Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,
несу тебе большущее спасибо за Быстрый пирог с ягодами.
пекла уже много раз с персиками, яблоками - очень удачный рецепт!

И на днях испекла карт. фокаччу, сфотографировать не успела blush.gif, очень вкусно!!

Жду с нетерпением новую чабатту, печь, наверное, не буду, но полюбуюсь хотя бы.
smile.gif

Алена, какая у тебя рыбка аппетитная!

pirog
pirog

Файл был скачан или просмотрен 2141 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!!! Ты?!!! tellme.gif smile.gif smile.gif Как ты солнышко.. как малышка!???

МОИ САМЫЕ САМЫЕ САМЫЕ ИСУКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!... Хорошего аппетита..и спокойных ночей вам smile.gif smile.gif smile.gif

Ленуль я завтра приложу все усилия что бы сделать чабатту.. Рецепт " скоростной" , но очень даже съедобный smile.gif .. Поэтому, несмотря на твою чрезмерную сейчас занятость и усталость, думаю найдешь время ее приготовить.. очень ленивый вариант smile.gif Еще раз ПОЗРАВЛЯЮ smile.gif smile.gif smile.gif
Navika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Девочки... мне прислали из Израиля ЗАТАР.... Что с ним делать и куда его можно использовать..?
смущает слово Сумак... не знаю кто это такой... huh.gif
huh.gif

Сумак...Sumac is a very popular condiment in Turkey and Iran, where the ground fruits are liberally sprinkled over rice. взято отсюда uni-graz.at/~katzer/engl/Rhus_cor.html
Сумак...его совсем немного добавляуыт в затар
Я сумак добавляю в салаты, затар тоже можно
только ето очень на любителя
мне вкусно посыпать затаром лепешки, оливковое масло, творог,а вот моя семья ето не ест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а для соуса к паровой рыбе сливки какой жирности надо брать? Я на субботу на большой семейный обел как раз хотела делать рыбу на пару... А тут прям мне такой роскошный рецептик... Только вот с жирностью торможу.... smile.gif

Надюша, я как раз вчера "плотоядно" заглядывалась на тыкву, которую моя свекровь бережет.... smile.gif И мысль про айвовый сироп меня посетила... Я им предполагала кленовый заменить.... smile.gif Теперь точно так сделаю... Только вот тыкву осталось у свекрови "выпросить" laugh.gif
Olya*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Olya*..[/b] Мои наилучшие пожелания с Годовщиной smile.gif smile.gif
[b]

Кариночка(если позволишь так тебя назвать blush.gif ), спасибки большое! Ну вот что ты за человечек для всех у тебя найдётся тёплое и ласковое словечко flower.gif !!!Даже для меня хрюшки, которая каждый день начинает рабочее утро с твоей темки ,утаскивает вкусности, дома балует ими мужа и дитёнка, а СПАСИБО тебе не пишет!Но просто хочу чтобы ты знала что это спасибо у меня в сердце к тебе!

Ну и на счёт картофеля tellme.gif муж был восхищён безмерно!Хотя я его наверно и не наверно а точно неправильно приготовила huh.gif но главное он этого не знал poketoungeb.gif и ему всё равно было вкусно! Не правильность состояла в том что я решила его делать на плите на сковородке ну и конечно я его переварачивала-что из этого вышло не трудно догадаться -большая часть сухарей свалилась на сковородку и смешалась с маслом ,начав гореть smile.gif тогда я быстренько переложила картофель в чистую другую сковородку и дожаривала на ней .....вот такая вот я неумека, но главное что мужу то понравилось!
Спасибо тебе за всё!
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga, Лена спасибо девочки.

Карина, я тут worldofspice.sitecity.ru/ltext_2601160740.phtml?p_ident=ltext_2601160740.p_2103150547 вот что про сумах нашла и еще fito.nnov.ru/special/glycozides/dube/rhus_coriaria.phtml?print=true это. Самой любопытно стало, что за зверь такой. happy.gif

cаrinа писал(а):

Алена!!!... сделала хлеб shocked.gif В хлебопечке месила??? расскажи.. ужас кск любопытно как у тебя процесс прошел... smile.gif smile.gif

Кариша, да месила в хлебопечке. Оказалось все просто и совсем не страшно happy.gif. Муки ушло больше чем в рецепте, но все равно тесто получилось жидковатым и я его пекла в форме. blush.gif Хлеб получился очень вкусным, даже малыш схомячил один кусочек happy.gif
Я теперь готова хлеб каждый день печь, с такой помощницей smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, заатаром вкусно хлебушек и лепешки посыпать (я фокаччу им посыпала poketoungeb.gif ) вкууусненько получается smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка и все-все специалисты по выпечке, у меня давно вопрос возник, а тут, вижу, девочки такие шикарные буханочки выставили, пора спросить - что я не так делаю? У меня хлебушек получился вкусный, мягкий, но не такой с дырочками как у всех, не поднялся больше, чем был в виде теста. Я не знаю, с чем это связано (для меня эта область - темный лес), просто очень хочется, чтобы получилось так красиво, как у вас всех. Инструкции рецепта я соблюдаю, духовку разогреваю, может температуру немного прикрутить? В общем, не знаю, но у меня не получается хлеб таким красивым, дырчатым;
Девочки, я все сделаю, только подскажите - что??!!!

А чтобы не приходить с пустыми руками, я принесла луковые канелоне с начинкой из криветок и гребешков (от вантонов)

canelone.jpg
canelone.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1801 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, я про хлеб не научу blush.gif , но можно возглас про канеллони wow.gif wow.gif wow.gif Супер!!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я не как обычно с вопросами, а с художественными ответами. Этот дессерт станет чуствую моей палочкой-выручалочкой. Спасибо !!! smile.gif Быстро, вкусно и эффектно + все основные продукты всегда в ближ.магазине. Все без исключения взяли добавочную порцию, и это после сырно-раклетной обжираловки sigh.gif . Даже один товарищ, который в принципе не ест НИКОГДА дессертов - не устоял shocked.gif !

Делала строго по рецепту с добавлением черносмородинного ликёра. Теперь хочу прикупить красивые стаканы для индивидуальных порции, т.к индивидуальные дессерты и закуски в стаканах - это сейчас большой "tendance".

Semifredo Fruits Rouges
Semifredo Fruits Rouges

Файл был скачан или просмотрен 3848 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки!! всем доброго утра!!! smile.gif Большое всем спасибо... Жуть как приятно за приятно smile.gif

Пишу рано утром т к надо по делам съездить и испечь " общеанную" чабатту сегодня.. Поэтому отвечу сейчас быстро, а рецепты выставлю чуть позже ( есть парочка laugh.gif )...

Navika- Большое спасибо за инофрмацию.. smile.gif Я и подозревала что это " восточная " трава... smile.gif smile.gif

Ариша Может мне тебе тыкву выслать..У нас Такие красавицы... любых сортов smile.gif smile.gif Сейчас поеду себе куплю.. съели всю.. а хочется супа " нового" опять smile.gif smile.gif

Ириш... сливки можно брать и не жирные.. В принципе разницы особой нет.. правда я предпочитаю " настоящие соусы" и сливки беру двойные.. ( благо каллории считать мне не надо)_... Но ориентируйся по своему вкусу..

Рыба подойдет любая.Даже самая безвкусная smile.gif Если будешь делать на пару.. можшь добавить для аромата укроп.. лавровый лист.. дольку чеснока.. Вкус не изменит но аромат придаст, и не будет такой " больничной едой" выглядить smile.gif laugh.gif
Очень неплох этот соус с отварной форелью.. и с красной и с белой.

Olya* Оленька..
Рада что результат все - таки картофеля был положительный... На сковороде таки е вещи " плохо получаются"... laugh.gif laugh.gif НО все обошлось как я поняла smile.gif

Девочки..А я по этому способу и цуккини делаю. blush.gif .. необыкновенно вкусно.. Только не пережарить.. Главное что бы они оставались внутри чуть хрустящие..
А про разные панировки напишу чуть похже.. ОЧЕНЬ вкусный гарнир получается...

Алена...у меня на этот хлеб ушло наоборот меньше муки... Рецепт у меня из американской книжки.. поэтому и мерки другие..в чашках.. наверное и мука у них немного другая..

Я хлеб пеку в основном только по итальянским или финским рецептам.. Уже с мукой как - то " подстроилась" а с рецептами " других национальностей " еще небольшие проблемы smile.gif

Натуль..
я попробую еще раз этот" Затар"
Может лепешку посыплю.. Но боюсь что " не мой букет" huh.gifЯ очень небольшой любитель " билжневосточной кухни" и их специй... Я и Зиру абсолютно не приемлю в пище huh.gif Но совета твоего послушаю smile.gif
Расскажу потом как это... smile.gif
( случайно нашла рецепт бананаво- лимонных оладий... посмотрю что- там.. если надо поделюсь для Илюши)

Мариша....
Дырочки в хлебе получается когда тесто не очень крутое... Чабатта и славится своими дырками т к колличество жидкости гораздо больше чем в обычном хлебе..
Еще от муки зависит... Я все- таки стараюст на 90 % польpоватьcz
very strong white bread flour Совсем другая консистенция хлеба..

Дырочки еще получаются когда тесто ХОРОШО вымешено..и подохит не " скростным" методом..а постепенно..
Но.. картофельный хлеб он вообще не особенно " дырявый" ... У Нади получился такой думаю из- за закваски.. У меня из- за муки..( надо было по рецепту брать обычную муку 10- 11 % протеина), а я броала хлебную.....

А канеллони, согласна с Олей- метелицей, умопомрачительные на вид... shocked.gif shocked.gif

.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настенька!! И тебе доброго утра!!

Не видела тебя.. писала постинг!! blush.gif .. Знаешь как я рада что подошел десерт.. Пусть на одну сотую часть, но все таки уменьшилась проблема для тебя с выбором меню... Он же подходит оп " составу продуктов"? tellme.gif

Я сегодня ( опять если успею huh.gif ) еще один десерт из фрукт хочу сделать...думаю это тоже " твой вариант"...
Десерт у меня очень " знакомый" давно его делаю.. Просто хочу заменить сегодня лимон на пасифлору..и посмотреть что получиться.. Много ее что- то у меня... huh.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...( случайно нашла рецепт бананаво- лимонных оладий... посмотрю что- там.. если надо поделюсь для Илюши)...

Кариш, а для Руслаши? blush.gif smile.gif
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Карин, он идеально подходит по составу, молочное и яичное, слава тебе господи, ещё едим. happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как удачно Fаня77 выставила фото!!! Оно такое сооблазнительное, что я тут же полезла искать оригинал, чтобы освежить память - и что я вижу? happy.gif Кролик!!!Который вот уже в течение 10 минут ищу huh.gif Кариночка, у тебя был еще один в беконе, а в перечне не нахожу sad.gif
А насчет дессерта, шикарного м-м-м... вопрос: в мороженице его можно делать? Или лучше как в рецепте?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: