Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Стирать точно надо, а то некошерно получиться, неакуратненько smile.gif

Ну тогда даваи стирать. Надо порошка побольше засыпать, что бы сапсем чистый быль! tellme.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в стерилазционную отнесу, что бы простерилизовали, сапсем как стерильный тампон будет, однако.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмешили обсуждением мешочков -тампончиков для Бахш))) , интересный рецепт и простой, но мешочка нет, и того, кто сделает по рецепту((, а тоб сшила бы sigh.gif а вообще, баранину искать лень, на рынок надо, а я привыкла в супере все покупать...быстро, однака blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо за каталог на холодильнике smile.gif hi.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=889508#889508
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела я спросить у специалистов - купила я как-то тут мацони грузинский в русском магазине. Ну, думаю, попробую. А он оказался таким соленым - жуть! sad.gif Вот и спрашиваю - это его обычное состояние или они его просто испортили? mad_icon.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Хотела я спросить у специалистов - купила я как-то тут мацони грузинский в русском магазине. Ну, думаю, попробую. А он оказался таким соленым - жуть! sad.gif Вот и спрашиваю - это его обычное состояние или они его просто испортили? mad_icon.gif

Не поручусь за ваш магазин. Настоящий мацони (он же мацун, не обязательно грузинский - на всем северном Кавказе) - слегка солоноватый, скорее уж тан - соленый. В магазинном (промышленном, не самодельном), специально добавляют соль, чтобы затормозить брожение грибка (чтобы хранился дольше). В принципе, это не страшно и не говорит о порче. Его обычно пьют разбавляя минеральной водой (с газом или без - кому как), соленость может уйти, попробуйте. А если в готовку - то класть в блюдо меньше соли.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так невкусно ж! mad_icon.gif Я привыкла к простокваше несоленой, а тут вдруг такой пассаж happy.gif
T-24  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не может быть настоящий мацони соленым - - - никогда. На северном кавказе:да, матцун в Армении: возможно. Вам просто продали "нечто пан-кавказское" под видом мацони - у мацони вариабельна только кислота, но не соленость, я знаю, я абориген:-) happy.gif
mikfly  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-24 писал(а):
ну не может быть настоящий мацони соленым - - - никогда. На северном кавказе:да, матцун в Армении: возможно. Вам просто продали "нечто пан-кавказское" под видом мацони - у мацони вариабельна только кислота, но не соленость, я знаю, я абориген:-) happy.gif

Абсолютно верно. Только магазинный, даже у нас в России - солоноватый, как я и описал. И почему - тоже описал. Так уж есть. К аутентичному, в принципе он имеет не много отношения. Выход - делать самому или пить то, что продают. smile.gif

Последний раз редактировалось: mikfly (Ср Сен 06, 2006 13:08 ), всего редактировалось 1 раз
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот теперь всё ясно - больше не покупаем smile.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu
Цитата:
у специалистов - купила я как-то тут мацони грузинский в русском магазине. Ну, думаю, попробую. А он оказался таким соленым - жуть!

Настоящий мацони не должен быть солёным !!!
Покупаю в Тбилиси домашний и магазинный мацони и за 20 лет ещё ни разу солёный мацони не ела , он должен быть слегка кисленький ...
Genev  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita70,Колбасник, это снова я с коптильней - не бейте.На примере той схемы я пытаюсь понять именно принцип действа.Вообщем-то,разобралась.Еще один вопрос: я правильно поняла - тяги как таковой быть не должно,так как огня нет?
Простите за назойливость.
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genev - Колбасник ответит вечером от своего имени, а я сооружала кухонную коптильню руководствуясь схемой 2 таким образом - посмотри в теме "Украинская кухня" стр.36.Найди пост Anita70.
Трисия  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, может быть, ты уже делился рецептом и я пропустила...но...
Короче, очень хочется попробовать сделать патырную лепешку в домашних условиях. Ела я в одном узбекском ресторане в России такую...вкуснотища!!!
Если знаешь рецепт, то поделись...
Kea  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Кеа-спецуально для тебя очень очень хороший человек Лёва Варламов, сварганил Бахш.
И это насколько мне известно профи. Я свои дурацкие шутки недобавлял и показываю рецепт так как он был представлен Лёвои.
(Лёва -тебе спасибо)

БАХШ (Лев Варламов)

(Фотографии и рецепт Бахша принадлежат Льву Варламову)

Феликс, спасибо happy.gif ! Передайте благодарность и поздравления Леве Варламову))))

Надо будет попробовать в мешке сделать. Интересно чем отличается по вкусу от не *мешочного* плова ...? Сначала, правда, мешок придется сшить laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 88, 89, 90  След.
Страница 30 из 90

Добавить в закладки

Перейти: