрывается)
anita70  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 21:37 ), всего редактировалось 1 раз
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Латвии, чтобы устроиться на работу, надо предъявить удостоверение на знание языка. Следовательно, предварительно надо сдать экзамен. А чтобы сдать, надо его выучить. И в вузах обучение только на латышском. В принципе язык не больно сложный, но осваивать придется. Короче, куда ни кинь - всюду клин.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Mai! И вам не стыдно нести такую чушь - "он/израиль/ для евреев".Это при том.что что в нашем кнессете есть депутаты-арабы и у нашего русского депутата Эдельштейна отец является православным священником.Да вы ни одну страну мира любить не будете.

Что за глупость?
Во первых-арабы есть,положено по закону,а у остальных в зеуте-иудей.
Да и с чего Вы взяли ,что я не люблю эту страну?И чем плохо выражение:Израиль-для евреев?

Я хотела просто узнать у русскоязычных форумчан,кто живёт в различных странах,как там им живётся.
Пока сын доучивается в школе,да и армию скорее всего отслужит здесь(не зря же государство его учило).Хотя это ещё всё решать рано.
Думала набрать побольше инфо,выбрать,поездить,посмотреть своими глазами и только потом решать куда ехать.
В Канаду не хочу,по причине холода,жила уже 22 года в Магадане,уф вспоминать страшно. laugh.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
В Латвии, чтобы устроиться на работу, надо предъявить удостоверение на знание языка. Следовательно, предварительно надо сдать экзамен. А чтобы сдать, надо его выучить. И в вузах обучение только на латышском. В принципе язык не больно сложный, но осваивать придется. Короче, куда ни кинь - всюду клин.

Скажите пожалуйста,а открыть какой нибудь маленький бизнес,тоже нужно это пройти?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
buba писал(а):
А может вам обратить внимание на Прибалтику ?

Грамотные люде едут в Канаду и Германию (но эта халява ща прикрывается)

Дык и неграмотные едут, кто куда, стран много на земле ...
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищите по форуму, кто-то уже спрашивал про Латвию, хотели из Америки переехать и переехали в итоге ( не помню ник, кажется эта дама появляется во ФлайЛеди ) Там ей давали много советов жители Латвии и уехавшие оттуда.
anita70  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 21:38 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: