Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа конечно smile.gif

А вот как насчет солода в хлебе.. на чего ето поменять? можно на патоку или нет tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... солод не на что поменять нельзя я думаю.. Если его нет , то просто " забудь" о нем...
.. Хотя думаю в Био магазинах он должен быть..Я встречала его почти в каждом магазине с Био продуктами.. И рисовый..и овсяный.. Его " поборники" здорового питания с чем- то едят...Рисовый он сладковатый.. овсяный ( сухой) абсолютно не сладкий..
Но можно положить патоку.. она тоже способствует " подходу" теста...

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Окт 17, 2006 2:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Рецепт, который напишу ниже, выставляю не ради рецепта.. Его практически не существует... Причиной послужило то.. что пару месяцев назад..я пыталась по Лс объяснить "на пальцах" девочкам как нафаршировать мясное филе длинными бросочками моркови...
Когда наконец " весь процесс " стал понятен.. Меня еще просто попросили сделать " наглядное" пособие в виде фотографии..

Я в то время была достаточно свободна и естественно при первой возможности сделала фотографии.. Но вот потом у меня просто не было времени выставить рецепт.. хотя фаршированное филе запекаю очень часто.. ( люблю холодное вместо ветчины) blush.gif

Рецепт напишу в этом постинге.. а вот " KNOW HOW" в следущем..

Хочу сразу сказать.. Филе у меня нафаршированно трюфелями.. Но это значит что я вас заставляю бежать и покупать трюфели.. тем более их не все любят.. Можно фаршировать тем что есть в холодильнике ( морковь.. сельдерей,. горошек, грибы, кусочки печени.. сыра .. хоть кукурузой) и совсем не ориентерировать на мой вкус...

ТЕЛЯТИНА, ФАРШИРОВАННАЯ ТРЮФЕЛЯМИ

- 1. 300 - 1. 500 г филе телятины

- 80 мл виноградного сока
- 80 мл белого вина
- 2 ст л масла из виноградных косточек
- 1 ст л рубленного шалфея и ромарина
- соль, черный перец..

- 80 г трюфелей

- Очистить филе от пленок.
- Натереть мясо солью и перцем
- Смешать вино, масло, виноградный сок и зелень и замариноватьв этой смеси мясо на 3- 4 часа ( можно дольше)
- Вынуть мясо из маринада, обсушить
- Нашпиговать трюфелями
- Перевязать ниткой мясо ( по необходимости)
- Положить мясо на решетку , поставленную на противень с водой, или выложить в латку , добавив на дно пару ложек масла
- Поставить мясо в предварительно нагретую до 230 С духовку
- Через 10 минут уменьшить температуру до 120 С и выпекать мясо около полутора часов...
- Готовое мясо завернуть в фольгу и дать полежать перед нарезкой 15 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Время запекания зависит от качества мяса и степени прожаренности... Термометр должен показывать температуру мяса от 63 до 65 С...
Я запекаю меньше.. т к не люблю сильно прожаренное мясо...
Сок в пакетах я не люблю... самой лениво было сок давить .. поэтому просто измельчила в бленедре немного винограда и использовала его для маринада..Виноград брала не очень сладкий..

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Окт 17, 2006 2:26 ), всего редактировалось 1 раз
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я опять спасибу несу smile.gif

Как раз тогда, когда я собралась готовить гаспачо у нас наступил первый пасмурный день сезона, ливень зарядил без перерыва... пришлось менять планы (о чём ни капельки не жалею). С моей заочной любовью к Новому Орлеану не смогла пройти мимо Jambalaya happy.gif

Очень тепло и "домашне", вместо пива добавляла томатный сок, потому что в холодильнике умирал только один последний помидор.

Очень вкусно!

Sadza - бесподобная фота... очень красиво happy.gif

jambalaya - carina.jpg
jambalaya - carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2363 раз(а)

Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тфу ты... Я это

п.с... здоровская телятинка happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАРШИРОВАНИЕ ФИЛЕ

Я не собираюсь делать Мастер- класс и не притендую на авторство.. Просто напишу как делаю Я...
На трюфели не надо обрашть внимания.. представьте что у вас порезана морковь на тонкие брусочки длинной целой моркови..или имеются кусочки сыра, которым вы хотитете нафаршировать филе.. И вам надо нашпиговать мясо, что бы при нарезке получилсь такие осимпатичные вкрапления..

Для этого вам понадобится..

- Длинный острый нож с тонким лезвием ( использую нож для рыбного филе)
- Деревянная ложка с длинным круглым не толстытм черенком ( или деревянная палочка диаметром 1 см)..У меня нет дерявянных инстурментов.. использую обыкновенный напильник для заточки кухонных ножей

Ножом сделать проколы в мясе на длину лезвия.
В каждый прокол вставить брусочек моркови.. и при помощи черенка " продвинуть" до конца прокола

Если начинка состоит из небольших кусочков сыра.. колбасы, ветчины, грибов .. итд итд ( зависит чем фаршируете мясо)..то первый кусочек проталкивается до конца надреза.. второй косочек в это же прокол проталкиватеся на меньшую глубину.. итд итд.. так заполняются все проколы в мясе..

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

ТЕЛЯТИНА, ФАРИШИРОВАННАЯ ТРЮФЕЛЯМИ

Карина, с трюфелями это шикарно. thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за KNOW HOW, очень интересная и полезная информация...
Я бесповоротно влюбилась в этот кусок филе... у нас чтобы такое отыскать надо изрядно поднапрячься huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):

Карина, с трюфелями это шикарно. thumbup.gif

Танюш... спасибо.. blush.gif на счет шикарности не знаю.. но то что это вкусно- подтверждаю.. ( но я вообще очень люблю черные трюфели..в отличии от белых..как это не стыдно blush.gif )

Птиц- Милена...я как страстный обожатель мяса скажу одно.. Я телятину не очень уважаю... мне в ней " полноты вкуса" что ли не хватает.. Уж лучше взять говядины хороший кусок...А телятина вкусно конечно.. нежно.. но я предпочитаю более зрелое мясо.. Но на крайней случай 10 месячного телянка..а не полугодичного.. так что не растаривайся...... smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пока ты тут! happy.gif Помнишь, мы с тобой долго разговаривали на тему мурена, гронго и прочие рыбы? sigh.gif Мне сегодня попался неплохой экземпляр гронго, не хочешь посмотреть ему в глаза и сказать, одно и то же ли это создание, о котором ты мне рассказывала? poketoungeb.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё равно я расстраиваюсь, Карин... потому что у нас такое же положение со всем мясом (ну кроме птицы... но мы её особо и не жалуем)... я когда хороший кусочек чего нить нахожу, как ребёнок радуюсь smile.gif
Хм... не красиво мой пост вклинился между твоими... Целостность нарушена huh.gif ... Как назло "гостевой" коммент перенести нельзя...
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 6:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо,дорогаЯ!!!Ето мы мой день рождения отмечали.Между прочим ,Я сразу много сделала етой закуски,так сегодня еше лучше был вкус.Муж даже интересовался ингредиентами и сказал ,что ето безумно вкусно!Спасибо еше раз,дорогая!!! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Но мне навернео к Марине ближе приехать на акацию полюбоваться..Надо подумать над этим вопросом..лететь наверное как в Европу по времени.. даже быстрее возможно... smile.gif
Ето ко мне что ли???
Так я... так мы... "От радости в зобу дыханье сперло". happy.gif happy.gif happy.gif
Ух, уж я бы постаралась, чтобы ты ни о чем не пожалела! smile.gif Да и упомянутый мной город настолько богат всем, в том числе и в гастрономическом плане, что и выдумывать ничего не надо!
Подумай серьезно, Карина. wink1.gif

cаrinа писал(а):

я как страстный обожатель мяса скажу одно.. Я телятину не очень уважаю... мне в ней " полноты вкуса" что ли не хватает.. Уж лучше взять говядины хороший кусок...А телятина вкусно конечно.. нежно.. но я предпочитаю более зрелое мясо.. Но на крайней случай 10 месячного телянка..а не полугодичного..

Согласна на 100%!!! exclaim.gif
Зрелая (не старая) говядина вкуснее любой телятины, при етом кусок с костями вкуснее мякоти. А вырезка (филе) - вообше для снобов... tellme.gif
После нескольких лет, проведенных в Аргентине, беру на себя смелость сделать такое заявление. blush.gif smile.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga любопытное заявление happy.gif а спрашиваю как жена мужа ,который готов есть говядину на первое, второе и на десерт laugh.gif
А вот с костями -это из какой части туши ????

ИР smile.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milonga, прочитала твой пост, поняла, что совсем запуталась в мясах smile.gif. Я-то думала, что правильно делаю, покупая филе телятины blush.gif. На костлявое мясо вообще никогда не смотрю (хотя помнится мама так вкусно ребрышки делала). А как отличить зрелую говядину от старой????
Карина, мяско выглядит так вкусно!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: