Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут Колбасник? Эти лепешки пекут на самой простой муке, которая есть в продаже, мое мнение.
Другое дело технология в виде температуры и камня, тобишь тандыра (ни разу не видела),
Феникс, я тя ЛЮ! Продолжай вещать, плиз, со всеми акссесуарами и подробностями
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда не Колбасник ( кстати ,ну зачем взял такой ник laugh.gif , глазами натыкаюсь , колбасы хочется laugh.gif ),меня не спрашивали , ну уж больно захотелось знаниями поделиться happy.gif

Самаркандские лепешки , знамениты своей вкусностью и долгожительством , их как картины даже на стенку вешали..., ..., все их достоинства за счет воды самаркандской.

Верила на слово , анализа воды не требовала happy.gif

Но что говорят самаркандские и прочие узбекские кулинары не знаю , они всегда только готовили и пекли...., что сейчас авторство поделили на узбекскую продукцию , только здесь узнала. happy.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Феликс, жарю я цыпу по твоему рецепту... Про то, как мариновала, умолчу, иначе меня прирежут знатоки кулинарии wink1.gif
Птичка мне попалась явно раскормленная - на сковороду целиком не поместилась, поэтому пришлось расчленить измученное пытками зубочисткой тельце на две части.
Первую часть я уже приготовила, вот только пожалела, что начала жарить на большом огне, как ты советовал. Видимо, у меня и у тебя большой огонь чем-то отличается))) Ополовиненная бедолага просто-напросто сгорела на фиг. С одной стороны. Вторую сторону я уже не рискнула подвергать экзекуции и сделала огонь более щадящий. Получилось то, что надо))
В данный момент жарится вторая половина. Если получится на вид более-менее приличная, сфотографирую.
Больше я так цыпу готовить не буду, скорее всего... Но, если кто-то более опытный в этом деле, чем я, меня угостит - не откажусь wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам удалось нашприцевать ее смесью газировки, масла и давленого чеснока?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее... Я не про ту, которую газировкой нужно шприцевать. Я про "табака". Рецепт чуть раньше Феликс давал, а я наконец-то собралась приготовить)))
Сфотографировала вторую половинку. Она получилась гораздо симпатичнее, чем первая. Но зато, первую уже успела попробовать - вкусно получилось. Спасибо, Феликс!
А вторую половинку я жарила сначала не на большом огне, а на среднем, затем убавила огонь до минимума. В качестве груза использовала большую кастрюлю с водой wink1.gif

6-013.jpg
6-013.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1361 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, простите, не поняла. а с тапака- там панировка из муки и манки ИМХО совершенно лишняя.
А кто-нибудь курицу с газировкой уже сделал?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А, простите, не поняла. а с тапака- там панировка из муки и манки ИМХО совершенно лишняя.
А кто-нибудь курицу с газировкой уже сделал?

Вот и меня смутила эта панировка, может из-за неё и подгорела, когда я первую половинку на сильном огне обжаривала? Но, тем не менее, старалась придерживаться рецепта. Вот только вторую половинку на большом огне обжаривать не стала, а обжарила на среднем...

А про газировку я тоже хотела поинтересоваться. Делал ли кто? Заманчивый такой рецептик)) Шприц найти - не проблема, газировку - тоже... Вот только вопрос у меня: а давленый чеснок в шприце не застрянет? Газировка и масло должны проскочить "на ура", а чеснок?
Кто сделает, сообщайте!
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на разрезе курица будет зелеными пятнами?
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А на разрезе курица будет зелеными пятнами?

Ой, а почему зелеными пятнами? Не пугайте меня, пожалуйста))) Газировка в рецепте подразумевается без красителей... Неужели от любой газировки куры зеленеют? Хмм... Страшноватенько что-то...
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для цыплят-табака я беру курочек небольших не больше 1 кг. веса и всё-таки их чуть отбиваю деревяным молотком а перед жарением обмазываю сметанкой - очень красивая зажаренная корочка получается. Сковороду использую чугунную со специальной крышкой- прессом(3кг.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Сковороду использую чугунную со специальной крышкой- прессом(3кг.)

Которая и называется "тапа", ибо в первоисточнике "тапака" smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka !
Я не поняла , ты что делала цыпленка -табака с панировкой? и почему на большом огне ?.
А причем газированная вода ??Куда её.
У меня она простая, проще не бывает - отбивается , у нас правда не надо солить(куры кашерятся в соли ) , я только чеснок сразу в сковородку добавляю , с 2-х сторон на умеренном огне.Я масло добавляю растительное.
Под гнетом , т.к отсутствует специальная сковородка , роль гнета у меня кастрюля с водой .
Соус тертые помидоры , приправа на ваш вкус и зелень на ваш вкус мелко порезанная.
Не волнуйся в следующий раз получится. smile.gif
Насчет зелени в разрезе кто-то пошутил ...не воспринимай серьезно.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Я не поняла , ты что делала цыпленка -табака с панировкой? и почему на большом огне ?

Как гуру посоветовал, так девушка и сделала.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
alla Sh писал(а):
Я не поняла , ты что делала цыпленка -табака с панировкой? и почему на большом огне ?

Как гуру посоветовал, так девушка и сделала.

Ну может быть smile.gif
Это не мой патент , а грузинский -народный smile.gif
Дайте ссылку на этот рецепт с панировкой , в следующий раз попробую , только сбегаю за курицой , если поймаю smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 03, 2006 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32507&postdays=0&postorder=asc&start=90
здесь она, болезная,панированная
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.
Страница 22 из 90

Добавить в закладки

Перейти: