Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baba  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
baba писал(а):
Если текила хорошая, её не надо ни с чем смешивать smile.gif

baba- можно спросить какую Текилу бы называете хорошей?

любая anejo или reposado (anejo лучше, мягче). Если есть много денежек, то можно разориться на 'reserve' (сама не пробовала, только читала про этот 'reserve')
Из марок: Tres Generaciones, Patron.
Как то из Мексики привезли очень вкусную бутылку со смешным названием Herradura. Здесь таких не встречала.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow- Вопервых выглядит очень хорошо. И очнь воздушно. Вовсяком случае на фото.
А потом осталось проверить ещё один вариант- печь на камне.
Скажите вы какую температуру духовки держали? Я хочу попробовать на самои высокои и накамне.

Genev-Вопервых спасибо вам. А вовторых- океан пересечь несложно. Будете в наших краях, добро пожаловать к нам в любое время дня и вечера.

baba- согласен с вами. Я тоже поклонник и Анехо и Репосадо. Вот такую мы привезли из КанКуна, после урагана. Мы вылакали весь алкоголь который только был доступен, а эта как то сохранилась.

dsc02198-2.jpg
dsc02198-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1496 раз(а)

Последний раз редактировалось: Колбасник (Сб Сен 02, 2006 21:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник рецептик мяса с грибами thumbup.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Колбасник рецептик мяса с грибами thumbup.gif

Привет фотоискусительница-спасибо! На самом делеле, туда хорошо подойдёт обычная свежая яичная вермишель.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Сен 02, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Rainbow- Вопервых выглядит очень хорошо. И очнь воздушно. Вовсяком случае на фото.
Скажите вы какую температуру духовки держали? Я хочу попробовать на самои высокои и накамне.

Колбасник, пасиб smile.gif О камне я всерьёз задумалась. Буду соображать, где его приобрести cool1.gif
Температуру я держу стандартно со всей выпечкой: сначала 5-7 минут на max, а потом на минимуме до готовности. Градусник имеется, но я не засекаю.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Колбасник писал(а):

Колбасник, пасиб smile.gif О камне я всерьёз задумалась. Буду соображать, где его приобрести cool1.gif
Температуру я держу стандартно со всей выпечкой: сначала 5-7 минут на max, а потом на минимуме до готовности. Градусник имеется, но я не засекаю.

Rainbow- попробуите держать температуру на максимуме всё время. В тандыре нет регулятора температуры. Да и мои Узбекистанцы держат только на максимуме.
Поделюсь своими испытаниями как только буду делать лепёшки. Уж очень мне хочется довести это до совершенства. Почти 20 лет нашу Узбекскую лепёшку не ел.
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, комп зараза барахлил - не заглядовала к тебе несколько дней. 10 страниц прочитала на одном дыхании, как увлекательный роман. shocked.gif exclaim.gif Молодец exclaim.gif Так держать exclaim.gif smile.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Феликс, комп зараза барахлил - не заглядовала к тебе несколько дней. 10 страниц прочитала на одном дыхании, как увлекательный роман. shocked.gif exclaim.gif Молодец exclaim.gif Так держать exclaim.gif smile.gif

Привет Лилёша!
Рад тебя видеть!
Я тут опять коптить сподобился. Как я там уже писал гдето,полтора Шварцнегера рецепт подбросил.
Так что через день, если сегодня у друга неутону, будем коптить.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, раз уж тема пойдет опьять о копчении - Ты язык говяжий не пробовал коптить? Я коптила - но что-то он суховатый , как на мой вкус, получился. Подкинь советик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Rainbow- попробуите держать температуру на максимуме всё время. В тандыре нет регулятора температуры. Да и мои Узбекистанцы держат только на максимуме.
Поделюсь своими испытаниями как только буду делать лепёшки. Уж очень мне хочется довести это до совершенства. Почти 20 лет нашу Узбекскую лепёшку не ел.

Интересно, а ведь я об этом не задумывалась wink1.gif Хотя у тандыра, я думаю, другое распределение жара, нежели в духовке. Попробую. И жду результаты твоих испытаний smile.gif
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Rainbow- попробуите держать температуру на максимуме всё время. В тандыре нет регулятора температуры.

Мне кажется. там хоть и нет регулятора температуры, но принцип все равно такой-же- выпекание в режиме угасающей температуры. Ведь его протапливают и все, температура плавно падает. Хотя, могу ошибаться.
ОФФ.Оля. не помнишь, где-то на кукинге были разговоры про содержание глютена в муке, какая мука для чего лучше подходит. Не встречала?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=31201&postdays=0&postorder=asc&highlight=клейковина&start=0

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=609964#609964

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=760724&highlight=клейковина#760724

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=495553&highlight=клейковина#495553

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=500697&highlight=клейковина#500697
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое, пошла читать. Я такая зануда, мне теоретическая подготовка очень важна, чтоб не просто по рецепту, а понимать, что я делаю.
Простите за ОФФ,Феликс. Но я думаю качество муки влияет на качество лепешек, не правда ли? smile.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaB писал(а):
Но я думаю качество муки влияет на качество лепешек, не правда ли? smile.gif

А риторический ответ -ПРАВДА, принимается ? Можно наверное и про яица так же спросить, например, про воду (молоко, кефир....)
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть это и был риторический вопрос, заданный, скажу честно из вежливости, он был задан Колбаснику.
Когда я буду OFF-топить про воду, то спрошу, влияет ли качество воды на качество лепешек. Опять же риторически. Но, опять же у хозяина темы. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 88, 89, 90  След.
Страница 21 из 90

Добавить в закладки

Перейти: