Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 23, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну так курд это ж... курд!!! sigh.gif poketoungeb.gif
твоя любовь его ложкой наворачивает и о мороженом не вспоминает laugh.gif , хотя большая любительница мороженого... tellme.gif
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 25, 2006 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в журнале "Приятного аппетита" вот такой интересный рецепт мороженого, но пока не готовила. Может быть, кто-то еще заинтересуется.

КОКОСОВОЕ МОРОЖЕНОЕ НА ЛИМОННОЙ ТРАВЕ

на 8 порций: 3 яичных желтка
2 ст л сахарного песка
100 мл кокосового молока
40 мл кокосового ликера
300 мл взбитых сливок
кокосовая стружка

Желтки взбить на горячей бане с сахаром. Снять с огня. Добавить кокосовое молоко и помешивать массу, пока она полностью не остынет. Влить ликер и соединить со взбитыми сливками. Форму выстлать полиэтиленовой пленкой, выложить массу и поставить на 3 часа в морозилку. Достать из формы, удалить пленку и нарезать кусочками. Обвалять каждый кусочек к кокосовой стружке и нанизать на стебель лимонной травы.

Я думаю, что последний пункт можно опустить. Или нанизать на обычные деревянные палочки от эскимо.

В одной порции 215 ккал, 3 г белков, 19 г жиров, 7 г углеводов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 27, 2006 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо за рецепт мороженого http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=529018#529018 , вкусно.

12.gif
12.gif

Файл был скачан или просмотрен 3926 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элали  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревенская сметана взбивается с сахаром и добавками (какао, кофе, ягоды, пережаренная мука и пр и пр..). Замораживается. Съедается мгновенно..но для печении...
Zingerli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я, наконец, сподобилась сделать мороженное (сезон пошёл - от клубники уже все зубы ноют). делала из рецепта, который давала Клара_С тут - http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=23277&start=180 . Вкус - изумительный, именно то, что и искали. Так что поклон Кларочке до самой сырой земли happy.gif .
Но у меня, как у истинного медведя на домоводстве, без "но" не обошлось. То ли мой старый холодильник уже не справляется со своими обязанностями и не выдаёт даже обещанных - 12С, то ли и в самом деле таким "мастером" можно только родиться, но оно у меня до твёрдого так и не замёрзло!!! cry.gif cry.gif Хотя уже сутки в морозильнике стоит, может даже чуть больше. У Клары оно было в торте и резалось, так что моя консистенция - определённый нонсенс - густое, как мягкое мороженное, а не твёрдое и режущееся. Залежаться- то ему, разумеется, не удастся wink1.gif Хотелось бы только выяснить (ну так, на будущее) , в чём моя ошибка?

morozz.jpg
morozz.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3637 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zingerli  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетило предположение о возможной причине недомораживания при точном следовании описанной технологии. У нас тут всё дожди шли, вчера взялась варенье земляничное варить, так, она, голубушка, столько сиропу напустила - не поскупилась, полтора часа варить пришлось (ну не люблю я полдня за ягодами по банке гоняться blush.gif ). Очень в ней воды и сока много. Может, потому и замерзала долго?
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 09, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала Клубнично- Сливочное мороженное:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=529018#529018

Очень вкусно.
Спасибо, Юля! smile.gif
Serdtse  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2006 19:42     Заголовок сообщения: мороженое Ответить с цитатой

Хотела бы предложить рецепт мороженого очень простого в приготовлении и вкусного,вроде этого рецепта не видела в форуме, Мороженое кофе латте -100 мл.свежесваренного кофе экспрессо,420 мл.сгущенного молока,300 мл.сливок,горсть поджаренных кофейных зерен Сварить кофе,добавить сгущенку и сливки ,разлить чашкам,сверху посыпать зернами для красоты.Замозить.За час до подачи переставить в холодильник. Очень вкусно. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 12, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не могу не поделиться - невероятно вкусное сорбетто! sigh.gif

Сорбетто из арбуза с шоколадом

Оксана, Jany12, кушайте на здоровье! poketoungeb.gif

gelu di meluni.jpg
gelu di meluni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3405 раз(а)

Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка! Спасибо тебе за такое вкусное Мороженое-4 smile.gif Почти целую неделю каждый день делаем и не надоедает - вкусно и с шоколадной стружкой и без всего. sigh.gif smile.gif
AXULI  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 15, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает рецепт кофейного мороженого, чтобы не очень жирного?
Или без яиц? Недолюбливаю сырые яйца...
Подскажите! smile.gif
Я сейчас делаю фруктовое мороженое, на йогурте,потом , если получится сделаю фото и приклею))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить рецепт мороженого с карамелью собственного сочинения - моё любимое Крем-брюле.

Мороженое Крем-брюле

600 мл 35% сливок, 13 ст.ложек сахара, 4 яйца.

4 ст. ложки сахара расплавить в кастрюле до коричневого цвета, снять с огня и влить 100 мл. сливок. Хорошенько перемешать и немного охладить. Яичные желтки взбивать с 3 ст. ложками сахара ок. 5 минут. Затем в желтковую массу тонкой струйкой влить карамель, продолжая при этом взбивать желтковую массу. Оставшиеся 500 мл. сливок взбить в густую пену с 3 ст. ложками сахара. Белки взбивать с 3 ст.ложками сахара ок. 5 минут. Соединить 3 массы, хорошо перемешать и заморозить.

Из этого кол-ва продуктов получается ок. 2 литров мороженого. happy.gif
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июл 20, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=277
Попробуйте нежирное мороженное
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такое мороженое сделала smile.gif

Верхний слой - сливки, сахар, молоко и малины
Средний слой - протертая через ситечко малина, сливки и сахар
Нижний слой - протертая малина и сахар

Делала на глаз, заморозила поочередно слоя в обратном порядке, после заморозки перевернула форму happy.gif

morojenoe malinovoe.jpg
morojenoe malinovoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3152 раз(а)

malinovoe morojenoe.jpg
malinovoe morojenoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3113 раз(а)

Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно немножко поточнее рецептик ! А то слюнки текут и надо срочно сделать !
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 53, 54, 55  След.
Страница 19 из 55

Добавить в закладки

Перейти: