Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Anonymous писал(а):

Алиса-Наверное из за крепости Десперадос назвали Десперадосом. Пьют то в Мексике много. И делают это не хуже чем мы. Пиво с Текилой мешать нерискну. Это хоть и неплохой ремонт тормозов, но если хоть чуть чуть перебрать то они исчезнут совсем. В Германии, в Гамбурге мне понравилось пшеничное, помоему, пиво- Ваиценбир. Очень мягкое и лёгкое, при значительной густоте. Сколько у вас сортов пива вообще?

smile.gif А что, десперадос переводится на русский как крепкий? smile.gif
laugh.gif Ну....это был эксперимент....на бутылке десперадоса был состав указан...текила присутствовала. laugh.gif Однако при смеси в домашних условиях текилы с немецким пивом Десперадос не получился. Я сходу зауважала профессиональных пивоваров. laugh.gif

blush.gif Сортов пива много...я знакома только с теми, что в Баварии продаются...
Во-первых, любимый Bock-темное крепкое пиво 7% ...
Потом просто темное есть и светлое пиво.....
Pils есть...пльзеньское на русском наверное...вот оно с ноткой горечи..
Черное есть пиво...
Weizenbier -это пшеничное-есть светлое и темное...мутное, вот его ты и пил. smile.gif Вкусное-но оно самое и калорийное.
Roggen еще есть-ржаное....
smile.gif Все, вроде больше не знаю..еще есть смесь пива с лимонадом или колой... huh.gif

Десперадос -помоему переводиться как отчаянные.! laugh.gif

Меня в смешивание напитков посвятил мой товарищ у которого 1500 бутылок. exclaim.gif
Он любит барменское дело, и его можно спросить о любои выпивке.
Я в этом несилён и вполне доверяю его советам. Вовсяком случае личшие коктеили тима-Махито, Корвавая Мари я пил у него.
А насчёт Ваценбир- ты права. Оно очень калорийное, потом два дня можно без еды жить. sigh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла. Я лучше замариную)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 01, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, десперадос это отчаянные. Но мне ближе брутальное - отмороженные smile.gif. А еще пиво с игристым вином здорово, пополам. "Офицерский завтрак" называется laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Да, десперадос это отчаянные.

s kakogo jazuka?
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
mikfly писал(а):

s kakogo jazuka?

С гишпанского есс-но smile.gif А вот и пивко с запахом текилы

Katunja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Девоньки кудесницы! bleenk.gif bleenk.gif
Свинину в плов????? bleenk.gif :'( :'(
Отцы-изобретатели традиционного плова перевернуться в своих ящиках.
Вполне доверяю что это вкусно. Сам употребляю свинину в любых доступных вариантах. Но ведь вкус свинины совершенно другои чем говядины или/и баранины. Если это блюдо можно отнести к категории плова, то наверное под лозунгом "Нетрадиционная Кулинария". :ph34r: huh.gif

Гы, неужто удастся шокироватьпочтенную публику! sigh.gif Голодной зимой 1990-1991 годов в общаге физфака Ленинградского универа наблюдала процесс приготовления плова из... тушенки. Со слезами на глазах читала долгую и проникновенную лекцию на тему: "...лучше сдохнуть, чем так кощунствовать". А народ недоуменно отвечал: "Так вкусно же!"
А вы свинина, свинина. Хотя по-моему, тоже гадость. huh.gif
Феликс, а нет ли рецепта плова с сухофруктами? В свое время у меня папа каждое лето пропадал в Узбекистане и Киргизии в командировках, столько вкусных рецептов привозил, м-м-м. Но со временем жить осталось всего несколько, а этот плов с черносливом и урюком я до сих пор с тоской вспоминаю.
Ага, и отдельное спасибо за темку. Твоя манера изложения материала радует меня до чрезвычайности. w00t.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Спасибо, поняла. Я лучше замариную)))

Поделись потом впечатлениями, пожалуиста!
Я ведь не мастер кухни, и мне всегда любопютно знать как и что у кого получилось.
Помомеу рецепт только таким путём можно деовести до совершенства.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka-гость это я.
Меня что то сегоня из Кукинга каждый час выбрасывает.
Может у Кукинга отходняк?
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Anonymous писал(а):
mikfly писал(а):

s kakogo jazuka?

С гишпанского есс-но smile.gif А вот и пивко с запахом текилы

Надо попробовать.
Я только что банку Текилы купил.
Маргарита вечером очень хорошо под какую нибудь отбивную.
А сеичас как раз Пятница, 3 дня выходной. У нас день рабочего (Labor day) так что в понедельник неработаем.
Можно мешать Текилу хоть с пивом, хоть с шампанским!
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник все ни как не скажу спасибо за рецепт копчения. Как поеду к маме обязательно попробуем так как тут у нас ни каких возможнстей нет это испробовать. А вот курочка меня очень заинтересовала wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikfly  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
У нас день рабочего (Labor day) так что в понедельник неработаем.

Повезло вам с тремя днями отдыха smile.gif
А вот текилу с игристым мешать, я как раз и не пробовал... Если пожертвуешь собой ради общего гастрономического дела - поделись впечатлениями smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katunja писал(а):
Колбасник писал(а):

Девоньки кудесницы! bleenk.gif bleenk.gif
Свинину в плов????? bleenk.gif :'( :'(
Отцы-изобретатели традиционного плова перевернуться в своих ящиках.
Вполне доверяю что это вкусно. Сам употребляю свинину в любых доступных вариантах. Но ведь вкус свинины совершенно другои чем говядины или/и баранины. Если это блюдо можно отнести к категории плова, то наверное под лозунгом "Нетрадиционная Кулинария". :ph34r: huh.gif

Гы, неужто удастся шокироватьпочтенную публику! sigh.gif Голодной зимой 1990-1991 годов в общаге физфака Ленинградского универа наблюдала процесс приготовления плова из... тушенки. Со слезами на глазах читала долгую и проникновенную лекцию на тему: "...лучше сдохнуть, чем так кощунствовать". А народ недоуменно отвечал: "Так вкусно же!"
А вы свинина, свинина. Хотя по-моему, тоже гадость. huh.gif
Феликс, а нет ли рецепта плова с сухофруктами? В свое время у меня папа каждое лето пропадал в Узбекистане и Киргизии в командировках, столько вкусных рецептов привозил, м-м-м. Но со временем жить осталось всего несколько, а этот плов с черносливом и урюком я до сих пор с тоской вспоминаю.
Ага, и отдельное спасибо за темку. Твоя манера изложения материала радует меня до чрезвычайности. w00t.gif

Благодарю вас за лестный коментарий в адрес моей темы.
А рецепт плова с сухофруктами я вам у своих земляков наиду.
Мои домашние не очень его едят, пэтому мы дома продерживаемся более традиционных сортов.

А вот плов из тушенки делали во время сбора хлопка, помоему везде и повсеместно, в особенности те кто работал в Джизаке.
Ничерта же небыло. Единственная еда которой нас кормили, была макароны с тушёнкои или мясом (если то что мы ели можно было назвать мясом). Рис, тушёнку и выпивку мы привозили из Ташкента. Мяса было недостать, вот и готовили из чего прийдётся. Так что ситуация знакомая.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Вот это жизнь! В день рабочего не работать - прелесть!)))
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mikfly писал(а):
Колбасник писал(а):

Повезло вам с тремя днями отдыха smile.gif
А вот текилу с игристым мешать, я как раз и не пробовал... Если пожертвуешь собой ради общего гастрономического дела - поделись впечатлениями smile.gif

Вот ты меня озадачил???
Теперь надо за игристым ехать!
Какое игристое выбрать-посоветуите!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя- мне ещё вечером обещали рецепт свиных рёбрышек. Рецепт тоже от грамотного коптильщика.
Так что часов через 5-6 будет ещё рецепт. С курицей- если будете брать мороженную, то неразмараживаите на воздухе, а переложите на 24 часа в холодильник. Структура мяса тогда сохраниться хорошо.

Vladushka- тут паздников по пальцам пересчитать можно. У меня такое ощущение что " Стаханов" таиный американец. Поэтому когда длинный выходной то радости нет конца.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 88, 89, 90  След.
Страница 19 из 90

Добавить в закладки

Перейти: