Авторизация
Загрузка...
Порядок в автомобиле
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriskin писал(а):

Вот! Я только хотел сказать, что с машиной просто нужно как с любимым! У моей машины тоже есть имя. Женское. конечно,

Имя - это святое! Имя обязательно надо дать я считаю. Машина ведь нам так помогает! Друг не должен быть безымянным.
Нашу зовут Маруся poketoungeb.gif
Варианты имен у друзей и знакомых:
Снежинка (цвет "Снежная королева")
Коза (вредная наверное wink1.gif )
Корова (Волга - действительно корова mad_icon.gif )
Ксюша (део нексия)
есть еще Зайчик, Цветочек, Астра, Танк и куча женских имен.
Вообще сам процесс выбора имени очень увлекательный. Такие неожиданные варианты иногда всплывают poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhadina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для прикуривателей продается что-то типа тройника. Тогда и навигатор заряжается, и зарядник для телефона smile.gif
А теплые сиденья - странная функция. Садишься все равно на холодное, потом три минуты наслаждаешься, потом выключаешь потому что уже жарко... Мне очень нравится охладитель сидений, но работает также. Садишься на горячее ну итд. В общем функция не нужная, но я зимой каждый день включаю на эти три минуты smile.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhadina писал(а):
для прикуривателей продается что-то типа тройника. Тогда и навигатор заряжается, и зарядник для телефона smile.gif
smile.gif

Ну да продается, но реально пользоваться такой штукой не всегда можно т.к. на несколько устройств просто не хватит мощности. Особенно если пользоваться подогревом сидений. Эта функция сжирает много энергии. Остальным устройствам ее может просто не хватить. Соответственно телефон или коммуникатор просто не будут заряжаться. Это как в комп воткнуть 6 флэшек сразу. парочка обязательно отвалится сразу, да и остальные подглючивать будут. так что хоть на компе и 6 разъемов usb пользоваться одновременно можно только 3 максимум 4.
zhadina писал(а):

А теплые сиденья - странная функция. Садишься все равно на холодное, потом три минуты наслаждаешься, потом выключаешь потому что уже жарко... Мне очень нравится охладитель сидений, но работает также. Садишься на горячее ну итд. В общем функция не нужная, но я зимой каждый день включаю на эти три минуты smile.gif

Я по радио слышала, что эта штука вредна для мужского здоровья. Т.е. если постоянно ездить и греть, то вероятность мужских болезней вырастает в несколько раз sad.gif Не знаю правда это или нет, но мне кажется по-настоящему эта функция актуальна для сидений из кожи или кожзама т.к. зимой они ледяные, а летом на солнце раскаляются до состояния сковороды, а от кондиционера наоборот такие холодные становятся, что садиться не приятно.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa писал(а):
Я по радио слышала, что эта штука вредна для мужского здоровья. Т.е. если постоянно ездить и греть, то вероятность мужских болезней вырастает в несколько раз sad.gif Не знаю правда это или нет,.

Это однозначно правда - мужские органы не должны перегреваться (поэтому они и находятся практически вне организма)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла причем тут мужчины и их органы, если в теме общаются женщины водители? tellme.gif Я читала что есть такие вещицы, что можно из окна дистанционно включить подогрев сиденья и садится в теплую машину. Ну и видимо надо вовремя отключать, чтобы не перегреть ничего себе. ПЕРЕгрев так же не полезен как ПЕРЕохлаждение, так что из друх зол надо выбрать.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Я не поняла причем тут мужчины и их органы, если в теме общаются женщины водители? tellme.gif Я читала что есть такие вещицы, что можно из окна дистанционно включить подогрев сиденья и садится в теплую машину. Ну и видимо надо вовремя отключать, чтобы не перегреть ничего себе. ПЕРЕгрев так же не полезен как ПЕРЕохлаждение, так что из друх зол надо выбрать.

Ну ежели на то пошло, то во многих машинах есть дистанционный пуск т.е. из окна можно завести двигатель! и включить печку и через 5 минут выйти и сесть в полностью теплую машину, а не только на теплое кресло. Правда такая функция есть только на коробке-автомат т.к. на ручной машина и уехать может без хозяина poketoungeb.gif
Тут кому что нравится. Я пользуюсь подогревом сидений, когда сожусь, ЛМ не пользуется т.к. ему именно не нравится, ему больше нравится печку посильнее воткнуть чтобы дуло поинтенсивнее. Мне кажется переохладиться в машине все же сложно... Ветер там не дует, печка опять же греет, на улице однозначно холоднее, а вот перегреть себе что-нибудь наверное можно. Хотя жить вообще вредно, от этого даже умирабт иногда wink1.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa, уговорила happy.gif Когда буду машину менять через несколько лет выберу с дистанционным пуском, коробку автомат и круиз-контроль.

Девочки, задумалась какие прелести есть у кожаного салона если летом сиденья горячие, зимой ледяные и еще и одежда от кожи лоснится. Неужели только понты? shocked.gif
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему только понты? Чистить легко и дешево. Никакой химчистки или ванишей для обивки. Просто влажной тряпочкой все можно убрать. Я думаю с маленькими детьми это очень даже актуально, но в основном мне кажется все же понты cool1.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не могу не ступиться за своего любимого "емелю"
(так называется мой подогрев сидений)
В нашем климате, даже с учетом теплых зим - это просто спасение.

сиденье прогревется за минуту - и уже не холодно сидеть, а раньше я до работы доезжала на ледяном!

Дистанционно у нас включается прогрев двигателя
и когда двиг. прогреется, если печку оставить включенной , то теплый воздух будет и в машину поступать.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вступиться за подогрев сидений и кожанный салон.
После долгой прогулки на морозе, такие сидения просто спасение. Да и вообще, для такой мерзлячки как я, это очень полезная вещь, я почти всё время зимой их включаю: сначала на самую большую мощность, чтобы быстрее нагрелись (это занимает меньше минуты), а потом на самую маленькую, чтобы было не горячо.

А кожа с собаками, например, это просто спасение! Пропылесосил, если надо протёр влажной тряпкой - и всё. Что такое химчистка салона и чехлы на сидения я уже забыла. И пролить что-нибудь не страшно. Разница в температуре не очень большая, единственное, неприятно голым телом летом прикасаться, но это нечасто случается. Ну и красивее, конечно.
sunlight  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Cathy_ писал(а):
Ну и красивее, конечно.

Красиво - да sigh.gif
Мы 2 недели назад машину выбирали и прямо-таки запали на одну: черная, а салон - кожаный песочный cool1.gif Но знающий народ отговорил: именно светлый кожаный салон через год станет никакой, а с нашей малышнёй (1.5 и 4.5 года) - так и того раньше sad.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже обратила внимание на то, что светлый кожаный салон очень быстро изнашивается (грядя на соседскую машину) и пролить на него кофе опасно или ручкой шариковой испачкать. А темный салон не знаю. Судя по моему компьютерному креслу из кожи выдержит не больше 2-х лет.
_Cathy_  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вторая машина с тёмной кожей. по обеим видно, что лет 7 выдерживает легко. Я думаю, что качество кожи для стула и для салона всё-таки разное wink1.gif

А вот светлый не знаю. То, что вижу у соседей вроде нормально, не изношенный. Машинам по 2-3 года в среднем.
Pupsa  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное большое значение имеет сколько ездить т.е. сидеть на этом самом кожанном кресле. Если каждый день по 10-20 минут, то его и на 20 лет хватит, а если по 2-3 часа, срок службы естественно сократиться в разы. Но это ведь и велюра касается, просто на велюре обычно чехлы, чуть пообносились и можно новые купить. С кожей тяжелее. Замене она подлежит только вместе с креслом наверное
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 20, 2008 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pupsa права, моему кожаному креслу достается по 8-10 часов сидения и ерзания blush.gif за компом в день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: