Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, с переездом happy.gif Давно не заглядывала, существовали с детьми на полуфабрикатах по причине отсутствия мужа, но ... лафа кончилась, и вот я снова здесь, я снова с вами laugh.gif Пошла искать что поесть laugh.gif laugh.gif

Карин, вот замесила ХЛЕБ С САЛЯМИ, ОЛИВКАМИ И СЫРОМ http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=360. Но меня что-то смущают там 700 гр муки, т.к. ты всегда даешь муку в мл. Я положила 600 гр и что-то у меня ну слишком густовато получилось, а по идее еше надо 100 гр. Так и надо или это ошибка ? Если ошибка, то как мне теперь тесто исправить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!! smile.gif
irinazest- Ириш.. на здоровье... от этого мяса точно не поправишься.. ( какая фотография красивая) smile.gif

АНЖ Анжела.. спасибо..у меня в этот раз ( первый раз за полтора года) вообще не было никаких сомнений и терзаний по поводу переезда.. прошло все очень " безболезнено)... И вообще 8 часть принесла мне на 99, 9 % только удовольствие smile.gif

Ириша- kaunis,. Дима не прав. huh.gif . опята- наиблагороднейшие грибы.. и куда вкуснее лисичек.. smile.gif Но мужчинам что- то втолковывать или обяъснять абсолютно не имеет никакого смысла..
Оставь его в неведении..пожарь опят и скажи что лисички при термической обработке потемнели laugh.gif

takano ( к сожалению не знаю имени)...

Маффины опадают в том случае если тесто чуть жидковато получилось.. Но это осбенности муки.. мука у всех разная а в Японии я думаю она вообеще " специфическая"..
В следущий раз добавьте чуть больше муки.. совсем немного..и маффины не потеряют свою форму после выпечки..
И я все- таки считаю.. что натуральный свежевыжатый сок очень сильно отличается от консервированно.. Пусть там будет написано хоть 1000000 % натуральный сок.. ИМХО он абсолютно ничего не имеет общего со свежевыжатым.. но я не большой эксперт т к я не пью соки из пакетов.. huh.gif

Лена.. буба которая... smile.gif В принципе из- за тебя пишу постинг.. совесем не собиралась ничего писать, а шла загорать...

Ленуль.. значит так.. у меня мука дается в миллилитрах только в ФИНСКИХ и некоторых АМЕРИКАНСКИХ рецептах ) сама перевожу чашки в миллиитры) остальные рецепты.. различной национальности в граммах..

В этом рецепте все правильно, 700 г муки.. 350 мл воды... ( в принципе что б несомневать.. всегда смотри.. должно быть соотношенияе муки и воды 2: 1.. только мука в граммах вода в миллитрах.. здесь как раз 700 г :350 мл)...

Лена.. если тесто уже подходит я не знаю как его " развести водой".. huh.gif Я много писала.. что предпочитаю " перелить" воды.. чем не долить.. Чем круче тесто тем жестче хлеб,.

Выкладывая рецепт я ориентируюсь на свою муку.. а т к мука у всех разная.. то при замесе лучше бы иметь под рукой.. немного муки. или воды.. для того что бы в случае жесткой или наоборот слишком жидкой консистениции теста откорректировать
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
takano  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы правы Карина насчет соков, просто уж очень хотелось приготовить ваши маффины happy.gif За совет про муку спасибо, учту. Меня зовут Марина.
laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, обязательно в следующий же раз попробую твой обязьянией хлеб! одну четвёртую))

Последний раз редактировалось: laurchik (Сб Сен 16, 2006 20:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
HelenaT  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за салат с яблоками. Сегодня на обед быстренько приготовила. Очень вкусно. В соус влюбилась (просто обожаю грейпфруты). А муж, поглощая с крейсерской скоростью "прокомментировал", что много мака.

салат_яблоко2.jpg
салат_яблоко2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3898 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

takano Марина.. очень приятно познакомиться... smile.gif А теперь можно и на ТЫ перейти я думаю... smile.gif

Лаурчик... сделай не пожалеешь.. и как раз 1/4 порции, что бы свежий его попробовать.. Ато когда постоит уже не то huh.gif И с вином его красным.. Это божественно poketoungeb.gif

Ленуль.. про комментарии мне не рассказываю.. Знаюю знакома с этим.. Самое что интересное.. ведь Комментируют и Едят.. и Едят..и еще и большими ложками... shocked.gif shocked.gif
Вот ведь характер какой гнусный... mad_icon.gif

Я постараюсь завтра сделать и сфотографировать еще один салат.. Сегодня изобретала.. и с твоими грейпфрутовым соусом.. хотя слегка другим.. но очень вкусно получилсь.. сама не ожидала smile.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот купила форму как и обещала, крестила конечно же твоим рецептом ЗАКРЫТАЯ ФОКАЧЧА С РИКОТТОЙ, ШПИНАТОМ И ВЕТЧИНОЙ . Только начинка была филадельфия с травками, ветчина и анчоусы blush.gif. Не думала чот анчоусы и ветчина так хорошо споются, но надо было срочно утилизировать и получилась вкуснятина! Муж сказал, что именно такое тесто он любит в пицце smile.gif. Спасибо большое!!!

foca_filling_carina2.jpg
foca_filling_carina2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3588 раз(а)

Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 16, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришенька, доброго времени суток тебе и всем девочкам тоже!
С переездом тебя!!!
Принесла БОЛЬШОЕ СЕМЕЙНОЕ спасибо!
Давно положила глаз на пиццевое тесто со свиным жирком и вот, наконец, свершилось sigh.gif ...
Сегодня утречком испекла пиццу с этим тестечком, спасибо, очень вкусно. Тесто очень приятное в работе-мягкое и не приставучее. Пиццу делала самую простую (ветчина+грибочки+сыр) smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, очень рада продолжению темы smile.gif Я, правда, еще 8 часть дочитываю smile.gif
А пока хочу сказать большое спасибо за теплый салат с креветками и цуккини - делала на свой День рождения, не хотелось совсем тяжелых майонезных салатов, а этот ушел на ура! Спасибо, Карина smile.gif

салат с креветками и цуккини.jpg
салат с креветками и цуккини.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3504 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я опять со спасибом smile.gif ... на этот раз за Гриллованые овощи с сыром Фета и ароматическим соусом , очень приятненькая заправочка на мой вкус.
Феты не было, была бэби моцарелла и парочка вяленых помидорок шерри...
Салатик однозначно приживётся в нашем доме, хотя над исполнением ещё работать и работать, пока довольно топорненько

гриллованные с фетой - carina.jpg
гриллованные с фетой - carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3412 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!!!

Девочки... у меня так складываются обстоятельства.. что я эти дни не могу " посвящать" форуму достаточно времени.. huh.gif

И еще..

Я через несколько денй исчезну опять.. надо мне от " отпуска отдохнуть"... laugh.gif
Но я буду появляться... я и в " отдыхе" буду делать паузы.. поэтому не надо впадать в панику . если меня не бдудут в " эфире" какое- то время.. это значит либо я уехала.. либо у меня просто нет вермени...

Nyusya Поздравляю с новой формой и такой РАСКОШНОЙ фокаччей.. smile.gif
первый шаг сделан теперь можно хоть каждый день печь smile.gif

Викторина Вика.. это тесто универсальное... С ним делать можно Все хоть пирожки... smile.gif кушайте на здоровье smile.gif

Apelsin
Марина... сама его люблю.. дело не в том что я ем или не ем майонез..(ем и даже очень.. но предпочитаю домашний)..
Дело в том.. что я считаю салат с майонезом на закуску этот нонсенс.. После него уже Ничего не хочется.. т к очень сытно... а вот если " ланчевый" салат.. то можно и майонеза добавить .. хотя я предпочитаю другие соусы smile.gif

Птиц Милена.. не приставай к овощам.. очень красиво вышло.. не ищи деффекты... smile.gif С моццареллой.. да еще если хорошая.. тоже очень душевно получается... smile.gif smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я побоялась делать хлеб ( ну кажется мне крутовато и все тут huh.gif ), а расплющила тесто на противне и получилась совершенно обалденная фокачча laugh.gif И теперь я снова в сомненьях, а может оно такое и должно быть huh.gif Но уже неважно ... laugh.gif laugh.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я деффекты не ищу, но лучшему нет предела. В голове то совсем другая картинка рисовалась, пока готовила wink1.gif

Возвращайся, приятного времяпровождения!
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спешу к тебе с отчетом smile.gif

При моей любви к сыру я просто не могла пройти мимо сырного обезъяннего хлебушка (правда никак не могу понять почему он обезъяний). Делала 1/4 рецепта, так как я до завтра одна, а ты написала, что лучше есть в один день. Очень переживала, что тесто не поднимится с 2 граммами дрожжей (использовала сухие, но Не активные). Тесто поднялось отлично, вкус... Вкус Невозможный просто!!! Обалденно вкусно! Добавила по твоему совету немножко острого перца и от себя еще паприку. В следущий раз положу чуточку больше сыра...

Спасибо огромное за рецепт! Нямочка! smile.gif

monkeybread.jpg
monkeybread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3297 раз(а)

monkeybreadslice.jpg
monkeybreadslice.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3263 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 17, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какой у тебя хлебушек желтенький! sigh.gif такой прямо мягонький! smile.gif а что за сыр ты клала?

а сегодня без фотографии, что-то я камеру найти не могу... huh.gif мужа куда-то положил, чтобы не потерялась! laugh.gif я вчера сделала снова хлеб с ароматическим маслом! толкьо в этот раз положила чуточек ржаной муки туда. На полпорции 50 граммов. А еще зернышек подсолнуха, кунжута, тыквенных и льняных! wink1.gif Получилось ну ооочень вкусно! Очень мягкий и пушистый, и весь весь в дырочку!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: