Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у нас день, учитывайте разницу во времени. Я на работе еще.
А по-поводу рыбы - попробуйте, как-нибудь свежую скусить, хотя, наверняка в суши и ели... Она там - как масло...

Последний раз редактировалось: mikfly (Ср Авг 30, 2006 17:51 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):

А какои фаршированный окунь на вкус?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
mikfly писал(а):

Ну это сильно зависит от наполнителей. Почитайте тему о еврейской кухне, там наверняка есть фаршированная щука "фиш". Или спросите у девочек из Израиля... А то - зачем мне повторяться... Мне такая рыба очень нравится, из окуня - даже лучше, чем из щуки, хотя рецепт и один.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Колбасник писал(а):
mikfly писал(а):

Ну это сильно зависит от наполнителей. Почитайте тему о еврейской кухне, там наверняка есть фаршированная щука "фиш". Или спросите у девочек из Израиля... А то - зачем мне повторяться... Мне такая рыба очень нравится, из окуня - даже лучше, чем из щуки, хотя рецепт и один.

Согласен с вами относительно сырой рыбы, но несогласен вплане насыщения рыбы бульоном.
Если бы непроисходило насыщения бульоном, не менялся бы вкус. А он меняется.

Ладно, мне тоже на работу пора.
Вы меня на интересную мысль навели. У меня тут два шефа-повара недалеко живут, надо у них поинтересоваться относительно рыбьих блюд и их приготовления.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есс-но бульон меняет вкус, тут я и не спорил... Удачно отработать, а я уже завершил свой рабочий день... Теперь - по пивку smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Есс-но бульон меняет вкус, тут я и не спорил... Удачно отработать, а я уже завершил свой рабочий день... Теперь - по пивку smile.gif

По мне лучше вино! У нашего местного Бадвайзера вкус "детскои неожиданности". Разве что Гинесс.
Приятного вечера.
Kozerog  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Икру наверное хорошо черпать ложкой-вы пробовали? Я нет?

А я черпала, и даже сама делала лососевую икру, когда жила на Крайнем Севере.

Феликс, с возвращением! 4u.gif Продолжай писать свои замечательные рецепты. А мы их будем слизывать и потчевать своих ближних.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Штирлиц  
Кулинар
Кулинар

Колбасник писал(а):

Ну а потом: Cur amplius addere quaeris, rursum quad peret, et ingratum accidat omne?

Cur amplius addere quaeris rursum quod pereat male, et ingratum occidat omne?
Почему же ты стремишься продлить то, что погибнет и осуждено на бесследное исчезновение?(лат)

Очень извиняюсь, Вы о чём?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
mikfly писал(а):

По мне лучше вино! У нашего местного Бадвайзера вкус "детскои неожиданности". Разве что Гинесс.
Приятного вечера.

Да уж... Ваш Будвайзер - только врагам пожелать, гадость редкостная... Гиннес - это верно, а еще бывает у вас мексиканское неплохое, пробовал... А вино у нас существенно дороже, хорошее, конечно... Да я и не большой любитель, если честно, грузинского хорошего теперь нету. А прочее - или дорого или не вкусно...
Максим Максимыч, оказывается у нас появились еще любители мертвого языка, кроме меня laugh.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять с той же просьбой-каталог с рецептами на первой странице(как принято во всех авторских темах-и рецепты первой части-туда же),не возможно всю тему листать ,ища что тебе нужно-пожалейте наше время!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козерог- спасибо.

Штирлицу, makfly- мои познания в латинском мизерны, и как правило черпаются либо из мед энциклопедии либо из "Опытов" Монтеня. К своему великому сожалению мои познания в языках ограничиваются только 3мя. Пытаюсь освоить 4й - испанский
В данном случае говорил только о философии жизни. А именно, о своей незначительности серьёзного и последовательного отношения к кухне. Для меня это по прежнему просто развлечение нежели философия. Может быть это соотношение поменяется со времен.

Относительно вина- хорошее грузинское и у нас достаточно дорого.В Калифорнии только местные вина имеют незначительную цену.
Ашахени, Киндзмараули-$24, Хорошее Кьянти от 12 до 36.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас грузинские (когда еще были, теперь мы с Грузией не дружим mad_icon.gif ), натуральные (не подделки, которых было) - море стоили дороже - за 30 баксов.. И это те ординары, которые Вы назвали.... Подделки (хотя попадались и неплохие) - 12-15. А уж действительно хорошие - Манави, Телиани, Напареули, Оджалеши - в районе сотни баксов...
Если интересно, англоязычный сайт о груз. винах -
тут
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa писал(а):
Я опять с той же просьбой-каталог с рецептами на первой странице(как принято во всех авторских темах-и рецепты первой части-туда же),не возможно всю тему листать ,ища что тебе нужно-пожалейте наше время!

Dessa-сдравствуите. Как только два свободных дня, сделаю непременно. Мне и самому хочется систематезировать написанное.
Хотя тему открывал больше как "общение на кухне" нежели список рецептов.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
У нас грузинские (когда еще были, теперь мы с Грузией не дружим mad_icon.gif ), натуральные (не подделки, которых было) - море стоили дороже - за 30 баксов.. И это те ординары, которые Вы назвали.... Подделки (хотя попадались и неплохие) - 12-15. А уж действительно хорошие - Манави, Телиани, Напареули, Оджалеши - в районе сотни баксов...
Если интересно, англоязычный сайт о груз. винах -
тут

Ну !!! Наконец хоть в чем-то сошлись laugh.gif laugh.gif
Да выпейте уже по бутылочке грузинского !!!
Женщины ждут !!!! laugh.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал, а мы пока еще даже и не спорили laugh.gif Просто - беседовали...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 88, 89, 90  След.
Страница 11 из 90

Добавить в закладки

Перейти: