Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еше! И еще!!! Можно ли в маринаде заменить белое вино красным? Как раз вчера открыли вечерком blush.gif и осталось...
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а ты уголок лепешки до выпечки посыпь.. потом попробуешь.. не понравится - скормишь птичками, а не посыпанную часть себе любимой poketoungeb.gif

А бананово-лимонные оладьи нам очень надо.. вчерашние блинчики почти съели poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это опять я smile.gif smile.gif smile.gif ..Все- таки безумно удобно иметь компьютер с интернетом на кухне laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пишу опять быстро, пока печется чабатта.. а она через 10 минут будет готова smile.gif

Оленька..и для Руслаши напишу.. только перевести надо рецепт..Я его случайно увидела вчера.. т к искала одну вещь..А так как у меня нет ни Илюши ни Руслаши.. то я и внимание на этом рецепт не заостряла.. Но обязательно вышлю.. Судя по колличеству ЛС.с просьбой о рецепте..у всех очевидно Руслаши с Илюшами...
напишу без фотографии т . к я точно их делать не буду.. Поэтомо за вкус не отвечаю.. smile.gif Но думаю это вкусно smile.gif

Лена.. если имеешь ввиду Кролика в беконе, то думаю вполне можешь замариновать его в красном вине..

Я мариную в белом не потому что " мясо у кролика светлое", просто я его люблю запивать именно белым вином..и поэтому " краду стаканчик другой из бутылки" для маринада.. С красным вином тоже будет очень неплохо... smile.gif

По поводу семифредо...

Лена..я не имела никогда мороженницу.. Ничего не могу сказать .. прости.. может кто из девочек подскажет.. Но в холодильнике семифредо Идеально получается..
Я иногда и ночь могу держать его там.. главное перед подачей дать минту 10- 15 постоять при комнатной температуре..

Девочки.. на все ЛС отвечу чуть позже.. Пошла вытаскивать чабатту а то она сгорит... laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Ноя 16, 2006 23:11 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля..я пристроила маленькую лепешечку ( осталось тесто от пиццы) рядом с чабатой..
smile.gif Посыпала этим затаром.. сейчас попробую.. Оладьи к вечеру получите... smile.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди... разве так можно shocked.gif я тока два дня к компьютеру не подходила (да и к кухне в принципе тоже), а в теме уже столько страничек добавилось... Не успеваю переваривать информацию laugh.gif

Какие же вы все молодцы, девочки happy.gif

Карин, как израильтянка я должна была что нибудь тебе сказать о затаре... но к сожалению я его не ем sad.gif , но здесь, как девочки говорили уже, им посыпают либо хлебо-булочные либо кисло-молочные продукты, арабы так вобще тоннами его употребляют... но мы что то не прониклись вкусом happy.gif

А ещё я купила замечатльную лопатку и не менее чудный антрекот, наконец то открылся магазин с нормальным мясом и понимающими мясниками happy.gif ... Вобщем я к старту готова... пойду ка маринады "творить" laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Чабатту испекла.. напишу в следущем постинге рецепт..

Птиц писал(а):
Люди... разве так можно shocked.gif я тока два дня к компьютеру не подходила (да и к кухне в принципе тоже), а в теме уже столько страничек добавилось... Не успеваю переваривать информацию laugh.gif
:

Милена...в день мы исписываем минимум 3 страницы.. причем говорим " по делу" , а не про то ,что " как соседка вчера оделась ".. laugh.gif
Я очень надеюсь что такими темпами я закончу 10 - последнию часть к Новому году.. Очень бы -отелось... smile.gif smile.gif И новый год начну "безработной " на кукинге laugh.gif уйду с чистой совсестью о выполненом обещании о 10 темах smile.gif

Птиц писал(а):
как израильтянка я должна была что нибудь тебе сказать о затаре... но к сожалению я его не ем sad.gif , но здесь, как девочки говорили уже, им посыпают либо хлебо-булочные либо кисло-молочные продукты, арабы так вобще тоннами его употребляют... но мы что то не прониклись вкусом happy.gif :

Попробовав лепешку.. я поняла.. что я не " арабка" и тоннами его есть не могу..Я даже как израильтянка не моуг есть его посыпав на лепешку.. huh.gif Любовь не получилась.. huh.gif А килсомолочные продукты я без Затара не люблю.. laugh.gif laugh.gif Вкусом как ты говоришь.. yt прониклась.. laugh.gif

Птиц писал(а):
А ещё я купила замечатльную лопатку и не менее чудный антрекот, наконец то открылся магазин с нормальным мясом и понимающими мясниками happy.gif ... Вобщем я к старту готова... пойду ка маринады "творить" laugh.gif

Милена..а вот это ОЧЕНЬ приятная и радостаня новость...я тебя поздравляю.. smile.gif smile.gif smile.gif

Я сегоднz зашла в супермаркет.. и в мясном отделе ( я мясо в основном в мясных покупаю а не супермаркетах) увидела на прилавке громадный сертификат.. что мясо разделано по всем законам шириата... shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif Как это нозывается.. halall????

Глаза стали как тарелки shocked.gif В обычном супермаркете в КАТОЛИЧЕСКОЙ СТРАНЕ... shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Объездила 3 Био магазина.. Закваски НЕТ,.. huh.gif В принципе другого и не ожидала.. huh.gif
В субботу поеду к представителям бывшего Третьего Райха laugh.gif .. Может там найду... huh.gif есть еше английские и французские булочные.. но их оставлю на последок smile.gif

Пошла писать чабатту smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Ноя 17, 2006 0:36 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
.
Я не знаю насколько я хорошо или вкусно хлеб пеку.. Но если в приезд гостей мне приходилось иногда печь по 2 раза на день хлеб.. то думаю мой хлеб получается вполне съедобным.. blush.gif

И не потому что гости " изголожены" , наоборот,..и за фигурой следят.. laugh.gif Но говорят , что, видя такую чабатту, можно принести в жертву фигуру для услады желудка huh.gif

Написала об этом т . к мне иногда приходилось печь чабатту 2 раза в день.. Испеченная утром исчезала не дожив до полудня.. shocked.gif
Естественно на расстойку второго " захода" времени не хватло.. mad.gif Поэтому я нашла в новой книге про хлеб рецепт " БЫстрой чабатты"...

Действтиельно БЫСТРО.. На выпечку уходит меньше 2 часов.. Вкус.. консистснция практически индентичны..

Могу сказать..если человек не является Большим знатаком и Чабатты.. то хлеб по этому рецепт находят ИДЕАЛЬНЫМ...Мне он тоже нравится.. хотя я если не эксперт по этому типу хлеба.. то очень неплохой знаток.. smile.gif

Но даже не " быстрота приготвления" послужила причиной выкладки рецепта...

Я несколько дней назад писала.. что придумала Know how, переворачивания чабатты.. Для придания морщинок.. Все т хотят морщинки.. но вот сальто с чабаттой не все умееют... smile.gif

Поэтому.. напишу простейший способ..Морщинки выходят Иделаьные... турдностив переворачивании НОЛЬ smile.gif

Сегодня я сфотографировала только Knоw how,. Фотография готовой чабатты сделана 2 недели назад..
Смысла опять фотографировать нет.. Портретов выложено страшное колличетсво..и все в лицо ее знают.. huh.gif
Я делаю чабатту 2 видов..Большие длинные чабаты..а из второй половины теста делаю маленькие..

БЫСТРАЯ ЧАБАТТА

- 1 кг муки для хлеба Вread flour ( можно обычную)
- 650- 700 мл теплой воды
- 11 г сухих дрожжей
- 5 г солода ( факультативно.. или 1 ч л сахара)
- 20 г соли

- Развести в 70 мл те плой воды , добавить 1 ч л дрожжей ( 2 г) тщательно перемешать и дать постоять 5 минут
- Развести в оставшейся воде дрожжи ( 9 г) с солодом, добавить " добавить дрожжевую массу , приготовленную из 70 мл воды, просеять муку и замесить тесто, добавив в конце соль..Вымесить тестов течении 5- 10 минут
- Выложить тесто в смазанную маслом или посыпанную мукой посуду, накрыть и дать подойти в течении 50- 60 минут
- Посыпать рабочую поврехность густо мукой
- Разделить тесто 3- 4 части, сформировать чабатты, густо посыпать мукой и дать подойти в течении 40 минут
- Нагреть духовку до 230- 220 С.. поставить на дно посуду с кипящей водой
- Выложить чабатты на противень, перевернув на 180 градусов, , посыпанный мукой или выстеленный бумагой, и выпекать при темпереатуре 23- С в течении 2- 3 минут, затем снизить температуру до 200 С и печь еще в течении 10- 15 минут..
- Готовую чабатту остудить на решетку не накрывая

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Тесто липкое, поэтому при разделке муку жалеть не надо..Чем больше муки на рабочей поверхности, тем легче формировать хлеб..
я замешивала все в хлебопечке.. не разводила никакие дрожжи предварительно.. Поднималось оно около полутора часов..выключила чуть раньше , чем закончилась программа..

Второй подход был максимум 30 минут.. очень хорошо поднялось тесто..а уж дырявое какое получилось.. smile.gif

Я брала около 700 мл воды, т к придерживаюсь того, что чем больше воды, тем больше дырок laugh.gif laugh.gif

Know How о подъеме чабатт я рассказывала раньше.. по- моему дала ссылку в каталоге ( позже проверю)...

А теперь KNOW HOW - переворачивание чаатты

Оказалось все очень просто

Сформированную чабатту ( обычно 2) я выкладываю на лист пекарской бумаги.. " Накрываю пленкой , " подпиарю с двух сторон и даю подняться..

По истечении необходимого времени для подъема.. бумагу для выпечки я разрезаю в промежутке между чабаттами

Приподняв чабатту вместе с бумагой, чуть придерживаю чабатту рукой , перевернуть на противень.. снять бумагу..

Для большего удобства, под бумагу можно подложить разделочную доску.. Придержать бумагу вместе с доской пальцами однйо руки, и чабатту другой.. перевернуть на противень..Доску лучше брать не тяжелую... " дубовые" не годятся laugh.gif

на словах это кажется безумно слохно.. Поверьте.. легче ничего и придумать нельзя.. чабатта не деформируется.. сохраняте форму и при этому имеет очаровательнейшие морщинки..

Я теперь вместо бумаги разрежу силиконовые коврики.. тогда и без доски обойтись можно.. коврик достаточно плотный..

Старалась объяснить понятно blush.gif .. но на пальцах действтиельно сложно huh.gif , Поэтому если будут вопросы.. спрашивайте хоть 1000 раз..с удовольствием отвечу.. только , если можно не в Лс..а в теме.. Ящик ЛС забит не успеваю читать cry.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Все " Илюшам" Руслашам"..а так же кто просил по Лс.. пишу smile.gif

PAN CAKES С БАНАНОМ И ЛИМОНОМ

- 2 яйца
- 1/ 4 ч л соль
- 2 ч л пищевой соды
- 1 ст л лимооного сока
- 1/ 2 ч л лимонной цедры
- ~ 1 чашка молока
- ~1 1/ 3 чашки мука
- 2 банана
- 2 ст л растопленного сливочного масла
- 1 ст л сахара

- Измельчить банан в миксере , непрерывно взбивая добавить яйцо , лимонный сок , цедру, молоко, масло
- Смещать все сухие ингридиенты, и смешать с " жидкими"
- Тщательно перемешать и дать настояться в течении 20 минут
- Выпекать на сливочном масле до золотистого цвета

Девочки.. рецепт мне незнакомый.. поэтому " ответственность" не несу. smile.gif .Но было бы интересно услышать мнение...
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Кориночка, happy.gif Давно уже хотела её испечь.
Завтра постfраюсь- обязательно.
А коврик уже разрезан у меня давно. poketoungeb.gif
Так что до завтра. smile.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Пт Ноя 17, 2006 7:54 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
Спасибо,Кориночка, happy.gif Давно уже хотела её испечь.
Завтра постораюсь- обязательно.
А коврик уже разрезан у меня давно. poketoungeb.gif
Так что до завтра. smile.gif

Кларонька.. удачи с выпечкой.. smile.gif
А с ковриком ты меня удивлиа..Я думала это я только такая " безжалостная" все режу, ампутирую.. а ты оказыватеся " ни чуть не лучше меня" laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь мне- ничуть ,я тоже всё ...laugh.gif poketoungeb.gif
Главное,чтобы удобно было. blush.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера половин запросил на ужин блинчиков shocked.gif
поразмыслив остановилась на ЯБЛОЧНЫХ БЛИНЧИКАХ
Спасибо за рецепт и от меня и от мужа - получились ароматные, вкусные блинчики.
Следующими надо будет попробовать PAN CAKES С БАНАНОМ И ЛИМОНОМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,сегодня огромное спасибо от меня и мужа(он просто в восторге) за Рыбу на пару с горчично -сливочным соусом.Делала треску-на гарнир отварной картофель и свежие огурцы.Вроде-ничего особенного-а какой элегантный вкус!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карин, привет smile.gif я снова забегаю, с двумя большими спасибами smile.gif давно положила глаз на вот эти ребрышки. не зря в каталоге они сейчас идут за одним из моих самых любимых рецептов! ну очень, очень нам было вкусно. то, что приготовила на два дня, было сметено за один обед. и главное, овощи, почти диетично wink1.gif а если брать консервированную фасоль, оно еще и лениво! ребрышки брала индюшкины, помидоры - свежие, добавила любимый чили и чуть-чуть сахара. в духовку не ставила, просто накрыла крышкой и потушила на сковородке мин. 15 (после многочасового рабочего дня я сильно стараюсь не пачкать лишнюю посуду, ее же мыть потом надо blush.gif laugh.gif) повторюсч очень просто и очень вкусно!
второе спасибо - комбинированное, придется тебе делится им с кларой. но не волнуйся, спасибо такое БОЛЬШОЕ, его на всех хватит cool1.gif велев организму не думать о тортиках... хлебушках... чаббатах.... (ах.... cry.gif), пошла я по салатным ресурсам.... долго и мучительно размышляя, каким салатом успокоить измученный нарзаном, то бишь, диетой, организм, решила совместить два в одном флаконе - кларочкин салат и твой соус от этого салата. получилось.... просто sigh.gif sigh.gif с такими салатами я всю жизнь согласна на диете сидеть (только не говорите мне про чаббаты!! laugh.gif). соус немного переиначила - вместо сока грейпфрута положила апельсин, сухой горчицы нема, положила чуть дижонской, мак вовсе не клала, мы его не уважаем. поиздевалась, короче, над рецептом, но так вкусно!!!!! пошла снова гулять в твоих салатиках, с кариной даже диета ням-ням (ну я же просила, не напоминайте мне о чаббатах!!!!). все, погружаюсь. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!! smile.gif smile.gif smile.gif

Бабуля- Лена.. расскажешь потом какие cackes на вкус??..А то не то что бы беспокоюсь.. но в принципе не очень люблю писать рецепты , которые сама не готовила... smile.gif

А вообще сама удивляюсь.. откуда у меня такое колличество " блинных" рецептов.. shocked.gif Лет 10 уже их не жарю..а рецепты откуда- то все берутся и берутся shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Dessa- Лена...вообще- то этот соус " облагородит" даже треску.. Он действительно вкусный... так что Спасибо принимаю.. smile.gif

peporain- Привет подводница!!!.. надолго всплыла??? tellme.gif laugh.gif
Ира.. ты что на диете??? С ума сошла.. тебе то она зачем нужна...?

Сегодня одним ухом ( во втором наушик был.. слушала книгу blush.gif ) прослушивала телевизионные новости.. В Испании новый закон издали.. Дословно уже не помню.. но смысл...

ЗАПРЕЩЕНО МОДЕЛЯМ ИМЕТЬ ВЕС, НИЖЕ МАКСИМАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НОРМЫ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ С ВОЗРАСТОМ И РОСТОМ..

Вот так - то.. А ты диета... smile.gif

Салат я этот видела у Клары.. вкусный, знаю.. Только Нельзя мне его.. там сахара мнного.. ( я не модельный вес имею.. поэтому мне можно подиетничать laugh.gif )... Но то что грейпфрут заменила на апельсин замечательно сделала.. Здесь грейпфрут лишний... huh.gif

Ира..я что значит Индюшачьи ребра??? Я их в жизни не видела в продаже.. blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.
Страница 76 из 101

Добавить в закладки

Перейти: