Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,

какая чабатта!!!!Ах! sigh.gif
да, тут уж не только про диету, про все на свете забудешь.

know how как всегда thumbup.gif

Спасибо за поздравления smile.gif. Мы растем, требуем внимания и еды smile.gif.
Как приятно к тебе заходить! Готовлю по-прежнему в основном по твоим рецептам, только спаcибо не успеваю донести blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки!! Все " Илюшам" Руслашам"..а так же кто просил по Лс.. пишу smile.gif

PAN CAKES С БАНАНОМ И ЛИМОНОМ

....
Девочки.. рецепт мне незнакомый.. поэтому " ответственность" не несу. smile.gif .Но было бы интересно услышать мнение...

Кариш, спасибо! smile.gif В выходные постраюсь изобразить... smile.gif и чабатту тоже... blush.gif smile.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семифредо в обоих вариантах - миндальный и ягодный - сказочный десерт. tellme.gif Я сегодня на всякий случай приготовила оба, благо делать что тот, что другой - минутное дело. Гости "попробовали" оба, в результате почти ничего не осталось. satisfied.gif satisfied.gif satisfied.gif

almendra
almendra

Файл был скачан или просмотрен 2185 раз(а)

frutas bosque
frutas bosque

Файл был скачан или просмотрен 2180 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga, какие у тебя семифредо аппетитные

Карина, принесла спасибо за тыкву с медом.
Делала как и Nadyushka сладкую,для малыша, очень вкусно smile.gif .

Nadyushka , спасибо за идею сладкой тыквы happy.gif

тыква с медом.jpg
тыква с медом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2041 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Кариш. smile.gif
Тебя нет дома,но я тебе несу быструю чабатту.
Со всеми морщинками,перетяжками и дырочками.
laugh.gif
Спасибо-очень даже вкусно. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Уже слопала гарбушку-вместо завтрака.
Пекла половину нормы-получилось 2 внушительных багета. poketoungeb.gif .
Добавляла заменитель сахара...и у меня ушло немного больше водички-мука у нас такая-сухая очень..Дырочки не видны так как у тебя т.к. резала-а на разломе по другому смотрится.
Спасибо. smile.gif

dsc00008.jpg
dsc00008.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1890 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Ноя 17, 2006 19:59 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, очень аппетитная чиабатта получилась happy.gif
Карина, а я вчера испекла хлеб на оливковом масле, это вещь! thumbup.gif Очень вкусный! И не крошится, идеален для бутербродов, что для меня все еще очень актуально smile.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я отмечусь у тебя для поднятия настроения... wink1.gif

я пеку всё наше любимое, ну то которое в рамочке висит... и другое, которое в папочке лежит... laugh.gif просто столько раз уже показывала и рассказывала, что молча трескаем и спасибо говорим... blush.gif

список тебе известен, правда же? sigh.gif хлебушки разные: праздничный, домашний, для тостов и т.д., блинчики, фокачи, булочки закусочные - вообще вечный хит... tellme.gif
кстати, в эту субботу из-за дрожжей не получились, так видела бы ты надутые мордахи моих при поедании борща... laugh.gif laugh.gif

до новых вкусняшек никак не доберусь... huh.gif а у тебя как всегда thumbup.gif wacko.gif tellme.gif

а я знаешь где была? там где классные манго и кешью, только вот заслали меня туда невовремя mad.gif - не сезон на них сейчас!!! huh.gif ещё и поэтому от поездки не в восторге - отель-работа, работа-отель... huh.gif единственная радость - вкуснючие круасаны на завтрак tellme.gif , трескала аж за ушами трещало и о диетах напрочь забыла... poketoungeb.gif laugh.gif

чемодан собираю тчк о точной дате приезда сообщу дополнительно тчк

Економист. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
AlexR  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Ekonomist ! Help !

Помогите,пожалуйста, разыскать Девида из министерства связи Кабо-Верде. Жена у него с Украины, Вы наверняка слышали о нем.
Телефон или майл.Плииииииз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga- Милена, шикарные семифредо вышли thumbup.gif А я вот о мндальных только мечтать могу (аллергия) blush.gif
Карина новые панкейки и для Егоши подойдут blush.gif - в выходные опробуем happy.gif
А чабатта, как и все, что ты делаешь, превосходна 4u.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Всем доброго дня!!! smile.gif

Кларонька...

Я дома... просто была занята немного,,. а потом пекла пирог еще.. и себе готвоила ланч.. воти некогда былов форум зайти.. sad.gif
Чабатта замечательная вышла..... smile.gif А водички для увелечения размера дырок.. можно еще прибавить... чем больше воды , тем больше дырок.. smile.gif

Вообще по вкусу она не отличается от чабатты , которая у меня на опаре.. И выстаивается 12 часов+ остальноевремя..Конситенция ну может чуть- чуть отличается, практически незаметно.....

И то, если есть время..и дать ей подойти еще полчасика получится совсем ИДЕАЛЬНАЯ... smile.gif smile.gif

Муку я на чабатту предпочитаю брать все- таки Хлебную.. От муки зависит все..и вскус..и консистенция и дырочки.. smile.gif

Но я так обалдела от ежедневной выпечки хлеба за 2 месяца.. (выпеченный в хлебопечке родственники не желали, и вообще предпочитали чабатту).. Так что меня как раз этот рецепт очень спасал... smile.gif

А когда не режешь а ломаешь хлеб.. дырочки действтиельно выглядят по- другому smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили ... очень рада что хлеб понравился smile.gif

Вообще выпечка на оливковом масле совсем даже не плоха..Я просто не могу переносить этот запах в выпечке.. huh.gif Может у меня масло не правильное.. У меня Домашнее НАИПЕРВЕЙШЕГО ОТЖИМА ИЗ СОБСТВЕННЫХ ОЛИВОК из Puglia...У него ОЧЕНЬ интенсивный вкус и запах..И его у меня еще 20 литров shocked.gif ..Наверно НИКОГДА не закончится cry.gif cry.gif

Возможно если брать магазинное оно менее пахучее huh.gif .. Не знаю если честно.. Не люблю я его huh.gif .. Есть пара тройка блюд где оно просто необходимо, вот тогда ем с удовольствием ..а так все - таки не мое масло... huh.gif

Я сейчас пекла пирог из теста с белым вином , которое очень люблю, но всегда делаю на свином жире..
Сегодня добавила оливковое масло вместо жира.. т к сама пирог этот не ела.. Абсолютно другой пирог по вкусу получился...Не то что хуже или лучше , просто ДРУГОЙ ВКУС huh.gif

Алена..я спасибо принимаю с большим удовольствием т. к очень рада что и малыши теперь едят столь полезный продукт..

У меня есть кусочек тыквы дома.. Если успею.. сделаю на этот weekend еще одну " штуку " из тыквы для малышей.. Вдруг понравится... Мне тут идея одна в голову пришла... blush.gif

Я еще поищу, у меня где то был рецепт из тыквы, типа мармелада" что - то.. Причем варить это не надо как варенье.. Но вот с тостами говорят необыкновенно вкусно на завтрак..
Не помню где именно.. но поищу в книгах , тетрадках..и во всех компьютерах.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Ноя 17, 2006 18:25 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
Кариш, я отмечусь у тебя для поднятия настроения... wink1.gif :

Аллунь..с настроением вроде у меня все ОК.. да и как оно может быть плохое.. когда солнце.. море божественное..и главное кактусы плодоносят laugh.gif
Но я тебя рада видеть и просто так.. не для " поднятия" laugh.gif laugh.gif

Ekonomist писал(а):
а я знаешь где была? там где классные манго и кешью:

Куда же тебя отправили.. У вас вроде тоже недостатка в Кэшью с манго нет...

У нас неурожай прямо в этом году с манго cry.gif ... мало было..и цены не спадали ниже 3 еров.. huh.gif Но все равно ела..и много blush.gif
:

Ekonomist писал(а):
чемодан собираю тчк о точной дате приезда сообщу дополнительно тчк

Економист. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Корзину купила для кактусов..тчк .О дате приезда сообщите заблаговременно...тчк laugh.gif

Пирамидка- Наташа
.. ну если у нас в компании и Егоша еще.. придется мне парочку рецептов оладий еще написать laugh.gif laugh.gif
Figa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, ето опять я с вопросами. Дурацкй характер, все хочу сделать perfect и не получается. Заболела хлебом. Делала картофельный хлеб, очень очень вкусно, но почему-то после поднятия, а поднялся хорошо, в духовке серединка опала, провалилась. Вкус не пострадал, но вид..... Ты меня понимаешь, потому-что ты еше больший естет чем я.

Ягодное семифредо - чудесно! Нашла instant желатин, но положила мало. В следуюший раз положу в 3 раза больше. Большое спасибо! А что такое семифредо? Ето как-нибудь переводится?

Теперь про солод. (Заразилась!). Как перевести солод на English, чтобы я могла его найти здесь? Я нашла:
"English term or phrase: malted barley Russian translation: ячменный солод, солодовый ячмень, осоложенный ячмень". Так?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...я сейчас искала старницу где я писала " перевод" значения семифредо..и только сейчас заметила.. что я ПРОТУСТИЛА Иру..с ее ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ багетами...и Ленушку..с ее салатом.. shocked.gif blush.gif blush.gif
Девочки.. вы меня простите... Я просто иногда не успеваю обо всех написать.. но " вижу я все"... честное слово.. Если бы вы видели мой ящик с ОГРОМНОМ колличеством ЛС.. на которые я все- таки стараюсь ответить.. то вы бы не удивилсь , что я иногда могу пропустить кого- то.. Еще раз прошу прощения за невнимательность...А сейчас еще в поредверии нового года вообще непрерывный поток почты и Лс.. huh.gif
Не обижайтесь пожалуйста smile.gif

Женя... я писла несколькими страницами выше.. о семифредо- SEMIFREDO...
Дословно это переводится - " полухолодный" т к в отличии от мороженно, застывает при более высокой температуре..

Хлеб у тебя опал только думаю потому, что МНОГО воды... и естественно маловать муки..
huh.gif Это самая распространненая причина..Типична кстати для хлебопечек...
хотя не отрицаю могут быть и еще какие - либо..

Что бы хлеб был более пористым ( речь веду о картофельном) но сохранил форму.. ты можешь его просто выложить в форму.. Это поможет сохранить форму..

Женя.. мука, вода.. да и пюре картофельное у всех РАЗНЫЕ... я при всей моемй любви к вам..и огромном желании не могу выложить ТОЧНЫЕ пропорции...
У меня в начале моей " хлебной деятельности" Знаешь сколько проколов было. blush.gif . Это сейчас..с опытом..я просто " чувствую" какое тесто должно быть...

Хотя рецепт последнего картофельного хлеба Американский... Но и вас и мука разных сортов..а уж марок картофельного пюре вообще не сосчитать...
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
А что такое семифредо? Ето как-нибудь переводится?

SEMIFREDDO
Italian for "half cold," semifreddo culinarily refers to any of various chilled or partially frozen desserts including cake, ice cream, fruit and custard or whipped cream. Such a dessert's Spanish counterpart is called semifrio .

Полу-мороженое, в общем laugh.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 99, 100, 101  След.
Страница 77 из 101

Добавить в закладки

Перейти: