Авторизация
Загрузка...
Самодельная открытка-полёт нашей фантазии.
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Самодельная открытка-полёт нашей фантазии. Ответить с цитатой

Новый год,8-ое марта,день рождения,свадьба,рождение ребёнка... Можно ли перечислить все праздники,когда мы получаем или дарим сами открытки.Давайте поговорим о самодельных открытках.Об открытках,сделанных своими руками.
Итак,что нам надо для этого?
-Простой карандаш и резинка;
-Линейка,лучше всего металлическая;
-Картон;
-Специальный ножик с выдвигающимся лезвием;

-Клей ПВА,клей-спрей;
-Скотч обыкновенный и двойной;
-Дырокол (как самый простой,так и с мотивами);
-Толстая иголка (мне пригодились спицы и крючок для вязания);
-Ножницы обыкновенные и с узорным краем;

-Цветная бумага всex сортов и видов.
-Для приклеивания бусинок,элементов из материала,цветочков и проволки нам понадобится эдакий клеевой пистолет.

Ну а дальше-полёт вашей фантазии.Ленты,стразы,искусственные и засушенные цветы,распечатанные рисунки или фотографии,салфеточные мотивы-нам пригодится всё.

Давайте обмениваться идеями оформления открыток,опытом в работе с материалами,которые используем при этом.
Сама я ОЧЕНь начинающая и буду благодарна всем ,кто поделится своим опытом.
Небольшая экскурсия по Кукингу на тему "Самодельная открытка":
Первые открытки Nastik живут тут.

Nastik,,идеи из журнала про открытки.
A ёлочки от Snow_Bunny вы можете увидеть здесь.
Хвоя даeт ссылку на свои открытки и рассказывает,как она их делала.
Гость alex vitti дал неплохую ссылку на сайт ,где можно "слямзить" идеи.
Marmor даёт советы.
Юлечка-SweetLady ,даёт здесь по "Айрис Фолдинг" мастер-класс.
А на этой страничке Оля- tholka показывает свои открытки из засушенных цветов и листьев и предлагает искать идеи для них в
саду или на даче.
Оля-kisysha показывает первые шаги в квиллинге.
Ира-NEUMEHA пишет,как можно кракелировать СД . Там-же cxема галстука Аирис Фолдинг от SweetLady.
Интересные ссылки :
открытки с использованием дыроколов
от Оли-Kisysha
Вилкой не только едят,на ней ещё делают цветы из шерсти.Оля- kisysha,покажет как.
Оляляйн предлагает посетить странички этого и полистать там левый столбец.

Последний раз редактировалось: NEUMEHA (Чт Апр 19, 2007 0:44 ), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NEUMEHA , чудесная темка! С открытием 4u.gif
Я буду здесь частым гостем wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИША! Ура!!!!!! Открыла smile.gif Спасибо! Буду ждать Мастер-Классов и идей!

А вот открыточка, которую я делала подружке на ее отлет из страны на полтора месяца. Фотка ужасная, так как фоткала телефоном да и еще в двигающейся машине.

comebackcard.jpg
comebackcard.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19492 раз(а)

seastar  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно happy.gif ! Мы всегда с дочкой открытки сами рисуем, и хорошие идеи не помешают smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо за тёплые слова!Волнуюсь жутко blush.gif ! Я ещё никогда темку не вела,но я буду стараться ,"честное пионерское"! smile.gif
Юль,а вспомни какой материал ты использовала,какую бумагу shocked.gif .Там вроде бы прищепочка декоративная есть.Я права?
Seaster,Kisysha ,буду рада если вы станете завсегдатаями этой странички.Мама моя хранит открытку,которую я во втором классе сама сделала на 8-e марта.Листок бумаги для рисования, сложенный вдвое, карандашом цветочек нарисован.Текст с ошибками и про почерк буду молчать satisfied.gif .А вот ведь уже 31 год хранит,6 переездов с собой её брала,не выкинула.Раз с ребёнком много открыток делаете,значит будет ,что показать. exclaim.gif
А я жду соседку с работы,у неё цифровик есть.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! Спасибо за тему! Я вчера в своиx арxиваx нашла кучу открыток, скачанныx с интернета для образцов и вдоxновения. Я периодически иx просматриваю. Выложить иx сюда или будем тут только свои показывать?
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя,я над этим тоже думала.Мы ведь делимся не только опытом,но и идеями.Просьба только одна,если даём ссылку на сайт,то обязательно пишем,что там именно понравилось.У меня тоже есть скаченные открытки,я тоже буду выкладывать и писать что мне в ней понравилось,какую идею для себя я "унесла" .Так что выкладываем,но в разумных размерах. smile.gif
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, попробую показать некоторые свои открыточки. Я только учусь, поэтому не судите строго blush.gif

raffia.jpg
raffia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18839 раз(а)

quilling.jpg
quilling.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19644 раз(а)

cat.jpg
cat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 28256 раз(а)

Последний раз редактировалось: kisysha (Вт Сен 12, 2006 14:13 ), всего редактировалось 1 раз
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisysha,замечательные открытки! smile.gif
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange, cпасибо happy.gif
NEUMEHA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisysha ,открытки очень красивые и оригинальные smile.gif .На второй открыточке пуговичка так вписалась в серединку,как там всегда была.А котик такой одинокий..."я скучаю за тобой" huh.gif .
Я к тexнике,которая на первой открытке,только присматриваюсь shocked.gif . Вопрос ,который меня при этом всегда мучает:как можно приклеить эти многочисленные завитушки и стебелёчки.Просвети нас,а satisfied.gif ...
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisysha, очень красивые открытки! Ничего себе "я только учусь"! Расскажи подробней как делала smile.gif

Ира, оранжевую бумагу купила в Долларовом магазине. Там большие наборы бумаги подобранной по цвету и текстурной и уже нарезанной за 1 доллар tellme.gif Вот я и купила набор светло-бежевый, набор красно-оранжевый, сине-голубой и в зеленых тонах. Красная бумага из другого набора, там типо 6 листочкой, стоит 8$ huh.gif Но она, я подозреваю, рисовая. Я оторвала кусочек и там волокна были, но ее на декупаж нельзя, она через чур толстая sad.gif А тонкую рисовую бумагу я тут найти не могу sad.gif

Прищепочки из того же долларового магазина, упаковка из около 30 штук и тоже за доллар. Могу купить еще (если найду) и выслать, надо?
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, классные открытки! Только теперь тебе прийдется делиться с нами своими секретами, раз уж похвасталась laugh.gif

Расскажи подробно, как делала каждую.

И еще, если ты кота по трафарету вырезала, то выстави его сюда, пожалуйста. У меня есть точно такая же бумага, как на твоей открытке с котом, чуть-чуть другого оттенка только. Она сама по себе очень эффектна и мне очень понравилась в твоем исполнении - очень мило и не перегружено smile.gif Тоже такую хочу poketoungeb.gif
kisysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо NEUMEHA (вот честно, язык не поворачивается тебя так называть shocked.gif , ой, ничего что я на "ты"? blush.gif ) А мне кажется, что котик очень независимо выглядит happy.gif "что-то вроде ...не очень то и хотелось" happy.gif happy.gif happy.gif

Цитата:
Вопрос ,который меня при этом всегда мучает:как можно приклеить эти многочисленные завитушки и стебелёчки.Просвети нас,а satisfied.gif ...

Все эти бумажные завитушки приклеить достаточно просто. Нужен обычный ПВА и зубочистка. Ну и еще пинцет (мне так удобнее держать детальку).

Кстати для тех. кто хочет попробовать эту технику, но не может купить бумажные полосочки exclaim.gif Можно использовать обычный paper shredder (машинка для уничтожения документов), пропустить через него обычные листы цветной бумаги и готово! А еще можно самим сделать инструмент для скручивания полосочек. Если кому-то будет интересно, то я напишу smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 23, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструмент интересует, пиши smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 91, 92, 93  След.
Страница 1 из 93

Добавить в закладки

Перейти: