Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Всем добрый день!!! smile.gif smile.gif

Во вторых.. Можно спросить.. КАК ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ АППЕТИТНУЮ ТРЕЩИНКУ НА ХЛЕБЕ.. tellme.gif Не получаются у меня такие huh.gif .. а я их так люблю.. А так как хлеб практически не ем. а хочется..... то очень люблю общипать корочку вокруг трещинки.. blush.gif вроде бы и хлеба поел.. и фигуру не испортил.. Только щипать мне негде.. huh.gif Поделись секретом.. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Точно! laugh.gif Обожаю трещинки и загогульки в в выпечке!
Карина, не уходи от ответа. У тебя на пляже мурены живут или где?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
бУльба  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Цитата:
...( это мне лдюди знающее имя посказали )...теперь знаю Who is who Добро пожаловать еще раз..

tellme.gif
blush.gif ой, спасибо...ещё раз....ПрЫятно...до безобразия!
Цитата:
я даю полное право на Извращения..

пасиба, как раз то, Шо доХтар прописал laugh.gif
Цитата:
КАК ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ АППЕТИТНУЮ ТРЕЩИНКУ НА ХЛЕБЕ.. Не получаются у меня такие .. а я их так люблю

упсс......... tellme.gif

если принять к сведению мой практический опыт в хлебо- (именно хлебА) печении...равный 2 хлебам, одному батону и вот, последнему произведению.... blush.gif Но начитавшись всяких советоФ....могу сказать след.(что в общем-то у тебя тоже в рецептах написанно), что хлеб подходит, потом ему ударную дозу темперетуры, потом эту темперетуру понижаем.
Если говорить именно обо мне и хлебе....
то у меня мини-печка, которой безумно давольна. Но режим температур явно отличатся от обычной духовки.
Так, после того как сформировала буханку, поставила в теплую выключенную духовку подойти минут 20-30 и....предварительно сделала острым ножом разрез, неглубокий...косметический так сказть.... poketoungeb.gif
А потом 200 гр минут на 10-15, затем допекаю на 150.ФсЁ! никаких секретоФ.
Духовка небольшая (мини, типа микроволновки),может поэтому она быстро нагревается "везде" сразу жарко? icon_question.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА СПАСИБО ЗА СОВЕТ exclaim.gif
Теперь я поняла,что нельзя совместить желание- побыстрее на тарелочку и ням, с удачной нарезкой! Буду брать себя в руки и завтра куплю э.нож. Мне тут муженек подбросил идейку:"Могу одолжить свой электролобзик..." laugh.gif
Большое спасибо за отзыв о моих поделках blush.gif Про НЕПРИЛИЧНЫЙ ВКУС-это точно! Помоему удачный рецепт..
Зовут меня Света. А почему ник читается трудно-я не врубилась,честно icon_question.gif Просто-сарсми(может если по английски-то не так надо писать?)
Ну и еще плиииз,Карина smile.gif Вот такие 2 продукта никак не найдут своего применения. Хоть один из них и покупался для прямого назначения(JAGERMEISTER), оказался крепок для меня,но его аромат мне нравиться.Может есть идея его использования? А второй, ну прям завлек сразу, ну куда бы его приткнуть icon_question.gif (кроме холодильника)
По русски на нем написано:приправа на основе бальзамического уксуса с лесными\садовыми ягодами.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2305 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent - Леночка.. спасибо моя хорошая.. smile.gif Хотя ИМХО, когад тебе переваливает за 25 надо не поздравления а соболезнования уже высказывать laugh.gif

бУльба_ Вика..Спасибо... smile.gif Все поняла..и даже ты меня на толкнула на мысль по поводу моей ошибки.. smile.gif Не духовка виновата..Я надрез делаю слишком глубоким.. поэмтоу хлеб уже не лопатеся.. huh.gif

cotichek Мурены живут у нас на пляже в скале.. Но я по заказу не фотогарфирую.. так что сожалею.. huh.gif

SARSMI- Света... Приятно познакомиться.. С ником , я не очень понятно очевидно высказала свои мысли.. blush.gif Но в любом случае за 16 лет активной жизни в WEB я так и не привыкла обращаться по нику.. huh.gif Нахожу более уважительным обращение по имени... smile.gif

По поводу продуктов..

Первое.. это типа соуса.. слатной заправки.. dressing итд.. назвать можно как угодно.. на основе уксуса бальзамик с добавлением ягод.. Есть анологичный с добавлением ароматических тарв..
если любишь вкус бальзамического уксуса, можешь испольховать этот соус везде.. в салаты.. к овощам гориль..в соусы.. к рыбе.. итд итд..Все зависит от твоего вкуса..

Вторая бутылочка.. Это знаменитый ( по- моему немецкий ) ликер..JAGERMEISTER- мастер- охотник.. ( так переводится если не ошибаюсь)..
Это горькая травяная настойка- ликер, изготовленная на базе трав.. коры растений.. кореньев, включающая в совй соства больеш 50 компанентов..
Пить его рекомендуется очень сильно охлажденным и залпом laugh.gif или добавлять в коктейли ( наверно вместо ангостуры)...

Вообще- то говорят у нас, что если увлекаешься jagermeister то ты уже законченный алкоголик.. laugh.gif laugh.gif Мнение не мое прошу ничем в меня не кидать.. laugh.gif

Знаю что этот ликер способствует пищеварению..и рекомендуют выпить рюмочку другую после сытного обеда.. как впрочем и другие " травяные" ликеры этого типа.. smile.gif Это все что могу о нем сказать..Сама не пью его.. поэтому опыта не имею blush.gif smile.gif Да еще, на этикетке изображен Св Хьберт- покровитель охотников.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 29, 2006 2:12 ), всего редактировалось 1 раз
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Карина, если ты здесь, подскажи, пож-та есть ли у тебя рецепт хлеба-булок, что бы вечером замесить, а утром быстро испечь. Благодарю. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayala5 А рецепта никакого не надо... smile.gif Замеси любое тесто и поставь его в холодильник, утром сделаешь булочки дашь им немного подойти ( 30 мин минимально в теплом месте) и в духовку smile.gif

Можешь сформировать из замешенного теста булочки, выложить на блюдо ( на приличном растоянии друг от друга) поставить на ночь в холодильник, а утром положить на противень, дать чуть подойти и в духовку smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, спасибо. Пойду твое фокачевское делать (любим мы его). Спа-си-бо. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин Большое мерси smile.gif Просветила.
Теперь я поняла почему я с этим "охотником" не в ладах, я почти антиалкоголик(
Цитата:
если увлекаешься jagermeister то ты уже законченный алкоголик..
smile.gif

Последний раз редактировалось: SARSMI (Ср Ноя 29, 2006 0:57 ), всего редактировалось 1 раз
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за СВИНЫЕ НОЖКИ С АЙВОЙ Это очень вкусно, а айва, ты была права, прекрасный гарнир к мясу.
Фото не "фонтан", не стала пугать гостей фотографированием и так уже спрашивают успела запечатлеть тарелку, или нет poketoungeb.gif

рулька с айвой.jpg
рулька с айвой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2129 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! smile.gif

Света, я не думаю что ты много потеряла , не попробовав "охотника"... smile.gif Мне лично все эти ликеры по вкусу и запаху " сердечные капли" напоминают laugh.gif blush.gif

Алена.. и у тебя не нога , а кулинарный образец " получился.. раскошная.. У вас с Инной поросята с ногами моделей прямо.. laugh.gif laugh.gif ...
Айву можешь к любому мясу использовать как гарнир.....Я вот ее все с уткой не собирусь изхобарзить..а чувствую надо.. сочетание уж очень хорошее на мой взгляд.. smile.gif
Я сегодня прикупила несколько килограмм еще.. сварю варенье.. хочу с ромом сделать. blush.gif а остальное пущу" в пищу"

Девочки... я тут после обеда сейчас себе десерт решила сделать...А так как я ОБОЖАЮ пасифлору.. то и десерт должен был быть из нее.. Обычно он у меня очень просто..Мякоть пасифлоры С КОСТОЧКАМИ с добавлением МЕДА... НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНО... poketoungeb.gif

Обычно я себе штук 5 -6 чищу.. Сегодня взяла фрукт напоминающий по размеру небольшую тыкву.. shocked.gif shocked.gif
Съесть могла только половину...

Я думаю что наши " садоводы" по гигантомании пергнали США с СССР вмести взятых..Я такой пасифлоры еще не видела..С shocked.gif тало так обидно за свою, которая во дворе растет что ни ростом ни фигурой не вышла cry.gif

passion fruit.jpg
passion fruit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2441 раз(а)

Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Ого... чеснок, авокадо, пассифлора.... всё еду на Канары laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена.. приезжай дорогая.. Этих " гуняв"и других у нас полно.... Но главное, у нас спокойно.и всегда ТЕПЛО,.. smile.gif smile.gif Зонт не бери.. мы за пальмой без него подйем laugh.gif .. дождей у нас практически не бывает... laugh.gif
А еще у нас сейчас сезон фиников..( правда я другие ем.. не этот сорт.. )
И еще цветут " рождественские звезды"( научного названия не знаю этому растению) .. правда у всех в горшках они почему то растут.. " человеческого" роста..а у нас всё деревьями.. лесами.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Точно больны гигантоманией laugh.gif

dscn0007.jpg
dscn0007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1969 раз(а)

dscn0026.jpg
dscn0026.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1959 раз(а)

dscn0006.jpg
dscn0006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1966 раз(а)

Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, красотища какая shocked.gif ... а главное тепло и в море купаться можно... Красота!!
Хм... какие интересные финики... кругленькие симпатишные... у нас другие кажется, я их сушёнными ем laugh.gif . местное население покупает сырые... правда не знаю с какой целью... разве их так можно есть?
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

..Я такой пасифлоры еще не видела..С shocked.gif тало так обидно за свою, которая во дворе растет что ни ростом ни фигурой не вышла cry.gif

А представляешь как мне обидно, она у меня в этом году даже цвести не захотела, а ты про плоды говоришь wink1.gif cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена.. вполне возможно что эти и не очень съедобные.. может дикие какие huh.gif laugh.gif

Я ем другие.. они большого размера.. имеют потрясающие красноватый цвет..и продолговатые..

Я только свежие теперь ем..сушеные вообще считаю несъедобными.. Как это вкусно..а главное они не такие сладко- приторные как сушенные... smile.gif
У нас вообще много чего есть, не только гунявы laugh.gif ...так что.. можешь заказывать билет.. Урожай только начинают сейчас собирать... smile.gif

Алена..а может ей просто холодно у вас.. вот и не цветет?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: