Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
smile.gif У мексиканцев кроме этих фахитас и тортильяс есть еще очень вкусное пиво десперадос. poketoungeb.gif wink1.gif
Цитата:
Алиса-прости за нескромный вопрос-Фелиногурман, это потому что ты кошек любишь?

happy.gif Люблю...не в кулинарном смысле, конечно. laugh.gif
smile.gif Да, точно...моя басма была как раз от Сталика-он ее давно-года 4 назад на другом форуме писал... smile.gif я и выписала себе в тетрадку с рецептами-без имени-тогда я и понятия не имела об авторском праве в интернете. blush.gif

Десперадос не пил. У нас больше Корону предпочитают.
Мексиканское пиво, на самом деле отличного качества.
Я правда не любитель пива, но в КанКуне пробовал разное просто ради любопытства. icon_question.gif
Пиво надо у вас в Германии пить. happy.gif

Сталик помоему свои форум сделал комерческим или вообще закрыл. mad_icon.gif
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы! Поддерживаю Алису! В плов кладу свининку laugh.gif laugh.gif , вкус-си-нн-ооо! Едят все, даже мусульмане( у нас их очень даже много, только камнями не надо кидаться, я же не поимённо) smile.gif ! Правда , берём её(свининку) свежую , не из магазина , а дальше - по рецепту!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djanika писал(а):
Братцы! Поддерживаю Алису! В плов кладу свининку laugh.gif laugh.gif , вкус-си-нн-ооо! Едят все, даже мусульмане( у нас их очень даже много, только камнями не надо кидаться, я же не поимённо) smile.gif ! Правда , берём её(свининку) свежую , не из магазина , а дальше - по рецепту!

Девоньки кудесницы! bleenk.gif bleenk.gif
Свинину в плов????? bleenk.gif :'( :'(
Отцы-изобретатели традиционного плова перевернуться в своих ящиках.
Вполне доверяю что это вкусно. Сам употребляю свинину в любых доступных вариантах. Но ведь вкус свинины совершенно другои чем говядины или/и баранины. Если это блюдо можно отнести к категории плова, то наверное под лозунгом "Нетрадиционная Кулинария". :ph34r: huh.gif
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне свинина в плове не нравится huh.gif , мне лично кажется ее вкус не подходит к вкусу плова
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
а мне свинина в плове не нравится huh.gif , мне лично кажется ее вкус не подходит к вкусу плова

Кеа-привет. 100 лет тебя невидел.

Совершенно согласен. Я её тоже в плове невижу.
Хотя о вкусах неспорят!
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРивет smile.gif
дома редко бывала в последнее время, но теперь, кажется, буду почаще smile.gif

А домламу оч люблю sigh.gif особенно с кинзой свежей sigh.gif и в тарелке поливать это соусом соевым приправленным ... канджя вроде называется... не помню blush.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kea писал(а):
ПРивет smile.gif
дома редко бывала в последнее время, но теперь, кажется, буду почаще smile.gif

А домламу оч люблю sigh.gif особенно с кинзой свежей sigh.gif и в тарелке поливать это соусом соевым приправленным ... канджя вроде называется... не помню blush.gif

Хорошая идея с соевым соусом. Никогда непробовал. Мне сок после тушения сам по себе нравиться. А вот если туда соевый соус добавить может получиться интересное сочетание.
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не соус в его чистом виде, а приправленный - как корейцы его делают, где=то я уже писала о нем
Djanika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс! Отцы-изобретатели плова уже перевернулись так, как надо! Плов со свинкой в России давно прижился smile.gif ! Что поделать sad.gif , если этого мяска у нас поболее, чем баранины, а из говядины лучше ростбиф сварганим. И чем свинка хуже курочки, или индюшечки в плове? Попробуй, может и тебе понравится smile.gif !
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кеа- даи рецептик приправленного, пожалуиста!

Djanika-Не поими меня неправильно. Я невозвражаю поэкспереминтировать со свининой в плове. У меня относительно себя самого есть сомнения о том как этот "плов" потом будет называться. Потому что для меня плов- это прежде всего баранина или говядина. Если просто отбросить традиционный аспект изготовления плова (который у меня выгравирован в мозгу намертво) то остаётся таже технология с применением других элементов. Это то что называется "технологический поиск". А попробовать -обязательно попробую. Моя прямая работа связана с постоянными экспериментами, так что новое у меня в крови.

У нас в Калифорнии, кстати тоже свинины больше чем какого либо другого мяса.
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Помомеу многие добавляют репу или турнепс.
В Джизаке, я видел совсем другой порядок закладки.
А вы что добавляете?"

Не знаю к сожалению, что такое турнепс, а я выкладываю слои так: мясо, лук, морковь, картофель, перец, баклажаны, капуста, помидоры
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatulya писал(а):
"Помомеу многие добавляют репу или турнепс.
В Джизаке, я видел совсем другой порядок закладки.
А вы что добавляете?"

Не знаю к сожалению, что такое турнепс, а я выкладываю слои так: мясо, лук, морковь, картофель, перец, баклажаны, капуста, помидоры

Турнепс-что то среднее между репой и редькои. С неитральным вкусом, сочный. Как правило растёт в Средней Азии. Очень хорошо идёт в лагмане.
Наверно когда помидоры сверху они отдают сок на всё остальное?
Я никогда помидоры наверх не клал. А специи какие добавляете?
Tatulya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь все понятно, спасибо за разъяснения, в лагман предпочитаю использовать редьку, если таковой не имеется то редис, тоже не плохо идет.

специи сильно не люблю (например кинза не нра совсем), в основном это черный, красный перец, и ароматная соль (соль + сухие травки).. вот кажется и все.. люблю когда блюдо сдобрено чесночком.. богаче вкус становится по-моему...
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Десперадос не пил. У нас больше Корону предпочитают.
Мексиканское пиво, на самом деле отличного качества.
Я правда не любитель пива, но в КанКуне пробовал разное просто ради любопытства. icon_question.gif
Пиво надо у вас в Германии пить. happy.gif

Корона неплохое пиво....но в Десперадосе градуса побольше. wink1.gif :lol:Если я не ошибаюсь-это смесь пива и текилы...вкусно!!! poketoungeb.gif ( самому смешивать не рекомендую-получается гадость..проверяла. blush.gif )
happy.gif ППКС-только в Германии я и полюбила пиво.... smile.gif темное, крепкое. без намека на горечь... smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуля-я тоже чеснок люблю. В особенности минут за 5 до конца готовки забросить, тогда вкус очень насыщенный остаётся.

Алиса-Наверное из за крепости Десперадос назвали Десперадосом. Пьют то в Мексике много. И делают это не хуже чем мы. Пиво с Текилой мешать нерискну. Это хоть и неплохой ремонт тормозов, но если хоть чуть чуть перебрать то они исчезнут совсем. В Германии, в Гамбурге мне понравилось пшеничное, помоему, пиво- Ваиценбир. Очень мягкое и лёгкое, при значительной густоте. Сколько у вас сортов пива вообще?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 88, 89, 90  След.
Страница 17 из 90

Добавить в закладки

Перейти: