Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!!! smile.gif

Сегодня чуть лучше ( пока) работает форум..может удастся выложить пару рецептов.. smile.gif

Ichik- Никакой не OFF а дискуссия на кулинарную тему.. smile.gif
Мне не приходилось бывать на юге Штатов,. Поэтому ничего сказать не могу.. На севере едят салаты.. и едят много.. Едят и в Канаде.. ( то что я видела)..
Но я думаю все индивидуально... Хотя вчера, общаясь с одной американкой, услышала тоже самое (она из FL.). .Не пользуются салаты большим спросом...А уж такие как мы " извращенные" вообще практически " несъедобными" считаются smile.gif

Ариша.. Как я рада... smile.gif

Я айву ВСЕГДА любила.. но использовала только как десерт.. ( варенье.. кампот.. кстати умопомрачительный кампот получается)..

А вот в качестве гарнира познакомилась только когда приготовила Фаршированную по рецепту Сталика..
ВКУСНО, даже очень... Но это просто не моя кухня... huh.gif Я не большой любитель среднеазиатской кухни.. huh.gif

А вот мама моя , иногда обжаривала ломтики айвы на сливочном масле и подавала к мясу...
Я до сих пор так делаю.. и считаю ОДНИМ из лучших способов.. Айва остается чуть хрустящей внутри.. и идеально сочетается с мясом..
Очень вкусно ( собственный экперимент)... Обжаритьв кляре ( сладкий и соленый вариант)..Сладкий посыпать сахарной пудрой или полить медом..

Или разделить пополам.. вынуть серединку.. положить кусочек масла в " ямку" завернуть в фолгу и запечь.. Правда в этом случае айва мягкая получается.. но Тоже вкусно..и очень... smile.gif

Попробуй поэкспериментировать сама... Я последнее время очень полюбила кускус с айвой blush.gif Сегодня как раз и собралась его делать.. и именно с айвой smile.gif

Я вообще, не смотря на мою огромную любовь к картофелю.. практически закончила его подавать в качестве гарнира.. А все больше фрукты.. овощи..

Kaunis- Ириша.. не волнуйся. smile.gif .. Ну не пишушь часто.. так я знаю причину.. smile.gif А то что ходишь каждый день.. так в этом сомнений нет... smile.gif
Тебе сейчас не о Карине с темой думать надо..а совсем о другом.. Не хандри.. крепись.. и наслаждайся свободой еще.. smile.gif smile.gif

Авокадо ешь..и ешь много.. Кроме пользы ничего не принесет.. Никакой поправки.. , легко, сытно, и сколько витаминов для здоровья.. smile.gif
У нас сейчас наверно и авокадо снимают опять уроджай.. т к цены упали с 6 евро.. до 3.. Покупаю яйщиками.. Жить не можем без него... smile.gif

Мариша...я не знаю или у ты фотограф СУПЕР.. или редактор фотографий изумительный. shocked.gif . Обзавидовалась глядя на твои фотографии... самой бы так нацячиться.. так ведь лениво инструкции читать blush.gif

Знаешь..у мне тоже так бывает.. как у тебя с хлебом.. Сижу ..сижу.. а потмо без всякой причины.. иди и что- то готовлю Готовлю то , чтов планах СОВСЕМ не стояло.. smile.gif Потому иногда Ужас как захочется чего- нибудь " этакого" blush.gif

Кэтти- Как на английском ( прав ильно) называется Флер в, оранж Я не знаю.. надоу девеочек - американок спросить... Это типично французское название.. Еще она выступает под именем " ВОДА ИЗ АПЕЛЬСИНОВЫХ ЦВЕТОВ"

Приклею фотографию.. ( правда не очень четкая получилась.. фотографировала тайно в магазине).. Это самая распространненая марка.. должна быть ВЕЗДЕ.. особенно в таких супермаркетах как Auchan , Carrefour...

agua de azahar.jpg
agua de azahar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2952 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кэтти  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, спасибки за наводку и за шпиёнское фото! cool.gif
flower.gif flower.gif flower.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэтти... Абсолютно не за что... smile.gif фотографировала " тайно" т к у нас запещено ( как мне сказали) фотографироватьв супермаркетах.. А дома у меня " вода" другой марки.. которую не в каждом магазине встретишь.. Вот и сфотографировала самую распространненую марку.. smile.gif

Могу сказать.. аромат НЕПОВТОРИМЫЙ придает выпечке...Это не аромат апельсина, как многие думают..а именно аромат ЦВЕТОВ smile.gif

Я помню покупала в Ницце в одной кондитерской, обычные дрожжевые плюшки.. БЕЗ НИЧЕГО.. просто посыпанные сахарной пудрой.. Тесто было с апельсиновой водой.. Ела их пакетами blush.gif ( хотя дрожжевую сладкую выпечку не люблю)..и именно из - за неповторимого аромата
желаю удачи в поиске smile.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
- 1/ 4 чашки теплой воды ( 50 С)
- 7 г сухихи дрожжей

Развести дрожжи в воде, тщательно перемешать и дать постоять в течении 10 минут в теплом месте

Карина, девочки , помогите пожалуйста.Объясните бестолковой , когда тесто в хлебопечке замешиваешь, дрожжи разводить надо или нет.
А то хлеба очень хочется, а как правильно делать не знаю blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.....

У меня не поднимается рука назвать это " Рецептом"... Выкладываю это блюдо как ИДЕЮ....
А каждую идею можно брать просто как основу..а варьировать по своему вкусу...

Я вчера чистила холодильник.. нашла один свиной эсколоп.. всеми забытый.. 2 баклажана.. мозареллы, которую " живьем" никто не елииз- за " пластмассового вкуса"..и засыхающий кусочек Чеддера..

Получилось у меня блюдо, которое даже не знала как назвать... поэтому назову его

КАНЕЛЛОНИ ИЗ БАКЛАЖАН ПОД СЫРНЫМ СОУСОМ

- 2 баклажана средней величины

НАЧИНКА

- 150- 200 г мясного фарша
- 1 ст л сухихи белых грибов
- 1 ст л " лукового супа"
- 1 ч л рубленной зелени
- 1 ст л тертой моцареллы
- 1-2 кубика льда
- соль, черный перец, специи по вкусу

СОУС

- 2 луковички - шалот ( репчатый лук)
- 100 мл нежирных сливок
- 100 мл грибного бульона ( вода)
- 100 г тертой моцареллы
- 50 г плавленного срыа с грибной добавкой ( факультативно)

- Порезать тонкими ломтиками баклажаны ( 3- мм толщиной) , посыпать сахаром или солью..и дать стечь лишней жидкости в течении 30 минут
- Споолоснуть баклажаны водой, отжать и обсушить бумажным полотенцем.
- Выложить баклажаны в миску, полить растительным маслом, перемешать..и обжарить с 2 сторон на сковороде до золотистого цвета
- Замочить грибы в воде ( воду сохранить), вынуть из воды и отжать
- Смешать все ингридиенты для начинки и измельчить в блендере до кремообразного состояния ( фарш должен быть очень мелко смолотым) и поставить фарш в холодильник
- Обжарить на сливочном масле лук- шалот до зхолотистого цвета..
- Добавить сливки, бульон, сыр... и непрерывно мешая довести до копинеия.. уменьшить огонь и подержать на огне пока соус не загустеет
- На каждый ломтик баклажана выложить немного фарша и свернуть в рулет..

- На дно латки вылить соус, выложить" канеллони" посыпать сверху тертым сыром

- Запечь " каннелони" в духовке при 200 С в течении 30- 35 минут...

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Пршу прощение за фотографию.. Делала очень поздно.. У меня кухня ярко красного цвета.. лампа тоже какая- то розоватая.. вот и выходит все " утрированно покрасневшее". laugh.gif . Редактировать времени нет... Да и не умею я " такие" блюдо соблазнительно фотографировать... sad.gif

Я всегда любила сочетание баклажан с "сырым" фаршем..а не обжаренным.. Поэтому и делала со свежим фаршем , приготовленным из " забытого" эскалопа..
Но это не значит что с прижаренным будет не вкусно.. smile.gif

Сочетание баклажаны+ грибы нахожу ИДЕАЛЬНЫМ.. а вот грибы с помидорами совсем не признаю.. Поэтому и соус делала " белый" сырный..
Но очень вкусно с томатным ..с бешамелью итд итд

Я не люблю когда " овощи, продукты".. тонут в соусе.. поэтому я не заливала соусом выложенные баклажаны..а наоборот, налила на дно немного соуса, а сверху выложила " канеллони"...

Самое главное вымесить фарш.. Фарш измельчаю именно до кремообразного состояния в блендере..

РУКАМИ, даже в перчатках, я НИКОГДА не мешу фарш.. ( тогда уж точно не буду есть) huh.gif

Я просто выкладываю фарш в комбайн и использую насадки для замеса теста.. Включаю и комбайн вымешивает фарш столько , сколько мне хочется.. ИДЕАЛЬНАЯ консистенция получается.. Фарш воздушныей.. хорошо вымешенный..и "мясо из под ногтей вытаскивать не надо"

Белые грибы можно заменить обычными шампиньонами.. а для усиления вкуса добавить ложку " сухого грибного супа"...
Чеддер добавила для вкуса.. т к моцарелла вообще имеет " очень нейтральный вкус" а уж это была вообще без вкуса... laugh.gif
Баклажаны резала ломтерезкой ( так называтеся машина?).. иделаьные пластины получаются..

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Ноя 14, 2006 16:10 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена... я лично НЕ РАЗВОЖУ.. я закладывю все продукты согласно порядку, написанному в инструуции.

. Иногда, когда в рецепт хлеба используется опара.. закваска.. то естественно приготовляю опару..( тоже в хлебопечке) , а потом докладываю недостающие ингридиенты..
И еще.. если хлеб не печешь в хлебопечке.. особой разницы нет.. разведешь ты дрожжи предварительно или нет..Хлебопечка вымеситьВСЕ..и сделает это на ОТЛИЧНО smile.gif
Правда свежие надо разводить.. иначе НИЧЕГО не получиться smile.gif
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal писал(а):

Карина, девочки , помогите пожалуйста.Объясните бестолковой , когда тесто в хлебопечке замешиваешь, дрожжи разводить надо или нет.
А то хлеба очень хочется, а как правильно делать не знаю blush.gif

Карина ничего, что я влезу? blush.gif
Alenal я на всякий случай, развожу дрожжи отдельно, а потом все ингридиенты смешиваю в отдельной посуде, а потом сразу перекладываю в хлебопечку и она уж там потом сама smile.gif Хотя, наверное, все получится и если сразу класть, но я люблю убедиться в том, что дрожжи "заработали" satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа...я пеку так часто хлеб.. что у меня дрожжи просто ен успевают " состариться".. всегда свежие.. laugh.gif

А вообще делаешь очень правильно.. для страховки совсем даже не плохо развести...

Я использу дрожжи которые засыпаются прямо в муку.. Но и водой разведенные отлично работают. smile.gif
. У меня бельгийские сейчас.. Натуральные пивные дрожжи.. Очень довольна.. Самое главное , что даже перестоявшее тесто с ними, не пахнет дрожжами smile.gif
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа...я пеку так часто хлеб.. что у меня дрожжи просто ен успевают " состариться"..laugh.gif

Карин - с тобой ничего не состарится, даже дрожжи, будут вечно молодыми laugh.gif
А каннелони из баклажан - это очень аппетитно! Надо будет воплотить в жизнь. Они у тебя такие ровные, что я иногда думаю, что ты делаешь один - а остальные потом в Photoshop дорисовываешь laugh.gif Не обижайся, просто мои кривые ручки такого никогда не смогут сделать, вот я и думаю, что это выше человеческих возможностей huh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Пирамидка, спасибо.
Я совсем не давно приобрела хлебопечку и начинаю осваивать выпечку хлеба.
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! несу тебе две большующие спасибы!!! первую за салат из шпината под соусом из базилика, получилось тааак вкусно! sigh.gif я аж пооолную тарелку скушала! так теперь хорошо в животике у меня! sigh.gif купила сегодня специально свежего шпинатика на рынке, продавец на меня такие глаза вытаращила, что я толкьо 200 гр взяла, обычно люди берут килограммами, объяснила мне, что шпинат уменьшается в объеме после готовки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif толкьо вот петрушку купить забыла. н да ладно, и без нее было нам ооочень хорошо!!! sigh.gif

а еще к салатику был твой новый быстрый картофельный хлеб, неожиданно получившийся! shocked.gif у меня с картофельным хлебом часто проблемы по непонятной причине... huh.gif но в этот раз проблемы были с переносом теста уже на противень... неаккуратно де-то задла и оно у меня "сдуось"... пришлось снова быстро перемесить идать снова подойти. только я этот раз я его уже в форму поставила. Получилось ооочень вкусненько! с салатиком сказка просто! sigh.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2531 раз(а)

ореховые ромбики 003.jpg
ореховые ромбики 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2517 раз(а)

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2491 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирамидка писал(а):
Они у тебя такие ровные, что я иногда думаю, что ты делаешь один - а остальные потом в Photoshop дорисовываешь laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ну как ты догадалась? tellme.gif smile.gif А вообще идея хорошая.ю. Надо бы книжку про Photoshop изучить.. работы тогда на 90 % уменьшиться... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я не знаю как это получается у меня так..и терпением особым не отличаюсь.. Правда вчера я их " крутила" и книжку слушала... Поэтому процесс доставил удовольствие.. И потом..Я же делаю МАЛЕНЬКИМИ порциями..
2 баклажана всего...( думала правда на 2 дня хватит.. но сама съела большую часть.. это почти безуглеводное блюдо)...Если бы готовила кастрюлями, как бочки Диогена, то наверное не получились бы такие ровненькие.. smile.gif

И на свои руки не клевещи.. получатся точно такие же..а моежт и лучше smile.gif

Алена..я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой столь необходимой машины в хозяйстве smile.gif .. Если есть вопросы спрашивай., поделюсь ВСЕМ что знаю.. Но есть и тема у нас про Хлебопечки.. думаю тоже очень полезная.. smile.gif

Надюша... я шпинат ЛЮБОЙ теперь ем... как и тыкву впрочем.. не знаю.. или рецепты были у меня неправильные.. или продукты какие- то " левые"
Но раньше ни одно ни другое вообще не признавала..А теперь оба " овоща" постоянно прописаны в холодильнике..
А тут на днях сделала Киш со шпинатом и тыквой.. ОБАЛДЕТЬ как вусно вышло...Наверное все- таки рецепты у меня " неправильные " были laugh.gif

Если бы еще и Илюшка у тебя шпинат полюбил.. Было бы вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... это так полезно.. smile.gif .

Надюш... я увидя твой хлеб пришла к выводу.. Буду высылать тебе рецепты , а ты будешь портреты клеить.. Это не просто хлеб А ЭТАЛОН ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ... shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Что- то НЕВЕРОЯТНОЕ.. ( это не лест ьи не сироп.. сама знаешь.. это не мой стиль).. shocked.gif shocked.gif Потрясающеие дырки.. shocked.gif

На Закваске делала???..
Если на ней.. то придется искать.. даже может с " собакой"... Завтра поеду в Био - магазин.. тк нужна мука из маниоки.. Спрошу у них закваску.. Может есть у них.. ( еще бы знать как она по- испански называтеся huh.gif )... Словарь придется навернео сначала купить laugh.gif laugh.gif
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Могу сказать.. аромат НЕПОВТОРИМЫЙ придает выпечке...Это не аромат апельсина, как многие думают..а именно аромат ЦВЕТОВ smile.gif

Я помню покупала в Ницце в одной кондитерской, обычные дрожжевые плюшки.. БЕЗ НИЧЕГО.. просто посыпанные сахарной пудрой.. Тесто было с апельсиновой водой.. Ела их пакетами blush.gif ( хотя дрожжевую сладкую выпечку не люблю)..и именно из - за неповторимого аромата

Карина, мой постинг не кулинарный, но по теме. smile.gif
Зашла я на днях в любимый магазин модной одежды, они выпустили свои духи, я понюхала и, как зомбированая, сразу, ни на секунду не задумываясь, купила самый большой флакон. tellme.gif shocked.gif Пользуюсь теперь каждый день. С ума схожу от их аромата. satisfied.gif satisfied.gif
Вот эти духи. happy.gif

azahar.jpg
azahar.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2477 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша.. Выжила значит???.. Поздравляююююююю smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Все что ТЫ пишешьу меня..ВСЕ ПО ТЕМЕ.. может не кулинарной.. но по теме, очень актуальной ( у меня коллекция не только рецептов но и парфюмерии) blush.gif smile.gif smile.gif smile.gif Т .к духи как и рецепты нужны разные.. на все случаю жизни.. laugh.gif

Скажи " автора" сего аромата.. сбегаю посмотрю, есть ли у нас .. Я обожаю запах цветущих цитрусовых.. И с переменой места жительства, климата.. пришлось и поменять " ключ" в парфюмерии.. Тут особо Opium не польешься..А вот цветочные, с тонким ароматом.... очень даже подходят.. smile.gif

Мариша.. ты не знаешь как по - испански Закваска называтеся.. tellme.gif Словарь есть.. но маленький.. таких слов не найдешь там.. А хочется иметь сей продукт дома..
Пойду искать и объяснить ведь не смогу что ищу blush.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш! а мне-то как дырки эти понравились! . сама вся такааая довольная!. делала снова с закваской, я теперь ее везде кладу и всегда, пока не закончится, чуствую! зато патока закончилась, теперь надо новую купить... зато я рисовый солод нашла ура!!! толкьо он у нас не такой прозрачный как у тебя. но зато не такой темный как мой обычный... еще хотела спросить тебя насчет пивных дрожжей, у нас ими все магазины завалены био, никак не могу купить, на пачке написанно добавлять в еду и напитки для здорового питания... значит их и в выпечку добалять можно? надо будет испробовать! sigh.gif
А Илюха у меня в области овощей привереда... только тыкву кушает! или если овощи, то еще в замороженом виде... , наверное это ему мороженое напоминает... а с шпинатным супиком я еще не пробовала... надо будет испытать... может получится...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 99, 100, 101  След.
Страница 70 из 101

Добавить в закладки

Перейти: