Авторизация
Загрузка...
OT ВСЕЙ ДУШИ ДЛЯ ВАС !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viculea smile.gif Спасибо большое что ответила мне. Тесто для "Наполеона" уже приготовила по Анжелиному рецепту, как раз из твоей ссылочки. Завтра буду печь. А на плацинды сейчас буду делать, оставлю тесто на ночь и завтра буду выпекать. У-Ух, надеюсь у меня получится satisfied.gif .Ой девочки , здорово что вы есть!! happy.gif Я хотя не пишу здесь на форуме, но читаю постоянно, и иногда кое-что готовлю по вашим рецептам. Но пока, это "самое ответственное" блюдо, из того что я готовила из кукинга blush.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченочкии, Анжела , happy.gif сделала тесто, лежит в холодильнике, Все так просто, а я так боялась satisfied.gif .Хочу сделать с творожком и с картошечкой завтра.Тесто получилось такое послушное, мягонькое.Надеюсь завтра тоже будет послушное как сегодня. Вот интересно, а масло не будет....вылазить из теста? tellme.gif
OLA-OLA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,LEKY,не будет масло вылазить. Все на самом деле очень легко и просто получается.Я делала это тесто по рецепту Анжелы,пекла слоеный торт со сгущенкой.Вкусно было необыкновенно. sigh.gif А кто-нибудь пробовал эти слоеные коржи с заварным кремом?как получается на вкус?
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 31, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжела, сделала твой НАПОЛЕОН на Новый Год! Ну еще не сделала, а в стадии доработки. laugh.gif
Отличное получилось тесто (оно простояло в холодильнике 12 час). Легко раскатывалось, не липло к рукам, податливое и послушное... Испекла очень быстро все коржи. Коржи пузырились очень, я только некоторые протыкала вилкой(для эксперимента). Те пузырились намного меньше.Соберу ближе к вечеру. Сейчас крем остывает.Чувствую, что будет очень вкусно!
happy.gif
Спасибо за рецепт и с наступающим тебя Новым годом! Благополучия душевного и материального, здоровья, личного счастья ! xmas.gif happy.gif
LEKY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 01, 2007 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелoчка, дорогая happy.gif !! Спасибо большое тебе за Наполеон и за плацинды!! У меня получилось ОТЛИЧНО! cool1.gif Плацинды такие хрустящие, такие воздушные и конечно вкусные получились.Собираюсь их сделать еще раз на на этой неделе. а Наполеон девочки, красота, даже не верится что я его наконец-то испекла. Мужу на ДР, 6 января обязательно еще испеку. Коржи так легко раскатывались, у меня было 10шт. Торт получился високий. Жалко я фотки сюда не умею вставлять. blush.gif Правда он был немного кривенький, хотя я лепешки вырезала с помощю маленького круглого подноса. Все были одинаковенькие.Кривой получился наверно потомучто лепешки при выпечке вздувались, и когда я их смазала кремом торт был очень высокий, и он немного согнулся.Но я обрезала края(сразу смели) и разрезала торт на кусочки, и как пироженное поставила на праздночный стол.Было ну ОООООчень вкусно.Да, и еще момент, с кремом заварным, я его почти полтора часа размешивала, так долго он нехотел быть густым. Но я не сдалась wink1.gif . Думаю в следующий раз сначала приготовлю крем и потом займусь лепешками. а то надо было ждать пока молоко вскипит потом остынет, ну это не проблема, главное результат был лучше чем я ожидала. Еще раз, спасибо тебе Анжела за твои рецепты flower.gif !!!!!
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, всех-всех с наступившим новым годом exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

С разрешения, Анжелы, я хочу сказать спасибо Элевочке за ее салатик "шарлотка" Делала в гости и обсолютно не пожалела. Получилось очень красиво и вкусно. Только я не знаю куда фото ставить, если Анжела разрешит в следующий раз вставлю здесь.....
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ссылку я вставить не смогла blush.gif blush.gif blush.gif

Девочки-модераторы, пожалуйста, вставьте ссылочку happy.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИАЛКА! писал(а):
К сожалению ссылку я вставить не смогла blush.gif blush.gif blush.gif

Девочки-модераторы, пожалуйста, вставьте ссылочку happy.gif

Наташа, я не модератор, но ссылку вставить могу.
Салат "Шарлотка"
А ещё очень рада, что понравился салат, хотелось бы посмотреть его в твоём исполнении. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анжелика и форумчанки-хозяюшки!
поздравляю с Новым годом всех, желаю всем добра, любви, здоровья, счастья, вдохновенья, удачи и всего-всего-всего...
На новогоднем столе у меня была "Грибная поляна" (спасибо Наденьке), очень нарядный салат, украсила зернами граната и кубиками морковки. Настоящее украшение новогоднего стола!
Ничего не изменяла, в основе грибной слой - свежие вешенки, обжаренные с луком в сметане. жаль нет фото.
Делала так же салатик из белых шариков. Это фантастический салат, перец был маринованный, немного острый и уже с чесноком. Поэтому НИКАКИХ специй не добавляла, всё и так было очень пикантно и вкусно. Зеленый лук обязателен в больших количествах (на мой взгляд). огромное спасибо автору - замечательной хозяйке этой темы АНЖЕЛИКЕ - за идею такого салата. Я сделала много белых шариков (из пол-кило филе), половина из них ушла в салат, а половину - заморозила в сыром виде, до следующего салата:-) У этого салата не просто новый вкус, но и смотрится он (для меня, гостей и близких) совершенно по новому. Ну а делать его - 5 минут:-)
Естественно, варила холодец. Решила воспользоваться идеей Анжелики для удаления жира, но немного по своему. поделюсь - может, кому-то пригодится. Воспользовалась бумажными фильтрами для кофеварки (двумя - один в другой), надела их на стеклянную литровую банку (емкость выбирается по количеству бульона, разумеется, а для ускорения процесса - можно на 2 емкости надеть), и понемногу наливать туда бульон. Капает он капельками, не очень это быстро, но руки при этом не заняты и можно делать что-то другое. результат - ни капельки жира, шума и прочих ненадобностей. то же самое и с заливной рыбой.
Всех с Новым годом!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, вот моя Шарлотка smile.gif

Делала по рецепту. Желатин не добавляла, салатик и так очень хорошо держался. К сожалению, фото разреза не сделала, просто не успела happy.gif happy.gif happy.gif
У меня появилась идея, а что если использовать грибочки, красную икру icon_question.gif Можно выложить слоями: картофель = красная икра = картофель = грибочки =картофель. Грибы можно обжарить с луком. Как ты думаешь icon_question.gif

салат шарлотка.jpg
салат шарлотка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6859 раз(а)

alenkii  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветик.наконец я дома. 2 недели в италии пролетели незаметно. и я уже с вами и столько новых рецептов. а салат НЕВЕСТЫ мой совсем другой чем в "многослоиные салаты" попробуйте и мой салат. АНЖЕЛА спосибо за ягнёнка я его готовила в италии у сестры её семъя осталась довольна.и с прошедшим НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТОМ. БАЙ-БАЙ
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 04, 2007 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелочка,я пришла к тебе с благодарностью за салат "крабовый рай".Делала все по рецепту.получилось обалденно вкусно!!!Гости проглатывали огромными кусками,ты бы видела.Спасибо тебе за вкусный рецепт!!!И с праздниками еше раз!!!

krabovyj raj.jpg
krabovyj raj.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6819 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-ФИАЛКА!, идея замечательная и вкус, думаю, тоже будет интересный
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1000074#1000074
ну, а резрез, безусловно красивый! thumbup.gif
Кристиночка-oblachko, какое красивое оформление "крабового рая"! thumbup.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 05, 2007 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!!!

Появился свет в конце тонеля smile.gif то есть в нашем доме ( была авария несколько дней) и появилась и я на горизонте.
Девочки спасибо вам за поздравления, за участие в моей темке. Вечером напишу всем ответ. Спасибо вам еще раз.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Anisoara  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Я расчитываю на то ,что вы меня сильно ругать не будете за мое отсуствие. blush.gif Самое главное, я увидела вас всех в моей темке, кто с поздравлениями , кто с отчетами , кто с консультациями.
Хочу сказать всем большое спасибо. Спасибо за внимание и за теплые отклики мои дорогие,за оценку и поздравления.
Желаю мира и добра.Благополучия и понимания.Любви огромной...и взимопонимания. !!!

Как хотелось мне эти дни взглянуть хотя бы на минуту к вам . Но , кроме того, что случилась авария в нашем доме, так еще и непогода была, и интернет отсуствовал в разных местах. На сегодняшний день очень много районов остались без света. Устраняют везде неполадки.
Но все уже позади для меня лично и впереди у нас всех ,
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НОЧЬ, exclaim.gif которую мы ждем с особым трепетом. smile.gif Завтра я больше буду говорить о рождестве, а сегодня постараюсь наверстать упущенное и ответить на все ваши вопросы. Еще раз извините меня за мое отсуствие.

Элёвочка ты такая загадочная , интересная мадам стала? Аваторку поменяла. happy.gif
Цитата:
улыбнись в Новом году! cards.mail.ru/cardedit.html?G=1&E=1&S=80554&tid=98211

happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif exclaim.gif

Цитата:
Анжелочка, я к тебе с превеликой благодарностью и наконец с наглядностью
kuking.net/my/viewtopic.php?p=953206#953206
закусочный торт "Крабовый рай"

я увидела твою красоту до Нового года. Очень smile.gif со вкусом ты украсила твой тортик. На славу получился.

Иша
Цитата:
Большое спасибо за КЕКСЫ!
Делала на простокваше.На кефире немного по другому вышло бы,более воздушнее.Очень здорово получилось.И кекс и кексята.В кексята положила начинку из вишнёвого варенья.В тесто добавила лимонной эссенции и ванилина.Вкус,как у манника из детства...хотя манка и не ночевала .Рецепт простой и очень вкусный.Как-то мне кексята более на глаз по душе,люблю малышей выпекать

какая прелесть твои кексята!!! Вот умница! У тебя всегда все так красиво и вкусно! Спасибо за спасибку! Получились замечательно!!!
У тебя всегда получаются фотографии со вкусом.

Последнее время я заметила , что когда пеку выпечку по этому рецепту в силиконовых формах, всегда появляется вкус манника . Хотя манка не присуствует в этом рецепте. Этот рецепт у меня дежурный в смысле выпекания с разными наполнителями. И всегда получаются разные вкусы.
Если будешь другой раз выпекать по этому рецепту посмотришь как он меняется на вкус. не имеет значение что с простоквашей или на кефире. Я выпекаю поэтому рецепту пирог "ЗЕБРА". Очень нежный, мокрый, вкусный пирог получается. Удачи тебе!!!

ариель
Цитата:
Спасибо вам за отзывчивость,тепло и доброту! Вы себе просто не представляете, насколько приятно читать вашу темку, также хочу каждой из вас пожелать исполнения самых сокровенных желаний. У кого нет любимого, пусть он встретится , наконец, на жизненном пути, у кого нет хорошей работы-желаю найти свое дело.

Да, по правде говоря, я не мастер. Просто очень люблю готовить и блюдам придавать красивый вид,чтобы получать естетическое удовольствие.
На нашем форуме,каждая xозяйка с изюминкой.И от каждой можно многому научиться.

Цитата:
ХОЛОДЕЦ СВАРЕН В ПЕРВЫЙ РАЗ! вСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! фотку вставить не получается,хоть тресни!

я рада за тебя что холодец удался на славу. По поводу вставления фотографий- я посмотрю в темке консультации Наденьки и вставлю чтобы ты прочла . И думаю в будущем у тебя получится. Удачи тебе !

krasavka
Цитата:
сделала твой НАПОЛЕОН на Новый Год! Ну еще не сделала, а в стадии доработки.
Отличное получилось тесто (оно простояло в холодильнике 12 час). Легко раскатывалось, не липло к рукам, податливое и послушное... Испекла очень быстро все коржи. Коржи пузырились очень, я только некоторые протыкала вилкой(для эксперимента). Те пузырились намного меньше.Соберу ближе к вечеру. Сейчас крем остывает.Чувствую, что будет очень вкусно!

Надеюсь что на вкус тоже понравился. И твои домашние оценили твой труд.

"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Страница 93 из 97

Добавить в закладки

Перейти: