Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enei писал(а):
happy.gif Milisenta что именно вас раздражает в людях??????мне трудно писать со всеми знакми препинания))) я увы заканчивала не русскую школу)))))не надо читать чужих коментов если они вас так раздражают))) с уважением к вам)))))скобки это моя улыбка))) чтоб вам понятней было))) просто я всегда улыбаюсь))))мне это идёт)))

А с чего Вы взяли , что меня это раздражает icon_question.gif
Улыбайтесь на здоровье smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Цитата:
В ледяную воду добавляем желтки и всю муку. Бзболтаите чопстиками или венчиком, но так что бы часть муки осталась сухой. Тогда при жарке останется тот хрустящий вкус, который отличает хорошую темпуру оо "каки".

Феликс! Ну я читала-читала...так и не поняла. blush.gif
Ну чопстики-это какой-то хитрое кухонное приспособление...ладно, наличие венчика меня успокаивает. smile.gif
Но как это взболтать-не до конца?-тогда ж комки будут..неоднородная структура кляра должна быть?-ну, а сухими ж они все равно не будут?
Вообщем, непонятно мне... blush.gif а креветок хочу ужасно. poketoungeb.gif

Привет Алиса. Чопстики-эти китаиские/ японские палочки.
А то что не всё размешается -это как раз и хорошо. Совершенно необязательно что бы всё было перемешано,.
Делаи так- размешай немного изначально. Возьми одну -две креветки, или просто кусочек хлеба, Пожарь. Посмотри что получилось. Если не то что ты хочешь, помешай ещё. Повтори несколько раз пока недобьёшся нужного результата. Можно конечно дотелипаться до ближаишего супера и купить пакетик уже готовой смеси.
Но! Весь каиф в том что бы рука наработала технологию из натуральных продуктов. Тогда вкуснее получается.
Если неполучиться-приезжай в Калифорнию. Вместе на кухне постоим.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enei писал(а):
smile.gif Колбасник )))спасибки за отзывчивость))) проблем нет ,решили купить новую плиту))) нужен был повод poketoungeb.gif я тут начинаю раздражать кое кого))) не доучилась в детстве happy.gif буду писать в личку если,что ок))))удачки!!!!

Улыбка тебе идёт! У тебя вообще раскошная улыбка.
Смотри как хорошо всё обернулось с плитой. Кстати ты мне идею подала. Я тут комбаин для теста присмотрел а таможня добро недаёт. Может мне тестом заляпать пол кухни, тогда у таможни выхода небудет?!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 12, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет Алиса. Чопстики-эти китаиские/ японские палочки.

smile.gif И тебе доброго времени суток...ну, палочки я видела в ресторане. Буду венчиком мешать wink1.gif ..он как-то в руке лежит уютнее. smile.gif

Цитата:
Делаи так- размешай немного изначально. Возьми одну -две креветки, или просто кусочек хлеба, Пожарь. Посмотри что получилось. Если не то что ты хочешь, помешай ещё. Повтори несколько раз пока недобьёшся нужного результата.

cry.gif В том-то и проблема-я не знаю, чего хочу, поскольку рецепт мне незнаком...Вот как добиться борща нужного вкуса-дело другое.... wink1.gif а что не пробовала-откуда ж мне знать, каким должен быть вкус? smile.gif
Но пармезан я точно жарить не хочу... sad.gif это может, скунсу афродизиак-а мне лучше Гауду без посторонних ароматов. wink1.gif
Вообщем, на мешании не зацикливаться-это не на блины тесто, верно? happy.gif

Цитата:
Можно конечно дотелипаться до ближаишего супера и купить пакетик уже готовой смеси.
Но! Весь каиф в том что бы рука наработала технологию из натуральных продуктов. Тогда

laugh.gif Вот-эти слова-дотелепаться до ближайшего супера и купить готовую смесь-звучат как музыка для непосвященных ушей... wink1.gif а как пакетик называется? Надо ж читать учиться с алфавита, верно? wink1.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

cry.gif cry.gif Такую кулинарную драму использовать как повод для приезда в чудесную, солнечную страну? smile.gif
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Колбасник
расмешил))))) blush.gif спасибо за кмплимент прям аж ломает от гордости blush.gif poketoungeb.gif happy.gif poketoungeb.gif happy.gif я думаю так....надо комбайн оформить в виде пирога)))))и типа на свадьбу везём калым happy.gif может таможня не решится испотртить праздник poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Цитата:

cry.gif cry.gif Такую кулинарную драму использовать как повод для приезда в чудесную, солнечную страну? smile.gif

У всех этих пакетиков одно название-Tempura Mix. По немецки незнаю. По русски-Темпурная смесь.
Если у вас есть Китаиский то ищи там. Там обязательно будет.

А повод для посещения солнечной страны может быть любои. Просто-Хочу-тоже работает. happy.gif happy.gif
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Milisenta мне показалось,что вы хотите меня поучить))))))я таааакаяяяяя вредина))))не обижайтесь smile.gif а вообще я добрая ,и пушистая

39belpyysist.jpg
39belpyysist.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1003 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мilisenta, enei-Девочки! Даваите я вас посмешу.

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enei писал(а):
happy.gif Milisenta мне показалось,что вы хотите меня поучить))))))я таааакаяяяяя вредина))))не обижайтесь smile.gif а вообще я добрая ,и пушистая

Может все на поцелуемся на брудершафт.!?

Правда может прийти тов. Юхман, и тогда берега нам неминовать!
А то и пошее накостыляют!
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правда ничего плохого не имела ввиду , у каждого свой стиль , и пишите , как вам вздумается, просто и мне захотелось повредничать laugh.gif

А на брудершафт - согласна smile.gif

Все- замолкаю blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IrmaK  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Феликс, Феликс и опять плов еще и с барбарисом, ну просто ножом по ... желудку!
А самсу я таки сделала, неплохо получилось, правда сравнить не счем, первый раз пробовала. Спасибо за рецепт, я думаю удачного экспериметна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enei  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif poketoungeb.gif happy.gif happy.gif happy.gif замётано)))за всех вас)))вы замечательные люди smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

У всех этих пакетиков одно название-Tempura Mix. По немецки незнаю. По русски-Темпурная смесь.
Если у вас есть Китаиский то ищи там. Там обязательно будет.

А повод для посещения солнечной страны может быть любои. Просто-Хочу-тоже работает. happy.gif happy.gif

Mix smile.gif - и на немецком так же звучит...у нас их много разных-думаю, и темпуру они переводить не станут... smile.gif
Ну, я сама попробую муку с водой и желтками накалапуцать...а крабовые палочки-это совсем уж кощунство или все же сходить в супер за креветками? blush.gif
wink1.gif Хочу лучше всего работает в паре с Могу... wink1.gif сам же знаешь наверняка.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 13, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Я правда ничего плохого не имела ввиду , у каждого свой стиль , и пишите , как вам вздумается, просто и мне захотелось повредничать laugh.gif

А на брудершафт - согласна smile.gif

Все- замолкаю blush.gif

Повредничаи!
Знаешь-тебе хочется сказать что то доброе и посадить тебя у солнечного окна с чашкои кофе и почитать стихи!

Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 88, 89, 90  След.
Страница 45 из 90

Добавить в закладки

Перейти: