Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть повезет тебе на новом месте!Интересно как сын себя чувствует в новой для себя стране? Ни пуха вам ни пера!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai,
с успешным переездом вас и удачи !

В одном из своих сообщений вы рассказывали про тест от вашей подруги-психолога. Можно про него подробней?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
hilla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о возрасте. Я знаю замечательную историю, как одна мудрая женщина, выйдя на пенсию, разослала свое резюме по разным странам и для начала преподавала несколько лет в Лондоне, а потом, по приглашению одного из американских университетов, переехала в Штаты, да там и осталась. И семья к ней перебралась.
Только не спрашивайте меня, какие именно университеты - понятия не имею...
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
mai,
с успешным переездом вас и удачи !

В одном из своих сообщений вы рассказывали про тест от вашей подруги-психолога. Можно про него подробней?

Простите что не ответила.Так ещё и нет компа.Приехала вот в гости к сестре,да и последние дела доделать.
С сыном всё нормально,поступил учиться на компъютерщика.Получили с ним уже паспорта и сразу его вызвали в военкомат.Нужно сказать очень дружелюбно побеседовали,сказали в сентебре когда будет 18 пришлют повестку и будут решать.Если учёбу не бросит то дадут закончить.Появились уже друзья,конечно сокурсники.
Вот только срочно комп надо и интернет,теперь займусь.
Бизнес пришлось поменять,было много волокиты пока паспорт не получила ничего не могла пробить.А теперь и на пенсию подала,у меня же большой стаж северный.

Квартиру отремонтировала,а мебель от сюда отправлю,за этим собственно и приехала.
За поддержку всем спасибо.
Пока в Израйле жила струна какая то была в душе натянута,сейчас отпустило.
И всё таки не жалею что здесь прожила,научилась выживать и добиваться своего,опыта набралась.
Всем желаю быть счастливыми там где вам хорошо.

Теперь уже к вам вернусь из России.
РМилена  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 03, 2007 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai

Следила за Вашими поисками!!! Полностью поддерживаю, - человек должен жить так (и там), чтобы (и где) на душе было спокойно! smile.gif

У Вас все получится!!!!! Успехов!!! happy.gif
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В запой прочитала все станицы,как книгу,на одном дыхании.Очень переживала и с последним вашим постингом воскликнула,ДАК ВЫ ВСЁ ТАКИ ПЕРЕБРАЛИСЬ В РОССИЮ!Очень рада за вас!Желаю вам всего самого хорошего,человек должен жить там,где ему хорошо и комфортно!Очень интересно,а в какой город?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, mai написала ГДЕ она сейчас. smile.gif
mai писал(а):
"..А с платформы говорят-это город Ленинград.."

АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 08, 2007 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш,я совсем слепая стала happy.gif Очень рада,что всё хорошо закончилось.Вчера читала на ночь ,пошла спать со спокойной душой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
FlerL  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai, я сама из Израиля и всё больше и больше вас понимаю. Вы молодец, что решились и надеюсь что душой успокоились. У меня есть друзья, которые тоже уехали из Израиля, но правда никто не вернулся назад, а поехали дальше, подавляющее большинство конечно в Канаду.
Сама я навряд ли второй раз решусь на ещё один переезд, Израиль люблю, но после того что мы все пережили в ливанскую войну я отлично понимаю тех, кто решился уехать.
Пусть у вас всё сложится хорошо, удачи вам во всём smile.gif
NatalyS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 17, 2007 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai
Очень рада за вас. Если я и решусь куда-нибудь уехать из Израиля, то это будет Питер.
Очень интересно послушать вас о новых впечатлениях об этом городе и как вам там живется.
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня так хотелось посоветовать Питер для переезда, а все решилось в пользу Питера и без меня. Я сама недавно вернулась оттуда и не хотелось уезжать. Просидела почти полгода в Питере.

Не все, конечно, мне там нравится . Но чувствовала я себя очень хорошо. Как будто помолодела. Золотая осень и снег, и слякоть- все радовало. smile.gif

И возраст там так не давит, как здесь. У меня знакомые, которым за 50, поступили учиться в ВУзы для получения второго высшего.

Жизнь кипит. О политике не спорят. Все что-то строят, ремонтируют -благоустраиваются. О театрах тоже не забывают.
Ходят в гости, развлекаются. Нормальная жизнь.

Manya R-молодец, понравился твой пост.
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вот тоже хотим с мужем уехать отсюда! Сами мы из Украины, приехали в Израиль но ужасно здесь не нравиться! Люди здесь какийто всё ради своей выгоды. Вот живёшь общаешся с людьми и понимаешь что они с тобой только из за того что им что то от тебя надо! Я думала ну один такой человек попался а со временем узнала что тут все такие даже близкие друзья huh.gif На Украине такого небыло. Хотим переехать в Германию но не знаем как там живёться. Через год хотим поехать на Украину пожить, там посмотреть что получиться, может своё чтото там открыть. Работать там на когото не выгодно зарплаты там маленькие. Если на Украине ничего не получиться будем пытаться в Германию наверно. Но в Израиль однозначно не вернусь.
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же как бывает huh.gif Очень грустно за вас ,что вы не нашли чего то своего в этой стране cry.gif ,а то ,что вы хотите вернутся и пожить в ту страну из которой приехали,это правильно,чем чёрт не шутит!
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень жалко sad.gif я раньше представляла себе Израиль это что то такое ....... Ну не думала что на самом деле здесь так живётся !!! На Украине то же не очень ну хоть люди не такие как здесь.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
Люди здесь какийто всё ради своей выгоды. Вот живёшь общаешся с людьми и понимаешь что они с тобой только из за того что им что то от тебя надо! Я думала ну один такой человек попался а со временем узнала что тут все такие даже близкие друзья huh.gif

Не могу с Вами согласиться. Все мои друзья, что ленинградские, что израильские совершенно не подходят под Ваше определение. Причем, здесь же народ из разных мест и соответственно разный по своим "законам существования" По моему, хороших друзей просто заслужить надо - не всем даются. И это справедливо и для России, и для Украины, и для Израиля, и для Африки.
Что касается желания уехать - полностью поддерживаю! Жить надо там, где лучше именно тебе. Дай Б-г, чтобы у нас у всех была такая возможность. Успехов Вам! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Добавить в закладки

Перейти: