Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamasha  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 28, 2004 8:35     Заголовок сообщения: Домашнее мороженое Ответить с цитатой

Спешу поделиться удачным рецептом: МОРОЖЕНОЕ БЕЗ poketoungeb.gif МОРОЖЕННИЦЫ;

3 желтка
1/2 ст.сахара
1/2 л жирных (35%) сливок
2-3 ст.ложки воды

1.Взбить желтки с 1/4 ст.сахара до увеличения об'ема в 3 раза (5-7мин)

2.1/4 ст.сахара +2-3 ст.ложки воды кипятить , пока температура достигнет 240F (116Ц)-я использовала термометр, если нет, кипятить минут 7-8.

3.Тонкой струйкой влить горячий сироп в желтки, продолжая взбивать на высоких оборотах.

4.Переложить полученную смесь в контейнер, в котором вы собираетесь его держать в морозилке.

5.Взбить сливки (без сахара) до мягких пиков, осторожно , маленькими порциями ввести в смесь с желтками.

6.На етом етапе можно ароматизировать- я добавила только ваниль, но в рецепте советовали довавить алкоголь -Кальвадос для коричного вкуса, или Grand Marnier для апельсинового.

7.В морозилку на 24 часа.

Муж спросил: не проще ли купить мороженое?...Не-а , не проще, кайф не тот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schastlivaya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 29, 2004 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индийское морожное. (Кулфи).

2 ст. л. рисовой муки
1 ст. л. розовой воды
10 чашек (2,3 л) молока
1/2 ч. л. молотого кардамона
2/3 чашки (125 г) сахара
4 ст. л. толченых фисташек
Смешайте рисовую муку и 4 ст. л. молока в миске. Вскипятите остальное молоко и держите на огне 45 мин, периодически помешивая, пока его объем не
уменьшится на одну треть. Влейте в него рисовое тесто, добавьте толченые фисташки и сахар. Варите еще 10 мин, затем снимите с огня.
Добавьте в кулфи розовую воду и молотый кардамон. Охладите до комнатной температуры, затем разлейте кулфи по формам и поставьте в морозильную камеру. Каждые 20-30 мин помешивайте, разбивая образующиеся кристаллы. Когда мороженое окончательно загустеет, оставьте его замораживаться. Подавайте отдельными порциями на маленьких охлажденных тарелочках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как я уже говорила, захотелось подготовиться к жаре, потренироваться делать мороженное...И сделала я его пяти видов...
Сегодня представлю клубничное из 2 видов...Сылочки с рецептами чуть позже прикреплю, надо их отыскать на сайте. Очень вкусное мороженное, очень просто в исполнении, для жары самое то...Буду делать smile.gif
клубничное мороженое
на второй вид никак не могу найти ссылку huh.gif
Дам состав:
Клубничное пюре 1/2 ст.
Клубничный йогурт 200 гр
Взбитые сливки 150 гр
Творожный сыр 125 гр.
Сахарная пудра по вкусу
Лимонный сок 2 ст.л.
Все компоненты соединить и взбить в блендере до воздушной массы.

Форму выстелить пленкой выложить половинками клубники, и залить 1 видом мороженного. Убрать в морозильник до застывания 1-2 часа. У меня не было времени. И я через полчаса залила творожным кремом.

мороженое 1.jpg
мороженое 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7723 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EL-KA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да-а! sigh.gif Мороженое с клубничкой!Как я к тебе неравнодушна,Нонсенс! happy.gif Жила бы по соседству-меня б выгнать не смогла! laugh.gif laugh.gif laugh.gif inlove.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 23, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EL-KA, а я бы не гнала...а использовала с пользой laugh.gif ты б моему сыну отвлекала, а я тем временем рецепты пробывала...и потом бы мы дегустировали...вот как я сейчас...Ем мороженое из черной огромной сочной черешни! Это нечто...пусть и нескромно...но оно правда обалденное... smile.gif Завтра прикреплю фото и приколю ссылки на рецепты, которые тоже взяла с нашего сайта...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мороженное из черешни - ассорти
1. - шербет фруктовый, только клубнику заменила на черешню, воды не добавляла вообще.
2. - вот в этом рецепте я к черешне свежей добавила жирные взбитые сливки
3. - в последнем варианте использовала предыдущий рецепт, только молочного наполнителя взяла и сливки взбитые и йогурт в пропорциях 1:1...и опять таки взбила в блендере с черешней...

Не могу сказать что же оказалось вкуснее.... smile.gif

мороженое из черешни.jpg
мороженое из черешни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7189 раз(а)

Последний раз редактировалось: Nonsense (Вт Май 24, 2005 11:42 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово.!!!
Ты молодец.!!!
Я тоже засматривалась на мороженое. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо вам blush.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
мороженое просто потрясающее!!!
ТыкваЧел  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! а делала по томуже рецепту что и клубничное?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul , ТыкваЧел спасибо satisfied.gif
Тыква Чел для шербета да...брала тот же рецепт что и для клубничного
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsenseдавай дружить! Виртуально! Я до мороженого....м-м-м, а у тебя оно та-а-а-кое! Класс! Как раз дочь жалуется что мороженницу давно не использовала smile.gif Фруктовые - вообще моя слабость. А эти еще и красивые!
Нет ли у тебя в копилочке мятно-шоколадного? Продавался у нас раньше такой тортик "after..." с потрясающим горько-шоколадным мороженным и соответственно мятным - и вот пропал sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Гомбочка, у меня мороженицы вообще нету...а тебе вообще грех дочку не побаловать вкусненьким... smile.gif А по поводу мятно-шоколадного satisfied.gif нету...я вообще в первый раз мороженое заделала..решила вот местные рецепты попробывать...поискать самые лучшие варианты...в общем перед летним сезоном тренируюсь... До мятного не дошла пока...Но я не останавливаюсь...если что то откопаю и испробую до обязательно поделюсь рецептом...если не испробую тоже поделюсь...сама потренируешься... smile.gif
А вообще я тоже больше по фруктовой части (девочки только не проводите аналогии с анекдотом ) smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невиноватая я.... это у меня на зиму перекур был smile.gif , а так через день делала (в перерыве колба морозилась wink1.gif )Вот только репертуар слабенький - в основном из черной смородины с йогхуртом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 24, 2005 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense,ну ты молодец,мороженое-да своими руками smile.gif А я вот только пломбир люблю....но думаю мороженое по твоему рецепту тоже полюблю smile.gif Спасибочки за рецептик,унесла в блокнотик smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 54, 55, 56  След.
Страница 2 из 56

Добавить в закладки

Перейти: