Авторизация
Загрузка...
Хочу уехать из Израиля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что заслужить надо я согласна ! на Украине уменя друзей очень ну очень много а здесь есть, но им всегда чтото надо т.е они с тобой пока им от меня чтото надо! Ну неповезло значит мне сдесь со знакомыми huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg писал(а):
А мы вот тоже хотим с мужем уехать отсюда! Сами мы из Украины, приехали в Израиль но ужасно здесь не нравиться! Люди здесь какийто всё ради своей выгоды. Вот живёшь общаешся с людьми и понимаешь что они с тобой только из за того что им что то от тебя надо! Я думала ну один такой человек попался а со временем узнала что тут все такие даже близкие друзья huh.gif На Украине такого небыло. Хотим переехать в Германию но не знаем как там живёться. Через год хотим поехать на Украину пожить, там посмотреть что получиться, может своё чтото там открыть. Работать там на когото не выгодно зарплаты там маленькие. Если на Украине ничего не получиться будем пытаться в Германию наверно. Но в Израиль
однозначно не вернусь.

Мои очень близкие друзья уехали в Германию, сначала хотели в Израиль, но то, что она украинка и стало решающим в выборе страны. Мы с ними выехали в один год, они в Германии, как и мы в Израиле живут уже 11-й год, уже и внучка там родилась, уезжать не собираются, но не особенно довольны жизнью. Ментальность есть ментальность и с этим ничего не попишешь...

РМилена писал(а):
Не могу с Вами согласиться. Все мои друзья, что ленинградские, что израильские совершенно не подходят под Ваше определение. Причем, здесь же народ из разных мест и соответственно разный по своим "законам существования" По моему, хороших друзей просто заслужить надо - не всем даются. И это справедливо и для России, и для Украины, и для Израиля, и для Африки.
Что касается желания уехать - полностью поддерживаю! Жить надо там, где лучше именно тебе. Дай Б-г, чтобы у нас у всех была такая возможность. Успехов Вам!

Совершенно солидарна с Миленой и люди разные и законы не нам менять, а Bам, routberg, желаю найти то место на Земле, где Bам будет комфортнее. Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

routberg, я желаю Вам счастья, где бы Вы ни жили exclaim.gif Если близким
друзьям постоянно от Вас чего- то надо, то простите меня, это не
друзья. В моем понимании дружба- это бескорыстно. Когда я что то делаю для друзей, это доставляет мне радость. Мы в Израиле 16лет
и за это время приобрели прекрасных друзей, не говоря уже о друзьях из Белоруссии, которые тоже приехали сюда, да и там остались.Наличие хороших друзей не зависит от места проживания.
Извините,если обидела, это сугубо мое мнение ,которое я ни в коем
случае Вам не навязываю.

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
routberg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! может просто нам здесь так не повезло с друзьями хотя я бы и друзьями не назвала бы их просто знакомые! Ну скоро уеду и всё будет на Украине отлично! Там у нас настоящие друзья!
эден я всегда всем помогаю натура у меня такая! ни когда не оброщалась здесь к знакомым всё старалась сама решить а когда действительно понадобилась помощь ни кто не помог у всех свои дела!
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2007 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 18, 2007 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь катаюсь туда сюда.
Сестру уговариваю переехать ко мне а она не решается.
Я вот на счет друзей здесь прочла .
На отношения с друзьями все мои переезды ни оказали влияния.
Даже подруга далёкого детства всегда на связи.
у меня сейчас работница есть поездила что называется так у неё друзья во многих странах.И отпуска она обговорила со мной у них там всевозможные сборы тусовки.
Приехала вот на несколько дней к сестре.Сегодня суббота и пришли друзъя.
Решили хворост испеч.
Как всегда выручил любимый сайт. happy.gif
джин  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, а там где вы сейчас живете , неужили нету компютера?
У нас в забытом богом городке и то есть.
И где вы проживаете,што не можете писатьна форум?
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2007 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, старая знакомая объявилась! poketoungeb.gif
Чет, заглохла ты совсем на новом месте жительства poketoungeb.gif

Неужто имея фирму, у тебя нет интернета?
Надо ехать к сестре в Израиль, чтобы зайти на столь любимый Кукинг? shocked.gif sigh.gif laugh.gif
Ну и как делишки?
Сына не забрали в армию?
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Янв 31, 2008 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куда ж это наша Майя запропастилась?
Может в Ленинграде нет интернета?

Хоть бы "подружки" о ней что-то написали - интересно ведь!!!
Pelagea  

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2008 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть Мая уже куда то и уехала, все равно выскажусь по теме.

Во первых, если не вывезить детей допризывного возрастра, то можно застрять еще на три года, как минумум. В Израиле с 18 лет военская повинность.

Во вторых, с израильским гражданством вполне можете пожить по три месяца в шенгенской зоне без визы. Просто езжайте и посмотрите где и что. Конечно надо иметь ввиду, что одно дело туризм и другое совсем дело на постоянке жить.

Мой совет взгляните на Чехию, туда сейчас валят полно израильтян.
Также Болгария. Из Канады уже валят обратно. В Германию трудновато пробиться.
А вообще хорош
о там где нас нет. А мы сейчас везде, вот и думайте.
Natalka_SPb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2008 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mai, знаете, я почему уверена была, что дело кончится Питером.
Потому что, когда я например, решалась куда уехать из моего любимого захолустного Челябинска, тоже все думала и думала.. А мысли были такие, хочу туда, где жизнь.. Стало быть Москва, но Москва, это слишком.. Начну-ка я с Питера, он рядом с Москвой и хороший город по-своему.. А там видно будет..
В общем, поступила в институт в Питере, так и осталась.
Город прекрасный, Вам здесь будет хорошо.. Я уверена. Погода правда иногда подводит, но с глобальным потеплением, лето становится намного солнечнее.. ИМХО..
Удачи Вам! Если что-то нужно, пишите в личку, чем смогу - помогу..
mai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 30, 2008 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka_SPb писал(а):
mai, знаете, я почему уверена была, что дело кончится Питером.
Потому что, когда я например, решалась куда уехать из моего любимого захолустного Челябинска, тоже все думала и думала.. А мысли были такие, хочу туда, где жизнь.. Стало быть Москва, но Москва, это слишком.. Начну-ка я с Питера, он рядом с Москвой и хороший город по-своему.. А там видно будет..
В общем, поступила в институт в Питере, так и осталась.
Город прекрасный, Вам здесь будет хорошо.. Я уверена. Погода правда иногда подводит, но с глобальным потеплением, лето становится намного солнечнее.. ИМХО..
Удачи Вам! Если что-то нужно, пишите в личку, чем смогу - помогу..

Привет Наталка.
Мне действитеьно здесь хорошо.
Сын в Москве учится.
Даже и не думала что в моём возрасте я могу кому то понравиться.Так что я вышла замуж уже 3 недели даже официально.
И ехать никуда не хочется.
Наверное не важно где жить а важно с кем.
Так что всем спасибо и счастья.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mai, поздравляю от всей души happy.gif exclaim.gif Счастья вам happy.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 17, 2009 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно не заглядывала в эту темку, а тут такие события развернулись!

mai
я Вас от всего сердца поздравляю с переменами в жизни.

Все-таки душа чуткая субстанция, и вот как полезно к ней прислушиваться.
Стоит сделать шаг, что-то изменить - и жизнь начинает вертеться. И все так хорошо и правильно складывается.
Недаром Ваша натянутая струна ныла. Она чувствовала свою судьбу.
Вы большая молодец!

ЗЫ. Знаете, я уже несколько лет думаю о смене места жительства. В пределах России только.
Люблю Москву, тут у меня всё и все и вся и т.д. Но... некомфортно стало. Не живу я тут, а не знаю, что... Колея. Не для жизни город стал.
Приезжая в деревню, чувствую себя человеком. Совсем другим. И веду даже себя иначе. И возвращаться не хочется.
А с чего начать перемены? Не знаю. Надо поездить по стране и приглядеться, наверное.
Василиска  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 05, 2009 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамука, привет! Очень вас понимаю. Сама уехала из Москвы полгода назад. Сейчас живу в Вильнюсе, муж отсюда. Что сказать, тут свои трудности, работы совсем нет. Я вот только вчера вспоминала, что мне денег не хватало в Москве, а сейчас мне кажется, что я их ими просто сорила smile.gif Но с другой стороны, как вспомню, утром выходишь, все в пробках, грязь, вонь, шум. Пока до школы дочку доведешь, с ума можно сойти. А здесь красота, тихо, спокойно. До всего доехать можно быстро smile.gif Дети уже одни гуляют, в гости к друзьям ходят. В Москве я ни шаг от себя детей не отпускала, у нас даже во дворе машины, как сумашедшие гоняли.
Хотя я сейчас думаю, может нужно было просто в какое-нибудь Бутово переехать? laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Добавить в закладки

Перейти: