Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Ливан очень красивая страна с одной стороны, с другой - Насралла обещает всем квартиры бесплатные да и руских он лю-ю-бит.

Я понимаю,что Вы хотите меня задеть.
Квартиру мне бесплатную не надо,да и в платке я не готова ходить.
Ко всем религиям и сектам отношусь равнодушно.
И что это Вы здесь хотите меня выставить врагом Израиля?
Тема ведь о другом.

Возможно название темы Вас сподвигнуло?Ну так могу объяснить:Не в каждую страну можно въехать из Израиля.А от гражданства хоть израильского,хоть от российского я отказываться не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai, вот я точно не знаю, нужно ли таким людям сдавать экзамен по языку, как школьникам, но вся деловая документация ведется только на гос. языке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А страны Латинской Америки ? Как Вы к этому относитесь ?

Там очень маленький прожиточный минимум, а испанский язык не
очень сложный. У нас очень много людей пенсионного возраста
почти все время живут в Мексике,Аргентине или на Карибских
Островах. Народ там очень доброжелательный и легко можно
открыть какой нибудь маленький магазинчик или ресторанчик для
туристов. Я знаю, что с Американским паспортом там можно жить
все время, а вот насчет Израильских документов - не уверена.
Ну а если есть возможность, то возьмите Карибский круиз и посмотрите
все своими глазами. Нельзя переезжать только потому,что кто-то
сказал, что там лучше! Посмотрите сначала сами, хотя-бы как
туристы !
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть Россия ? Язык вы уже знаете, гражданство тоже есть. Наличие стартового капитала тоже имеется.
smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,кое что подчерпнула из ваших советов.
А то у меня в спмске только Чехия стояла.
Вот,составлю список.Привязку к школьным каникулам прийдётся сделать,поедим смотреть.Так уж получилось,что нигде не была.
Я ещё до войны собиралась,но пришлось месяц от бомб прятаться.

В Россию я пока не хочу,а дальше видно будет.

Отправлю сына в школу и поеду узнавать куда из Израиля можно без тур.групп поехать.
Только войны бы больше небыло б.
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Ливан очень красивая страна с одной стороны, с другой - Насралла обещает всем квартиры бесплатные да и руских он лю-ю-бит.

anita70, вы совершенно зря нападаете на mai. Последний Ваш пост просто некрасив.
Mai объяснила причины своего желания уехать из Израиля,она не еврейка по галахе а сын ее тем более. А знаете сколько израильтян,евреев,родившихся и выросших в Израиле "ярду?"(эмигрировали). В основном в Канаду и США,но и в другие страны. Счет идет на сотни тысяч. А евреи,вернувшиеся в Россию? А евреи-репатрианты ,уехавшие в Канаду из-за детей? У mai единственный сын и вполне можно понять ее желание увезти его в более безопасное место.Хоть в Израиле единственных детей не берут в боевые части без письменного согласия родителей,все равно риск есть. У нас свободная страна и каждый волен покинуть ее и жить там,где хочет.В отличие от бывшего СССР.
И что,всем будете советовать переехать к Насралле???

Когда даете подобные "советы" другим,попробуйте примерить их ситуацию на себя. Тогда м.б. будете менее циничны.
ленточка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):

Простите,а эти подъ...бывания к чему?Каждый имеет право жить там,где считает нужным.И уж точно любовь к Израилю не дает никому права оскорблять других.Я свою стану люблю,но силой здесь держать никого не стану-даже если это будут мои дети.

Пока писала,появился достойный ответ.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Поищите по форуму, кто-то уже спрашивал про Латвию, хотели из Америки переехать и переехали в итоге ( не помню ник, кажется эта дама появляется во ФлайЛеди ) Там ей давали много советов жители Латвии и уехавшие оттуда.

я спрашивала но пока еше не перееxало страшно как то xотя Латвия сильно понравилась и Чеxия тоже, погпвори С Наташей -Кстати она тебе даст правльнуи инфу
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Крошка, значит я ошиблась blush.gif Я точно имела ввиду кого-то другого , у той дамы уже и на аватарке написано Латвия. Видимо, она там всю жизнь живет smile.gif Что-то с памятью моей стало .... Прошу простить за дезинформацию blush.gif

Последний раз редактировалось: buba (Сб Авг 19, 2006 13:54 ), всего редактировалось 1 раз
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 21:40 ), всего редактировалось 1 раз
KiriatCat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai, вы конечно в праве решать где вам жить...., но в 50 уже очень сложно найти работу и устроиться на новом месте, что бы жить достойно....
mai писал(а):
А такие как я и мой сын не должны здесь жить,потому что мешаем жить стране по своим обычаям.Именно из-за уважения к этой стране,я решила уехать.

Ну это просто глупости.... Вполне возможно это всё навеяно недавними событиями.... Время лечит...., дайте ему шанс..., всё пройдёт smile.gif
А по поводу Израиль - для евреев......, это не так. Я бы сказала Израиль- для израильтян! Потому что это в душе..... Либо это есть..., либо этого нет... Так..., к сведению.... с 90 - 2006 года, приехало около миллиона репатриантов.... И 1/3 из них не евреи, так что....
Всё зависит только от душевного настроя, а именно кем вы сами себя чувствуете... В любом случае, я желаю вам Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
mefysto  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда в Израиль ехали - знали ведь что эта страна для евреев и подавали документы свидетельствующие о принадлежности к этой национальности в израильское посольство. А если здесь жизнь не сложилась - так мы уже и не евреи хотя от гражданства не отказываемся.Очень удобная позиция теперь можно у себя другую кровь поискать.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
"2.Специальностей у меня несколько.Аработать на чужого дядю я не собираюсь."/А в какой такой стране "чужой дядя"уступит с радостью место чтобы ты стала ему конкуренткой?/

А вот с этим не соглашусь. По - моему очень многие как раз имеют собственный бизнес, для примера - та же Лариса в Австралии и Наташа в Чехии ... И " дядя" тут не при чем, что значит "уступит" ? Не надо ничего уступать, у дяди - свой , у нас - свой.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 21:41 ), всего редактировалось 1 раз
djen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 14:21     Заголовок сообщения: хочу уехать из израиля Ответить с цитатой

Дорогая Май, хочу рассказать вам что-то. Так получилось по жизни,что мой сын женился на австралийке и живет в Сиднее уже почти 7 лет. Не буду рассказывать какой замечательный и красивый город, да и вообще страна Австралия. Естественно самая большая мечта наша с мужем была поехать туда где единственный сын и будущие внуки. Год назад я совершила самую ужасную ошибку в своей жизни,стала собираться туда. Хочу упомянуеь только, что моя виза стоила огромных денег,в Австралию просто так не попадешь даже имея там сына -гражданина страны. Ехать должна была сначала я одна,а муж доработать до пенсии 2 года. Я уволилась с прекрасной работы,собрала все свои пицуимы и счастливая полетела к сыну. Не могу перечислять всего что на меня навалилось, скажу одно, в нашем возрасте,а я чуть старше Вас, если нет таких денег,что обеспечат вам
совершенно нормальную жизнь в плане жилья и всего остального,лучше не дергаться. Я вернулась и Израиль ровнщ через месяц своего отъезда,хорошо,что муж был тут и было куда приехать.
но все остальное япотеряла - работу,нормальную жизнь и даже самоуважение. Очень-очень подумайте и взвесьте. К сожалению,возраст очень много значит. То что хорошо даже сорокалетним, пятидесятилетним + уже не по силам, увы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: