Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка спасибо тебе, только , это наврядли, что тебе фруктовый лед по душе придется huh.gif ...говорят любовь к пломбиру - это навсегда smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубнично-сливочное мороженое

Главное достоинство этого мороженого poketoungeb.gif , а их много! laugh.gif , это то, что не нужна мороженица! И вообще, готовится оно крайне быстро... так что рецепт для нас, лентяюшек.. cool1.gif

400 г свежей клубники
175 г сахарной пудры
500 мл сливок
сок 1\2 лимона

Клубнику измельчить в аюре с помошью блендера, затем добавить сахарную пудру, лимонный сок и тщательно размешать.
Отдельно взбить сливки, но не до самой плотной консистенции, оставить их "мягкими".
Смешать клубнику и сливки, вылить в пластиковый контейнер для заморозки и убрать в морозильник.
Через часа 1,5-2 перемешать вилкой, чтобы консистенция стала однородной.
Ещё часа через 2-3 можно кушать! sigh.gif

Фото будет вечером. hi.gif

мороженое
мороженое

Файл был скачан или просмотрен 11840 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Пт Май 27, 2005 1:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мороженое я делаю ещё проще, его сразу есть можно... ипользуя комбайн - кидаю замороженную клубнику (малину, бананы, смородину, яблоки и т.д. по желанию), засыпаю сахарной пудрой, заливаю сливки (пропорции на глаз и по вкусу) и запускаю комбайн. Готово! Просто и вкусно!!! Вместо сливок можно молоко или йогурт или просто воду.
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, а другие ягоды можно брать ?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
мороженное из черешни - ассорти

Nonsense! Мороженое просто восхитительное! Ждем черешню smile.gif

Юль! А клубника как раз скоро пойдет, так что спасибо за рецепт smile.gif
А вот если сейчас использовать протертую клубнику с сахаром ( у меня осталась заготовка - клубника:сахар = 1:1)?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита, спасибо.... smile.gif А ты просто попробуй со своей заготовкой на махонькую порцию...вдруг получиться...и вкусно? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda, я думаю, что можно брать любые другие ягоды, наверное, и черешню тоже ( сорбет-то я когда-то делала!) happy.gif А с малиной будет - вообще рай! poketoungeb.gif

Катя, протёртую клубнику вполне можно использовать, наверное, её как раз 400-500 г и уйдёт. poketoungeb.gif

Гость, я как-то пробовала сделать "всё вместе", но сливкам это не понравилось huh.gif , поэтому предпочитаю взбивать по отдельности.
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,жду фото smile.gif с нетерпением.
Я как раз на выходные запланировала торт с клубничным морож. smile.gif
И предвкушала вкус.А теперь вдвойне. poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ
400 гр. ягод или фруктов
(клубника, малина, голубика,
персики, абрикосы, бананы,
ананас)
150 гр. сахара
сок 1 лимона
1 белок, круто взбитый с
1 ст.л. сахара
200 гр полувзбитых сливок

Подготовить ягоды или фрукты, спюрировать, пропустить через сито, смешать с сахаром и лимонным соком и оставить на 1 час пропитываться.
Добавить белок и сливки.
Массу заморозить, каждые 30 минут перемешивая.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик,я делаю поxожее мороженное...,только сливок даю на 1/2 кг клубники-250 взбитыx сливок...Вот только вместо лимона использую "Лимончелло"...Пока есть сезон клубники,у нас в морозилке по 5-6 "стакаканчиков" стоит...Любимое лакомствоа сына... smile.gif Вот жду пaсифлора созреет,тогда перейдем на ето по...мороженное. laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Мороженое Ответить с цитатой

Соня, а если я не положу белок?! cool1.gif А только сливки... satisfied.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргош,так белка и нет. smile.gif
Я перетираю ручным блендером клубнику и саxар(саxарную пудру),добавляю "Лимончелло".Взбиваю сливки и смешиваю иx с клубникой. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Гость, я как-то пробовала сделать "всё вместе", но сливкам это не понравилось huh.gif , поэтому предпочитаю взбивать по отдельности.
Видимо, сливки несвежие попались. У меня всегда получается.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 23:51     Заголовок сообщения: Мороженое Ответить с цитатой

Сонечка, в рецепте Юлии написано про белок, и я думала, что ты тоже его используешь. А раз нет, то я попробую. Должно быть вкуууусно. wink.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка, если та Юлия, что ты упоминаешь - я blush.gif , то у меня белка нет. sigh.gif

Гость, сливки были свежие, я лежалые продукты не использую. А вот взбивать всё вместе лучше не надо, есть возможность перебить и сливки пойду комочками масла. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 54, 55, 56  След.
Страница 3 из 56

Добавить в закладки

Перейти: