Авторизация
Загрузка...
Хурма
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Caithey  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Хурма Ответить с цитатой

Недавно слышала, что хурма, де, оченно вредный продукт для печени.
Так ли это?
Всегда считала ее очень полезной... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Glasa  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему полная чушь. Никогда не слыхала и каждую осень наминаю в неограниченных количествах. smile.gif
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хурму люблю! А вообще, на это же есть интернет. Пишешь в поисковике: вредна ли хурма для печени?" и получаешь ответ poketoungeb.gif

Если тебе лень, я как-нибудь посмотрю, когда времени свободного побольше будет smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vrai Femme  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Здравствуйте! У меня такой вопрос. С детства очень люблю хурму и ем её в немеренных количествах, подскажите пожалуйста не вредно ли столь большое потребление? А также хотелось бы знать полезность этого фрукта и отрицательные качества влияющие на организм.
Анжелика

Здравствуйте, Анжелика.
Хурму относят к диетическому питанию. Особенно полезна хурма (любого сорта - желтомясная, черномясная или красномясная - так называемый королек) при заболеваниях органов кровообращения, печени, желчевыводящих путей. В ней содержатся калий, кальций, фосфор, магний, железо и многие микроэлементы, дефицитные в средней полосе, причем в довольно большом количестве. Из ценных витаминов - витамины группы В, провитамин А, витамин РР. Ограничивать хурму в рационе следует диабетикам, так как она богата фруктозой и глюкозой. Худеющий человек может есть ее довольно спокойно, но учитывать, что калорийность хурмы - 62 ккал на 100 г продукта. Плоды хурмы обычно крупные, по 200-500 граммов, так что рассчитывайте свой рацион с учетом этого обстоятельства. Среднего размера хурма, которую Вы можете себе позволить ежедневно, весит 200 граммов и "стоит" 120 ккал. ..."

Колокольчик, прислушалась к твоему совету, зашла в интернет и вот какой ответ получила. Цитата с medicus.ru
medicus.ru/dietology/pats/?cont=consultfull&cst_id=3614
Вовремя поданный совет и интернет - СТРАШНАЯ СИЛА!"
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, ну вы же прекрасно понимаете, что все хорошо в меру. Это касается и хурмы. А ее волокна, если, конечно, объесться, в кишечнике собираются в целые клубки. Это приводит иногда к серьезной непроходимости, вплоть до оперативного вмешательства.
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а ско-ко надо сьесть хурмы что б она клубиться началась?
Aires  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки, ну вы же прекрасно понимаете, что все хорошо в меру. Это касается и хурмы. А ее волокна, если, конечно, объесться, в кишечнике собираются в целые клубки. Это приводит иногда к серьезной непроходимости, вплоть до оперативного вмешательства

Ой, страсти какие! Ну монстр какой-то а не хурма shocked.gif А что если её хорошо пережёвУвать wink1.gif
Кстати, МАСОЧКА ИЗ ХУРМЫ НА ЛИЦО и ШЕЮ - это просто волшебство exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты решила, что такие страсти приключаются только с теми, кто целиком глотает? laugh.gif
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:54     Заголовок сообщения: Хурма Ответить с цитатой

Интересно, какие вредители распускают слухи о вреде фруктов? happy.gif
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это при том, что хурма не самый популярный фрукт.
guru  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Re: Хурма Ответить с цитатой

Anselia писал(а):
Интересно, какие вредители распускают слухи о вреде фруктов? happy.gif

Никакие не вредители. Хорошо, когда все хорошо. А если я Вам скажу, что лично попадала в больницу с кишечной непроходимостью после того как сьела 2 хурмы? И что моя подруга была в похожей ситуации, но ей повезло меньше - пришлось прооперировать? Конечно, на фоне полного здоровья организма ничего может и не произойти. Просто, как и во всем, надо знать, с чем имеешь дело и не обьедаться хурмой. Ето, кстати, касается в той же мере всех цитрусовых. Хочешь много витаминов - выпей литр сока, но не ешь больше 1 плода за раз.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разьясните, плиз, что в хурме так влияет на организм? именно волокна, то есть они становятся как бы "механической" проблемой? или это вяжущие ее свойства?
Anselia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 16:58     Заголовок сообщения: Хурма Ответить с цитатой

А я вчера, пока смотрела 2-х часовой фильм вместе с подругой, слопала 4 хурмы. huh.gif И пока жива.
Думаю, что всё это зависит от личных настроек организма. Кто-то от пыльцы одуванчиков задыхается, кто-то от шерсти кошки чешется, а кто-то кишки себе забивает от 1-2 хурмин.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif А мне почему-то кажется, что две хурмы были просто последней каплей в долгом процессе забивания желудка всякой питательной всячиной... wink1.gif
ritusia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы меня и напугали. Вчера купила 8 штук, у нас они называются КАКИ, и это не смешно, а маленькие которые Королек , называются ШАРОН, так я вчера купила 8 штук этих самых КаК, большые, сладкие и всего 29 центов штука. Вчера съела 2 штуки, и сегодня 2, правда не сразу а с перерывом. Я тоже каждый год их объедаюсь. Хочу вам раскрыть один секрет, если попадаются очень терпкие, заверните в газету и положите в темное место или в холодильник в ящик для фруктов, через пару дней терпкость исчезнет
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Здоровый образ жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: