Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я тут хлебушек сегодня сварганила. Долго думала, список большой себе сделала а решила остановиться на Хлебе с кабачками.
Но ведь ты же знаешь я не могу без приключений wink1.gif Вообщем в середине процесса я вдруг обнаружила что мне муки не хватает, закончилась она у меня shocked.gif Хорошо хоть была цельная (не помню как правильно ее назвать) мука, так что я ее родную туда. У нас сейчас дома холодно, поэтому подходило тесто плохенько, а мне на работу надо. Так что второй раз тесто подходило когда я была на работе, не знала я что из это выйдет, но другого выхода у меня не было. Прибежала я домой, а там две буханочки так хорошо подошли, ну я их и в духовочку.
Ой, что то я разболталась, вообщем спасибо тебе, очень вкусный хлебушек с хрустящей корочкой.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша..я поздравляю тебя с happy end smile.gif так обычно и бывает..Чем меньше уделяешь внимания, тем лучше итоговый результат smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!
Я " вещи перевезла" сегодня.. т. к не знаю как у меня день завтра сложится..Возможно придется уехать на целый день..А переступать лимит 100 страниц я не хочу.. ( имею на это свои причины)...

Единственная просьба... Если возможно ,давайте допишем ЭТУ страницу.. еще 13 постингов можно помеситть.. т к я бы хотела , прежде чем выкладывать рецепты, написать в начале 10 темы пару слов..
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, заскочила на минутку...
Вставь , пожалуйста, рецепт в каталог, я тут разыскала...Это твое , точно! happy.gif
ФАРШИРОВАННАЯ ИНДЕЙКА ...
и еще...
Фаршированное филе индейки
Как раз по теме скоро будет! happy.gif

Удачи нам всем в новой теме! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. Спасибо моя хорошая. smile.gif .. Как ты нашла эти рецепты..им же столько лет.. shocked.gif shocked.gif и написаны вообще в теме , которую практически никто не читает... shocked.gif tellme.gif smile.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Карина,
я тоже часто пойду по какой-нибудь ссылке и затягивает, читаю как роман!
Там такие забытые рецептики и выплывают. Bravo, Инна!
Сама только что закончила печь миндальное печенье для рождественского благотворительного базара - аж 8 кг!!! Tошнит уже от одного вида - сама естъ точно не буду. У меня помимо стандартной духовки еще и 90-сантиметровая есть, со всякими наворотами, вот и получила общественную нагрузку. Два вечера колотилась, поэтому не появлялась, но читала регулярно.
Кариш, так радостно у тебя бывать - вкусно, неизбито и по-человечески приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Спасибо за ответ по моей чабатте, буду прятать муку smile.gif Просто из нужной порции было тесто как в мультике когда разводишь руки и тесто тянется, прилипнув к каждому пальцу я и добавила huh.gif Наверное тесто для чабатты нереально вымесить руками, нужна все таки хлебопечка.
Давно хотела тебя спросить о фламбировании, вчера прочитав сообщение SARSMI, вспомнила опять... В чем его предназначение и как правильно делать, не поделишься?
Может ты уже писала об этом, но я все твои темы просмотрела, не видела
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Спасибо за добрые слова в имой адрес!Бутербродный торт вчера с визгом восторга смели!Сегодня буду по твоим рецептам удивлять дальше!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Лиса Алиса- Инна... Я не уверена смогу ли я объяснит по- научному значение фламбирования..Но постараюсь сделать это достпуным мне языком.. smile.gif

ФЛАМБИРОВАНИЕ- от французского слова FLAMBER- опаливать, прокаливать Это обжигание поверхности огнем.. Этот сопосб используется не только в кулинарии , но так же в медицинско- гегиенических целях, в качестве стерилицазии предметов.

В кулинарии же Фламбирование называтеся любое блюдо при приготовлении которого применяется обжигание огнем с добавление алкоголя..

В Алкоголь может использоваться любой , имеющий крепость не менее 38 градусов; Ром, Брэнди, Водка, Виски, Текила, Крепкие ликеры ( Куантро)

В одной авторских тем было написано, что " по понаблюдениям" Коньяк горит хуже Арманьяка.. shocked.gif Позволю с этим не согласится, т к как я уже писала , степень горения зависит не от " фамилии" продукта, а от его крепости.. А Вышеупомянутые напитки не только являются ближайшими родственниками по вкусу, но и еще имеют одну степень крепости smile.gif

Поэтому выбор алкоголя для фламбирования зависит от типа блюда и вкуса smile.gif

Фламбирование используется для придаче блюду аромата используемого напитка.. , Т . к при горении спирт выгорает , и остается только аромат..

" Оптимальная норма " алкоголя, расчитывается очень просто.. на 100 г веса готового продукта 25 мл алкоголя = неполных 2 ст л... (Это я в книге умной у себя прочитала blush.gif )

Фламбируются на только десерты.. но так же и мясо и рыба..

Я фламбирую очень просто.. обливаю поверхность пищи алкоголем..и поджигаю.. когда закончится горение, можно подавать ан стол.. Правда в качестве бехопасности я использую " длинные спички" специально предназначенные для растопки каминов.. Помтоу что один раз " сожгла" ноготь.. очень длинные были.. теперь стараюсь соблюдать технику безопасности smile.gif

Надеюсь что понятно объяснила.. очень старалась..Я пожалуй занесу этот постинг в глоссарий..Вдруг кому еще пригодится.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga - Мариша.. я думала ты ехала уже " в тепле края"..А оказыватеся ты , как говорит моя приятельница, у " мартена " стояла.. cry.gif cry.gif

Благотворительность - очень хорошая вещь.. Но 8 кг печсенья.. даже Мадре Тереза бы не испекла.. Это дейтствиельно " подвиг героя"..
У нас нет благотворительных базаров.. тут всем требуется благотоврительная диета... 48 размер , считается маленьким shocked.gif

Dessa- Лена.. верь или нет.. говорю тебе честно.. Жутко рада что все удалось.. smile.gif
У тебя вкус тоже " не ординарный" поэтому я думаю что могут возникать трудности в выборе меню..В этом случае надо или приглашать " правильных гстей с правильным вкусом" или Воспитывать их..и приучать к " извращениям" smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин,спасибо за подсказку, булки получились "то что надо". happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос. blush.gif
Заглядываюсь на хлеб в глиняном горшке в качестве подарка для тех людей, которых уже ничем не удивить satisfied.gif cool1.gif
Есть ли какие особенности в выпечке в глине? Можно ли просто использовать горшок, а тесто для хлеба замесить произвольное, например, "пополезнее" - с семечками, отрубями? Или следовать рецепту? И еще - потемнеет ли горшок при выпечке? Может, печь в одном, а дарить в другом? wink1.gif
Спасибо!!!! smile.gif
Katjuha  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! У меня вопрос по варенью из айвы. Скажите, пожалуйста, нужно ли чистить кожу и в рецепте написано: на 1 кг айвы-1кг сахара. У меня айва оказалась червивая, и из кг получилось, наверно, 500г. сколько надо сахара?...и еще, вы не знаете, как ее выбирать?... huh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, готовила твой замечательный Паштет из куриной печени, очень-очень вкусно, СПАСИБО!
Особенно понравился процесс фламбирования, о котором ты так интересно и познавательно написала. После того, как алкоголь испарился, остался такой приятный, очень лёгкий аромат виноградика. Паштет делала наиболее привычным для семьи, т.е. печень довела до готовности. Спасибо, Кариша, за твой труд и душевную щедрость exclaim.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Кариша, готовила твой замечательный Паштет из куриной печени, очень-очень вкусно, СПАСИБО!
Особенно понравился процесс фламбирования, о котором ты так интересно и познавательно написала. После того, как алкоголь испарился, остался такой приятный, очень лёгкий аромат виноградика. Паштет делала наиболее привычным для семьи, т.е. печень довела до готовности. Спасибо, Кариша, за твой труд и душевную щедрость exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

Добавить в закладки

Перейти: