Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba писал(а):

Про обычное вино могу сказать, что в винном магазинчике в моём городке под Нью Йорком (население 50000) есть несколько полок с грузинским вином, подробным описанием древних традиций и проч. .

А вы где в НЮ?
alania  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
alania-я как автор темы это офф топом несчитаю.
..cheers

baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
baba писал(а):

Про обычное вино могу сказать, что в винном магазинчике в моём городке под Нью Йорком (население 50000) есть несколько полок с грузинским вином, подробным описанием древних традиций и проч. .

А вы где в НЮ?

Я не в NY, а в NJ
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я хорошо помню Айгешат. Известное с 1901 года армянское вино типа портвейна из винограда сорта Воскеат (Харджи).
Спирт - 19% сахара 10%. Выдержка 3 года. Вино завоевало 6 золотых и 5 серебрянных медалей.
Что самое удивительное, его и сейчас производят. В магазине "Армения" у нас одно время продавалось...
BABA, а какие марки грузинского у вас продают и какого торгового дома icon_question.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baba писал(а):
Колбасник писал(а):
baba писал(а):

А вы где в НЮ?

Я не в NY, а в NJ

Неплохое место для жизни!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Да, я хорошо помню Айгешат. Известное с 1901 года армянское вино типа портвейна из винограда сорта Воскеат (Харджи).
Спирт - 19% сахара 10%. Выдержка 3 года. Вино завоевало 6 золотых и 5 серебрянных медалей.
Что самое удивительное, его и сейчас производят. В магазине "Армения" у нас одно время продавалось...
BABA, а какие марки грузинского у вас продают и какого торгового дома icon_question.gif

А у нас даже в Лос Анджелесе нет. Искал приличный Армянский бренди- нашёл Васпуракан. А вот вин практически нет.
А вы винодел?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
бренди- нашёл Васпуракан. А вот вин практически нет.
А вы винодел?

Нет, я продвинутый (smart) потребитель напитков laugh.gif С немаленьким опытом такового потребления laugh.gif ... Причем, особой любви к вину не имею. Больше чувств питаю к пиву и крепким не сладким напиткам...
Об Армянских винах - их теперь мало там делают, а коньячные и винные (это не точно) заводы скупили французы
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Колбасник писал(а):
бренди- нашёл Васпуракан. А вот вин практически нет.
А вы винодел?

Нет, я продвинутый (smart) потребитель напитков laugh.gif С немаленьким опытом такового потребления laugh.gif ... Причем, особой любви к вину не имею. Больше чувств питаю к пиву и крепким не сладким напиткам...
Об Армянских винах - их теперь мало там делают, а коньячные и винные (это не точно) заводы скупили французы

Что предпочитаете из крепких несладких?
mashana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болгарские вина, ох как хороши!!! Каберне Совиньон, Гымза, Мерло.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ответ простой - ирландский или островной виски.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mashana- Гымзу не пил лет 18. Ностальгические воспоминания.

mifly- как относитесь к Johnny Walker -Black, Blue, Gold?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Без пиетета... Но Блэк - вполне достойный шотландец, купажированный, поскольку в купаже есть айловские Caol Ila и Lagavulin то вполне ничего. Блю - напоминает Black Label, но в нем нет медовости. Голд - излишне сладковат, на мой вкус... А вообше шотландский виски, в отличие от ирландского всегда имеет запашок торфяного дыма, технология такова... Лично мне он не очень нравится, этот запашок... Но на вкус и цвет - товарищей нет. smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Колбасник писал(а):

Без пиетета... Но Блэк - вполне достойный шотландец, купажированный, поскольку в купаже есть айловские Caol Ila и Lagavulin то вполне ничего. Блю - напоминает Black Label, но в нем нет медовости. Голд - излишне сладковат, на мой вкус... А вообше шотландский виски, в отличие от ирландского всегда имеет запашок торфяного дыма, технология такова... Лично мне он не очень нравится, этот запашок... Но на вкус и цвет - товарищей нет. smile.gif

Я кроме Old Bushmills непил ничего.
Как относитесь к Канадцам- Crown Royal?
Кстати мне из всех Шотландцев Блак нравиться больше всего.
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 30, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канадцы "легче" своих прародителей, т.е. не так глубоки ароматом и вкусом. А Crown Royal, кажется задумывался как подарок английской королевской чете... smile.gif Это купаж самых редких канадских сортов. В принципе - не плох (для канадского). Только не спрашивайте меня об американских сортах и о бурбоне - я такого и знать не хочу.
А Old Bushmills - такого конкретно названия виски я не пробовал и даже не видел... Но читал. Из бушмилзов пробовал Bushmills Malt 21 years old Madeira Finish и Bushmills Malt Three Wood 16 years это, конечно, супер... Первый - настаивается в бочках из-под мадеры, отчего приобретает букет миндаля и изюма... Второй вискарь, тоже не прост, там чувствуется херес, портвейн, и цитрусовые и орехи... И еще - шоколад... И спирт для этих вискарей перегоняют три (!) раза....
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 31, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Канадцы "легче" своих прародителей, т.е. не так глубоки ароматом и вкусом. А Crown Royal, кажется задумывался как подарок английской королевской чете... smile.gif Это купаж самых редких канадских сортов. В принципе - не плох (для канадского). Только не спрашивайте меня об американских сортах и о бурбоне - я такого и знать не хочу.
А Old Bushmills - такого конкретно названия виски я не пробовал и даже не видел... Но читал. Из бушмилзов пробовал Bushmills Malt 21 years old Madeira Finish и Bushmills Malt Three Wood 16 years это, конечно, супер... Первый - настаивается в бочках из-под мадеры, отчего приобретает букет миндаля и изюма... Второй вискарь, тоже не прост, там чувствуется херес, портвейн, и цитрусовые и орехи... И еще - шоколад... И спирт для этих вискарей перегоняют три (!) раза....

Я хоть и живу в Америке но американские сорта виски неупотребляю вовсе.
Это помоему делали как питьё под Гамбургер. Однажды взял Джим Бимм на пробу. Помоему он у меня гдето ещё стоит. Очень хорош для уничтожения комаров и прочей живности.
Надо попробовать Bushmills Malt. Он у нас в раионе $50-60 за литр.
Вообще почемуто у нас литровые бутылки пользуются меньшей популярностью чем 750мл.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 88, 89, 90  След.
Страница 14 из 90

Добавить в закладки

Перейти: