Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из ежевики делала smile.gif Вкуснятина!

Спасибо smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье! happy.gif

Карина, за тобой - алкогольно-шоколадное! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Май 29, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь
Торт-мороженое-Клубничка

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала я таки шоколадное мороженное, Гомбочка, если ты меня слышишь - получилось! smile.gif
На основе вот этого мороженого с корицей
Внесла капельку своего: алкоголь-коньяк и миндальный ликер (не было ничего другого) 2 ст.л., заварной крем делала вот так , взяв только 500 гр. молока, и шоколада положила только 100 гр. , а сливки все таки капельку взбила до нежной пенки. Вкус, консистенция, вид - ну все мне очень понравилось.

шоко корица.jpg
шоко корица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4869 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, слышу, слышу smile.gif и вижу! Класс! Я тоже делала йогхуртово-черносмородиновое ( это мое любимое blush.gif в нем калорий поменьше smile.gif ) не фотографировала - просто шарики красивого цвета cool1.gif . А как ты сделала по одному рецепту 2 цвета? Что-то непоняла... Или 2 разных было? Все замораживаю колбу по-новой, а то тут жара страшная shocked.gif стоит! Опятьже пикник в воскресенье - надо и к нему сделать wink1.gif
Giulia, вопросик к тебе! Вы тут с Соней насооблазняли меня лимончелло, я рассказала подругам - теперь с меня требуют его к мороженому (инициатива наказуема исполнением sad.gif ). Если я ликер процежу не через неделю, а через 5-6 дней - это очень плохо???
И под конец - обещанное какавное (с какао естественно smile.gif ) мороженое
Называется шоколадное!!!
1 желток, 70 г сах.пудры, 15 г какао, 200г молока, 125 мл сливок
Желток с сахаром, какао и 50мл молока перемешиваем, добавляем остаток молока и тщательно перемешиваем. Взбиваем сливки почти до крепкой пены, добавляем туда какавную массу и еще раз тщательно перемешиваем. Зымораживаем (в мороженнице 40-45 мин) Можно добавить молотые орехи, я добавляла дробленый шоколад
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, а какавное не надо заваривать верно я поняла? smile.gif
А двух цветов потому что первый слой тоненький, это заварная масса без сливок - для считающих каллории laugh.gif ...капельку для пробы и красоты отлила...Вкус-очень шоколадный и выраженным ароматом корицы и миндаля получился...очень...нямовский ..даже так мне больше по душе... smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще малиновое...тоже из разных рецептов...ну не могу остановиться satisfied.gif
1- малиновый шербет
2 - малиновый шербет с малиновым ээ..курдом smile.gif
3 - 2+ взбитые сливки

малиновое мороженое.jpg
малиновое мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4797 раз(а)

Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense
ты просто профессионал в мороженом
необыкновенная красота, самой захотелось попробовать изобразить что-нибудь похожее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):

И под конец - обещанное какавное (с какао естественно smile.gif ) мороженое
Называется шоколадное!!!
1 желток, 70 г сах.пудры, 15 г какао, 200г молока, 125 мл сливок
Желток с сахаром, какао и 50мл молока перемешиваем, добавляем остаток молока и тщательно перемешиваем. Взбиваем сливки почти до крепкой пены, добавляем туда какавную массу и еще раз тщательно перемешиваем. Зымораживаем (в мороженнице 40-45 мин) Можно добавить молотые орехи, я добавляла дробленый шоколад

Свершилось!!! smile.gif
Скажи, а сливки какой жирности должны быть?? а то у меня на данный момент только 23%....А в морозилке сколько замораживать?.. tellme.gif
И еще - можно ли в силиконовой форме? happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПантерА, что за намеки mad_icon.gif , я чесно пыталась в выходные проникнуть в кукинг, а он меня выкидывал poketoungeb.gif
В силиконовой можно! Только тогда надо через 20-30 мин перемешивать и обратно (раза 2 точно надо) и , думаю, часа хватит smile.gif Сливки конечно лучше пожирнее - и так там молока много. Я использую 30% ( а других у нас и нет smile.gif )
Nonsense и когда ты успеваешь!!!! А курд это чё? С чем его едят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, какой там! я сама только пробую делать...Вот если б еще мороженицу...наверное вообще шикарное мороженное получиться...
А на небольшие нормы, я думаю можно вполне и так в формочки заливать, и разными слоями для красоты...И времени на готовку 5 минут...Попробуй, увидишь как это легонько! smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомбочка, а "курд" родился таким образом...В мороженное я как поняла часто как составляющее идет заварной крем, прально? у меня оказалось море малинового сока...куда девать? свежайшая вкуснотень....и тут я вспомнила что Карина давала лимонный курд...это наверное можно назвать заварным кремом, но не на молоке а на лимоне... В общем я и сделала заварной крем на малиновой соке, назвав его курдом т.к. совсем не знаю как еще его можно назввть smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
ПантерА, что за намеки mad_icon.gif , я чесно пыталась в выходные проникнуть в кукинг, а он меня выкидывал poketoungeb.gif
В силиконовой можно! Только тогда надо через 20-30 мин перемешивать и обратно (раза 2 точно надо) и , думаю, часа хватит smile.gif Сливки конечно лучше пожирнее - и так там молока много. Я использую 30% ( а других у нас и нет smile.gif )
Nonsense и когда ты успеваешь!!!! А курд это чё? С чем его едят?

А 23 % можно??? sob.gif sob.gif sob.gif
Ну нет сейчас 30%... может, молока поменьше... я ж двойную порцию хочу сделать...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантера, а ты попробуй сначала на полпорции...получиться - понравиться...все заделаешь smile.gif
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Пантера, а ты попробуй сначала на полпорции...получиться - понравиться...все заделаешь smile.gif

на свой страх и риск сделаю... wink1.gif
Да, новый вопрос пришел - а почему если в силиконовой, то перемешивать надо? а если в обычном пластиковом контейнере - то не надо мешать? tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 54, 55, 56  След.
Страница 6 из 56

Добавить в закладки

Перейти: