Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
жизнь не сложилась - бывает .

Ну вот видите. Сами говорите, что бывает такая ситуация- не сложилась жизнь. И человек хочет уехать на другое место и попробовать все заново.
Я тоже думаю,что успех жизни в Израиле не связан напрямую с количеством еврейской крови в человеке. Но раз уж mai решила-почему бы не попробовать? А вернуться она всегда сможет если захочет. Этого права у нее никто не отнимет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\ exclaim.gif

Последний раз редактировалось: anita70 (Сб Мар 24, 2007 21:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 , в первую очередь обращаюсь к вам. Попрошу оставить свое неодобрение или одобрение поступков при себе. Вопрос в теме достаточно четко сформулирован вот его и придерживайтесь.
Если человек живя в Израиле чувствует себя чужим и хочет уехать - это его право и не за одобрением или осуждением сюда пришли. Я, например, очень люблю многих израильских девочек и люблю Израиль за то, что там они есть, но я точно не поеду туда жить... да никуда не поеду.. знаю, что не смогу.. сколько людей едут в другую страну в надежде на лучшее, на то что получится, но не выходит.. и тогда возникает два выбора - ехать еще куда-то, или страдать здесь.. Такая штука жизнь... и совсем не важно кто и откуда приехал.. и дело не в стране, а в своем ощущении этой страны.
Возраст - это конечно сложно, но я видала молодых людей, которые боятся даже район в городе поменять и женщин в возрасте которые меняли страны и все было удачно.. все разные.. и это не плохо smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,я не всё поняла.
1-При чём здесь мой возрас?
2-При чём здесь работа?Мой бизнес позволяет жить нормально,я исправно плачу налоги,почему я должна ещё работать?
3-Свободная страна?-ну и слава богу.
4-Сын мой ещё в 11 классе.Решать где ему служить в армии ,пусть решает сам,да и до этого ещё 2 года.
5-Я ведь не сегодня уезжаю,пока хочу купить жильё в спокойном месте.Уезжать туда на время религиозных праздников,каникул сына и в таких ситуациях,как прошедший месяц.
Ну скучно мне на еврейских праздниках и не хочу больше в бомбоубежищах сидеть. happy.gif

Ну о возрасте читать-обидно,я же не замуж иду. sad.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Простите,но я ведь и начала свои доводы приводить с возраста Mai,а в ответ прозвучало "страна для евреев","процент еврейской крови" ка будто Mai не живёт в свободной стране. Если к другому уходит невеста,то неизвестно кому повезло.

А сколько Вам лет?
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai писал(а):

Ой, в наше время и замуж вам еще не поздно выйти smile.gif Мне так кажется smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
mai писал(а):

Ой, в наше время и замуж вам еще не поздно выйти smile.gif Мне так кажется smile.gif

Спасибо,надо подумать happy.gif

Я и серьёзно:не поняла о возрасте?Какая разница стране-сколько мне лет?Что дом не продадут? tellme.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai, я думаю, имеется в виду, что сложнее начинать все с нуля, работу найти, друзей... Хотя, например, я точно знаю, что моя мама в миллион раз быстрее меня обустроилась бы на новом месте.. и быт наладила, и работу нашла... мне б ее энергию...
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
mai писал(а):

Моя бабушка в 66 лет вышла замуж , и 20 лет еше прожила в любви и согласии smile.gif Так что все возможно smile.gif
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
mai, я думаю, имеется в виду, что сложнее начинать все с нуля, работу найти, друзей... Хотя, например, я точно знаю, что моя мама в миллион раз быстрее меня обустроилась бы на новом месте.. и быт наладила, и работу нашла... мне б ее энергию...

Я сюда два года собиралась,все родственники уже уехали,а я всё в России место искала.Была в Минске.Там у них какая то программа была на счёт переселенцев с крайнего севера,мне предложили район Припять(правильное название?)Давали жильё и работу-бухгалтера.
При министерстве это всё было.Много рассказывали хорошего,а потом этот человек вышел куда то,а второй мне сказал-Куда Вы женщина едите?Там картошка с голову ребёнка выростает.Я удивилась,а он мне про радиацию объяснил.Я конечно же не стала рисковать.Природа мне у вас очень понравилась,в парке такие огромные деревья!Сын тогда только первый класс закончил,так ходил вывески на магазинах читал и мне говорил:"Вот мама правильная страна пишут-малако,а у нас почему-молоко?Мы же говорим малако,так и писать надо."
И молочные продукты у вас вкусные.У нас ведь на севере почти вся молочка порошковая была.
Мы в Минске неделю жили,так сын на одной молочке жил.
Правда в гостиннице почему то воду отключали и около вокзала какие то женщины всё хотели мне что то предсказать. happy.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
около вокзала какие то женщины всё хотели мне что то предсказать.

есть такие экземпляры poketoungeb.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в район Припяти правильно, что не поехали, там очень высокий уровень радиации...
lena8484  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает информации.Mai, вы хотя бы примерно, расскажите чего вы хотите.В этой ситуации не интересно почему вы хотите уехать, а для чего?Есть ли у Вас какие-либо предпочтения географичекие, я имею ввиду? Тогда можно поискать. Есть страны, которые традиционно принимают иммигрантов, есть которые нет.Законы иммиграции достаточно не просты.Насколько Вы готовы к бумажной волоките?Короче, поконкретнее пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena8484 писал(а):
Не хватает информации.Mai, вы хотя бы примерно, расскажите чего вы хотите.В этой ситуации не интересно почему вы хотите уехать, а для чего?Есть ли у Вас какие-либо предпочтения географичекие, я имею ввиду? Тогда можно поискать. Есть страны, которые традиционно принимают иммигрантов, есть которые нет.Законы иммиграции достаточно не просты.Насколько Вы готовы к бумажной волоките?Короче, поконкретнее пожалуйста.

1-Что бы зимой не ниже 15,а летом не выше 30 градусов.
2-Страна без всяких"крестовых походов"
3-Нормальные места для отдыха.
4-Покупка жилья-3-4 комнаты до 100 т.у.е.
5-Через пару лет бизнес перенести из Израиля(пока язык там и законы)смотря по обстоятельствам можно и направление поменять.
Ну а самое главное,что бы общество было немного лениво на беспридел.(В смысле не грабили)
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Авг 19, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб зимой не ниже -15 или +15 icon_question.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: