Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно никуда huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Будапешт собираюсь. happy.gif . (Если хозяин темы спросил, то ответить - это не топ?)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Я в Будапешт собираюсь. happy.gif . (Если хозяин темы спросил, то ответить - это не топ?)

Хорошо провести время.
Katunja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо большое за пловы с сухофруктами!!!. Папа точно как-то по другому делал (во-первых, точно помню, что было мясо, а не курица, во-вторых, все готовилось не по отдельности, а в одном казане), но читается вкусно. Вот курицу поймаю и буду мучить птичку. laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Лебене очень легко сделать самому дома, надо только мешочек из марли

Купи марлевую пеленку в Шилафе.
Могу у внука утащить happy.gif
Здесь пеленки для другого предназначены , не бойся happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я не нашла рецепт лебане, но принцип понятен. Я покупаю обычно 2-х литровую банку йогурта, самого обычного, добавляю соль и лимон. Попробуй на литр йогурта 1-1.5 чайные ложки соли, пробуй по вкусу степень солёности ту , которую ты любишь и так же с лимоном. Перелить в мешочек марлевый или прото мешок из тонкой ткани и подождать пока стечёт вся жидкость, как правило это берёт 12-16 часов.
Вот пожалуй и всё.

Последний раз редактировалось: dilga (Ср Сен 06, 2006 1:10 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, привет smile.gif
У меня здесь сегодня вечер встреч laugh.gif
Хорошая идея, спасибо . Я после своих переездов не могу этот мешок найти, а специально не напрягалась искать ткань, теперь буду знать где искать.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Алла, привет smile.gif
У меня здесь сегодня вечер встреч laugh.gif
Хорошая идея, спасибо . Я после своих переездов не могу этот мешок найти, а специально не напрягалась искать ткань, теперь буду знать где искать.

Можно и ближе , подойди в хедер нитуах , попроси один марлевый тампон-большой happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рецепт Кларочкиного Лебане
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=105
Очень вкусно получается.

Оля , я не морочу голову марлей ...потом стирать надо.
Я на друшлак с мелкими -мелкими дырочками прокладываю бумажные полотенца в 2 слоя и вперед!!!
Друшлаг ставлю на тарелку глубокую.
Но...все в холодильнике происходит..Жара !!!

Последний раз редактировалось: alla Sh (Ср Сен 06, 2006 1:23 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллааа, ихсссс, mad_icon.gif марлю из операционной. Там всё обрабатывают для стерильности разными веществами и газами, ну зачеи это домой приносить и ещё в этом готовить icon_question.gif Я понимаю что постирать можно, но всё равно, бррррррр.....
Лучше пойти в Шиляв, где продают для новорожденных всякую красоту и купить марлю smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ! Видишь уже у тебя выбор laugh.gif ,почитай выше мой пост . ещё легче happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, ты умница, как всегда smile.gif У Клары хороший рецепт, только одно мне там не понравилось - стерильная тряпочка на друшлаге. Кухня это не оперционная и обработанные стерильные тряпочки на кухне, по моему мнению, не нужны совсем, а в остальном вкусно smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Алла, ты умница, как всегда smile.gif У Клары хороший рецепт, только одно мне там не понравилось - стерильная тряпочка на друшлаге. Кухня это не оперционная и обработанные стерильные тряпочки на кухне, по моему мнению, не нужны совсем, а в остальном вкусно smile.gif

Я добавила , про бумажные полотенца !!!!!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела сейчас про бумагу на друшлаг. А бумага не разлазиться, а то потом отплёвываться прийдёться. Какую бумагу ты кладёшь "Nicol"? Сколько времени стоит в холодильнике? У меня вообще то тоже не холодно, но я вешала под кран на кухне и всё, йогёрт уже кисло молочный, что ему сделаеться, ну подкиснет ещё чуть чуть в тепле.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Увидела сейчас про бумагу на друшлаг. А бумага не разлазиться, а то потом отплёвываться прийдёться. Какую бумагу ты кладёшь "Nicol"? Сколько времени стоит в холодильнике? У меня вообще то тоже не холодно, но я вешала под кран на кухне и всё, йогёрт уже кисло молочный, что ему сделаеться, ну подкиснет ещё чуть чуть в тепле.

У меня бумажные полотенца меняются по названиям , в зависимости от мевцы happy.gif Но лучше крепкую.Полотенце не разлезалась, время примерно такое же ..., я просто из жаркой страны и боюсь ...жары , все в холодильнике.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 88, 89, 90  След.
Страница 28 из 90

Добавить в закладки

Перейти: